Зонт, шелтер

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Покупал в Колмике, два вида, пластиковый ерунда. Хотя если к креслу приблуда очень даже ничего. Дно всегда сухое и чистое.
 

Вложения

  • 234.3 KB Просмотры: 0
  • 223.7 KB Просмотры: 0
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
долго думал про зонт-решил купить шелтер -для кресла мне лучше шелтер:victory: весь скраб от дождя спрятать можно -заказал такой http://www.youtube.com/watch?v=6FvdnuX39BQ&feature=related а прислали Fox warrior>:D

чтобы не создавать отдельную тему "Шелтер" инфо для размышления всуну сюды :secret: в "Зонт"
варианты установки некоторых шелтеров:
Greys Torsion Bivvy Assembly http://www.youtube.com/watch?v=wD74rO_T9sg&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=5PRyCFHTx1I&feature=related
вот еще: http://www.youtube.com/watch?v=wD74rO_T9sg&NR=1
Crossfire Bivvy by Trakker : http://www.youtube.com/watch?v=Sz-wCKPA8oA&feature=related
Trakker Pioneer Ultralite : http://www.youtube.com/watch?v=qB5MOMT3NYw&feature=related
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
А чем простая палатка не устраивает?
первое-если я еду рыбачить на день (без ночовки) туристическая палатка (это где лежишь) отпадает сразу-неудобный вариант для фидерной ловли;)...думаю если брать для выездов на 2-3 дневные рыбалки ....то только карповый вариант и раскладушку со спальником!
второе- шелтер (Fox) весит всего 3 кг и собирается 2 минуты! палатка весит чуть больше да и надобности в ней на дневной рыбалки лично для меня нету!
в холодное время с ночовкой я не выезжаю - если тепло и с ночовкой все равно не спишь а сидишь и караулишь поклевки -из шелтера легко выскакивать!:D
без него в наших краях очень не комфортно-погода как у англичан или в Питере меняется постоянно - то дождь ...то солнце>:D хрен угадаешь!
если будет платформа....тогда нужен будет большой зонт;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Меня смутил размер, да и наверняка стоимость данного дивайса. Для карповой ловли эта приблуда замечательная вещь, там не нужно иметь постоянный контакт со снастью. При фидерной рыбалке просто не могу найти ей применения, зонта вполне достаточно.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Меня смутил размер, да и наверняка стоимость данного дивайса. Для карповой ловли эта приблуда замечательная вещь, там не нужно иметь постоянный контакт со снастью. При фидерной рыбалке просто не могу найти ей применения, зонта вполне достаточно.
за Фоксовкий шелтер я отдал 900 крон (4500 рублей) конструкция очень простая и легкая.....например : Шелтер Greys Torsion Bivvy стоит около 500 фунтов=:oo=:oo=:oo но там имя (одно чаво стоит) и конструкция с натяжным механизмом оригинальная....в шелторе 100% защита от дождя и ветра и солнца ....про зонт долго думал ...но если ветер с дождем -нет 100% уверенности что ты и сраб рыболовный будет сухим....так я прикинул и остановился на шелторе :rtfm:

Jaxon Parasolo : недорогой вариант шелтера 78 евро

долго присматривал вот такой вариант....зонт+бочка -но отказался в силу того что 50% мест где рыпов ловлю берег такой что хрен что-то воткнешь>:D
Jaxon Parasol 60 евро

Mikado Parasol 35 евро:secret:

Cormoran 65 евро
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
за Фоксовкий шелтер я отдал 900 крон (4500 рублей) конструкция очень простая и легкая.....например : Шелтер Greys Torsion Bivvy стоит около 500 фунтов=:oo=:oo=:oo но там имя (одно чаво стоит) и конструкция с натяжным механизмом оригинальная....в шелторе 100% защита от дождя и ветра и солнца ....про зонт долго думал ...но если ветер с дождем -нет 100% уверенности что ты и сраб рыболовный будет сухим....
и всё ж все эти шелтеры в основной массе предназначены для того, чтоб укрыться самому от дождя и сохранить весь скарб рыболовный сухим. Все ненужные вещи можно убрать в машину, остальное накрыть тентом (либо полиэтиленовым пакетом) поставить зонт и регулировать его как нужно по ситуации. Под зонтом вполне можно ловить рыбу без отрыва от процесса, чего не скажешь про шелтер.
От солнца я вообще молчу, зонт наше всё.
так я прикинул и остановился на шелторе :rtfm:
:stop:так никто и не уговаривает продать обратно, просто я не увидел ни одного вразумительного аргумента за покупку шелтера для активного фидериста. Если речь идёт о карпфишинге или рыбалке с ночёвкой и т.д., то тут другое дело.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
идеальный вариант скраб в шелтер....а сам с фидером на платформу под зонт;)
p/s выбор основон на особенностях местной погоды (дрянной как в англии:secret:)
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
идеальный вариант скраб в шелтер....а сам с фидером на платформу под зонт;........
Как написал в одной из своих статей классик Л.П. Сабанеев : "....и Ваш кухонный мужик отнесет это на заранее указанное Вами место." :reads::sorry:
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
http://www.prestoninnovations.co.uk/brollies.php
Вот, помогите разобраться, чем эти три зонта отличаются друг от друга, какой лучше купить?;)
1. Хороший зонт с плоской стороной. Удобно к земле крепить от ветра.
2. То же, что и первый, но добавили 2 молнии в углах для удобства транспортировки.
3. То же, что и первый, но спицы из пластика (fibreglass), поэтому легче.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
3. То же, что и первый, но спицы из пластика (fibreglass), поэтому легче.
На счёт лёгкости я не соглашусь. Литое стекло (fibreglass) отнюдь не легче железа, но:secret:, оно более гибкое следовательно более надёжное для зонта.
Скорее всего там не все спицы fibreglass а только внешняя половина(видел такое на "гражданских" зонтиках).
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
На счёт лёгкости я не соглашусь. Литое стекло (fibreglass) отнюдь не легче железа, но:secret:, оно более гибкое следовательно более надёжное для зонта.
Скорее всего там не все спицы fibreglass а только внешняя половина(видел такое на "гражданских" зонтиках).
Я вот только не совсем понял как там устроенны молнии, вот думаю стоит ли за них
переплачивать:-? или взять самый простой
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
На счёт лёгкости я не соглашусь. Литое стекло (fibreglass) отнюдь не легче железа, но:secret:, оно более гибкое следовательно более надёжное для зонта.
Скорее всего там не все спицы fibreglass а только внешняя половина(видел такое на "гражданских" зонтиках).
согласен что Fiberglass-на порядок тяжелее чем к примеру алюминий(сравнивал дуги для палатки Hobbit из алюминя и дуги для шелтера Fox из Фибергласса -:secret: при облинаковой длине Фоксовский чут-ли не в два раза длинее!
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
На счёт лёгкости я не соглашусь. Литое стекло (fibreglass) отнюдь не легче железа, но:secret:, оно более гибкое следовательно более надёжное для зонта.
Скорее всего там не все спицы fibreglass а только внешняя половина(видел такое на "гражданских" зонтиках).
Первоисточник:
" this new version has lighter fibreglass arms"
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Сварганил крепежную систему для зонта.

Фирменные меня не устраивали...

Основное крепление из ривовских з/ч, в профиль впрессован дюралевый брусок с резьбой 8мм, а нижнюю часть можно купить в Colmic-shop.ru

Все получилось просто и очень надежно

Теперь моя довольна



 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сварганил крепежную систему для зонта.
Фирменные меня не устраивали...
А это как понимать надо , буквально ? Отдельная нога ... или это как-бы нога собранного ящика-платформы ?

А в чем отличие от фирменных ?
 
Сверху