Большая подледная кормушка

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
можно фото дивайса?
А тещу нельзя попросить еще сделать, только цену пусть назовет. Нигде нет нормальных больших кормушек, хоть убейся об стену :( Если не найду нигде, летом сам засяду за рукоделие...
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
А тещу нельзя попросить еще сделать, только цену пусть назовет. Нигде нет нормальных больших кормушек, хоть убейся об стену :( Если не найду нигде, летом сам засяду за рукоделие...
В этом сезоне я на птичке подобные за 700 р видел. Но мне форма не понравилась. Я сделал из ватмана модель в настоящую величину и мне ее материализовали из нержавейки.
Вряд ли теща будет заморачиваться для чужих людей. Даже за деньги. Можно попробовать обратится непосредственно к рабочему, который ее изготавливал - вроде в соседнем доме живет. В общем, если очень нужно, то через пару недель поеду в гости и могу все узнать.

Дома такую штуку не сделать - это нержавейка, штамповка и точечная сварка :)
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
В том-то все и дело, что не можем на птичке найти и купить, сказали, что раньше делал мастер, а теперь не делает.
Звездят. В декабре тоже спрашивал - сказали, что мастер был, да помер. А в 7 января приехал за мотылем, а они в третьем рыболовном ряду, как говориться, в ассортименте.
Про изготовление спрашивать или нет? Можно попробовать позвонить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Про изготовление спрашивать или нет? Можно попробовать позвонить.
Если не напряжет, спроси. Мне вообще-то все равно, если они вдруг на птичке объявятся, я могу и там взять, только вот никак не попаду на них :(
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Если не напряжет, спроси. Мне вообще-то все равно, если они вдруг на птичке объявятся, я могу и там взять, только вот никак не попаду на них :(
Ок, вечером звякну.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В качестве улучшения.
Дно должно быть тоже конусным (конечно не как в верх)и во внутрь свинец, а то большая площадь плоского дна дает большой планер, а должен идти на дно ровно снарядом.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
В качестве улучшения.
Дно должно быть тоже конусным (конечно не как в верх)и во внутрь свинец, а то большая площадь плоского дна дает большой планер, а должен идти на дно ровно снарядом.
+ утрамбовывать грунт удобнее.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Мужики,а чёб ту же самую кормушки из баклажки не сделать. Делать 5 минут,не гремит,к рукам не примерзает и размер какой душе угодно. А в качестве откидного днища крышка от кофейной банки подгруженная свинцом.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
В качестве улучшения.
Дно должно быть тоже конусным (конечно не как в верх)и во внутрь свинец, а то большая площадь плоского дна дает большой планер, а должен идти на дно ровно снарядом.
конусное дно со свинцом, с точки зрения сопротивления - это правильно, но такая форма более актуальна при малых объемах, а 400 мл влажного песка с мотылем идет на дно не просто снарядом, а БОЛЬШИМ снарядом. Даже на 9 м при Конаковском течении. Поверьте :)
+ мне пришлось изрядно поискать проволоку требуемой жесткости для защелки требуемой жесткости, чтобы кормушка на весу не открывалась под собственной тяжестью.

А вообще, можно спросить и про кунусную форму..

На фото, рядом со стартовой кормушкой стоит маленькая черная (докормочная). Ее размер чуть более указательного пальца - вот для нее это актуально. Но т.к. мне впринципе не удобен конус (не устойчив) для придания меньшего сопротивления и смещения чентра тяжести вниз, она выполнена более острой формы, нежели обычные кормушки. В днище сделано отверстие в которое крепится дополнительная огрузка - сильно усеченная сфера из свинца с вплавленным винтом М6. Таких грузов у меня несколько штук и, в зависимости от силы течения, я могу могу поставить ту или иную огрузку.
Это моя самоделка в продаже я таких не видел.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Саня имел в виду дно трамбовать кормушкой, а не то, что в кормушку набиваешь.
А.. понял. Сделать ямку для удержания корма на течении - да. А вот именно трамбовать все-таки удобнее плоским предметом...

В общем меня плоскость дна моей кормушки совершенно не напрягает. Я держу рыбу на точке - а это самое главное :)
 
Сверху