Большая подледная кормушка

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А мне сказать тяжело было, да? :eek:
вот как вспомнил и говорю ;) в 75-м. если не ошибаюсь ряд А вроде. ты там походи, прям на витрине лежат кормухи. Это если идти от лодок к Кеше.

ты ж видел, мне там было не до детального изучения :) был не один :D
 

Manitu

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
5
Адрес
москва
Всем привет!
За окном - 10. Уже мысли про первый лёд. Вопрос знатокам - увидел недавно на канале "Рыб и охот" как на Дубне два бодрых рыбака ловили зимой с помощью кормухи в виде стакана из сетки (я такие в продаже видел часто, но внимания не обращал). Вопрос - насколько далеко от такой кормухи вниз по течению ставить удочку при несильном течении (ловлю на Вазузе на русле - глубины от 7 до 12). Моё мнение - при огрузке 7 гр. - надо метра через два.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем привет!
За окном - 10. Уже мысли про первый лёд. Вопрос знатокам - увидел недавно на канале "Рыб и охот" как на Дубне два бодрых рыбака ловили зимой с помощью кормухи в виде стакана из сетки (я такие в продаже видел часто, но внимания не обращал). Вопрос - насколько далеко от такой кормухи вниз по течению ставить удочку при несильном течении (ловлю на Вазузе на русле - глубины от 7 до 12). Моё мнение - при огрузке 7 гр. - надо метра через два.
Если в палатке то 2-3 лунки через 0.5м. Если в чистом поле то пару 1 и 2 метра. "Я так думаю" (с)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Всем привет!
За окном - 10. Уже мысли про первый лёд. Вопрос знатокам - увидел недавно на канале "Рыб и охот" как на Дубне два бодрых рыбака ловили зимой с помощью кормухи в виде стакана из сетки (я такие в продаже видел часто, но внимания не обращал). Вопрос - насколько далеко от такой кормухи вниз по течению ставить удочку при несильном течении (ловлю на Вазузе на русле - глубины от 7 до 12). Моё мнение - при огрузке 7 гр. - надо метра через два.
Все зависит от придонного течения.
Если по верху дует слабо , то на дне скорее всего, течки вообще нет,то зачем кормить выше чем ты сидишь.
В Дубне там на русле метет прилично, и по дну течка присутствует, поэтому они так и делают.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Мужики, кто может выложить размеры заготовки развёрнутого конуса для изготовления большой кормушки,как у Дмитрия Салапина в фильме?
И так ли принципиально делать именно конусную,пирамидой нельзя обойтись (по крайней мере пирамиду попроще слепить чем конус)?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Мужики, кто может выложить размеры заготовки развёрнутого конуса для изготовления большой кормушки,как у Дмитрия Салапина в фильме?
И так ли принципиально делать именно конусную,пирамидой нельзя обойтись (по крайней мере пирамиду попроще слепить чем конус)?
А почему нет,Какая разница конус это или пирамида,главное она должна делать свое дело,доставлять корм в точку.
Я бы тоже себе заказал бы кормуху грамм на 200-250 мотыля
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ещё вопрос: насколько важен материал кормушки, оцинковка/нержа/латунь. Мож какой металл менее "шумный"?
 

FlyTrack

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
1
Адрес
Камышлов
И так ли принципиально делать именно конусную,пирамидой нельзя обойтись (по крайней мере пирамиду попроще слепить чем конус)?
Если кормушка маленькая, то не принципиально. Для закорма большими объемами конусная удобнее, т. к. при одинаковом объеме у нее больше шансов попасть в любую лунку
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нет. Нужно взять пудовую гирю, высверлить середину из неё сделать кормушку. И смело можно отправляться на рыбалку, на Ниагарский водопад. Он как раз замёрз в этом году.:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Просмотр последнего фильма, заставил задуматься имеет ли право на жизнь моя кормуха?:-?:rolleyes:
Для твоей суровой, продолжительной зимы наверное подойдёт. Серёж, у вас наверное на течке и лёд то не встаёт:-?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Для твоей суровой, продолжительной зимы наверное подойдёт. Серёж, у вас наверное на течке и лёд то не встаёт:-?
Степаныч,изредка случается. Помнишь "Два бойца" и эпизод про слона из ленинградского зоопарка?;)
Бычок,фотку которого ты хранишь,аккурат из под самых шлюзов ГЭС.:D
 
Сверху