GF - Тестирование

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Прошелся по карасю.
Прикормка Гринфишинг Фидер-Карась в чистом виде.
Водоем - пруд.
Дно -ил, как оно часто бывает на карасиных прудах.
Снасть- Фидер Колмик Некст Эдвеншен.
Насадка -мотыль.

Прикормкой доволен более чем!
Водой можно прогнозируемо регулировать клейкость и работать даже на илу!!!
Что далеко не каждая прикормка большинства производителей позволит сделать!
 

Вложения

Borman

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
9
Возраст
47
Адрес
Ярославль
9 мая. Волга. Мышкин.

Добрый день, друзья!

По служебным делам нужно было съездить в г. Мышкин, решил совместить приятное с полезным - сделать дела и остаться там на ночь, чтобы утром уже быть на реке.

Вечером местные товарищи показали несколько мест, куда можно было комфортно подъехать, чтобы далеко не таскать рыболовное оборудование.

Хотел встать в 4:00 и к 5-и быть на месте, но... на месте оказался в 7.
Погода совсем не располагала к рыбалке: температура около нуля, пасмурно, ветер и мелкий, колючий снег.

Расположился и замесил прикормку: пачку GreenFishing Prime River , пачку Prime Лещ и 1/2 пачки Energy Плотва. Увлажнял в три этапа. Из аром решил пробовать "BIGFISH", "Белая рыба" и "G7 Лещ".

Промерялся, дистанция 55 м, сделал стартовый закорм, рыба собралась довольно быстро, уже через 10 минут увидел поклевку и первая плотвичка отправилась в садок. Дальнейший клев был стабилен, особенно, если не "размазывать точку" (отработка заброса продолжается) и к концу рыбалки удалось поймать 4,5 кг рыбки. Сработала ароматика "BIGFISH", "Шоколад в специях", дип "Микс специи" от компании GreenFishing. Хоть в этот раз не было бонусов и не совсем комфортная погода, рыбалкой остался доволен.

DSC02959.jpg DSC02961.jpg DSC02962.jpg
2.jpg 5.jpg
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Вот и у меня появилось свободное время чтобы написать о своих впечатлениях о прошедшем Чемпионате г.Бузулука который проходил на Сорочинском водохранилище!
В этом году можно сказать что мне не удалось потренироваться перед данным мероприятием, так как на само место проведение соревнований я не попал, а на местном моем водоеме не было возможности половить так как был паводок! Поэтому были большие опасение по поводу того, что как можно ехать на соревнования не подготовленным, но данные мысли я все таки переборол и так сказать поехал открывать свой рыболовный сезон непосредственно на соревнования.
Подготовительные мероприятия я начал за пару дней до соревнований. Достал свои удилища, катушки, сделал ТО чтобы хоть в этом плане у меня не было проблем! Да и на дополнительные шпули намотал лески от компании Maver, а именно Dual Band диаметром 0.20 в размотке 150 метров и Dynasty Green диаметром 0.22 в такой же размотке и как оказалось я сделал это не зря, но об этом расскажу чуть позже)
И вот настает именно тот день который мы так сильно ждали, так как для каждого спортсмена, соревнования это не только поймать больше всех рыбы, но и конечно же пообщаться с товарищами по увлечение, да и почувствовать ту самую атмосферу которой так не хватало зимой!
На место соревнований я прибыл в районе 8 часов утра, водоем встретил ветром и своей мутной водой, первые мои впечатления были совершенно отрицательные, так как я понимал что в такой воде рыбы будет очень мало! Но все же настраивал я себя на лучшее и побежал готовить прикормку.
Так как я не знал какая обстановка на водоеме с рыбой, то решил по моему мнению замещать довольно не хитрый состав, но и в тоже время он будет универсальный, а именно в замес пошла уже мне полюбившиеся прикорма от компании GREENFISHING, Prime Плотва + Energy Фидер Лещ, и всю эту вкусность сдобрил новинкой этого сезона добавкой Feeder G7, аромат у данного состава я скажу вам получился шикарный) Далее довел прикормку до необходимой мне готовности, просеял через 2мм сито и оставил настаиваться!
Далее все как обычно регистрация, жеребьевка на которой мне выпадает сектор А19, в соседний сектор А18 садиться сильный спортсмен из Самары, ну думаю так будет еще
интереснее!
Время на подготовку в секторе мне хватило, хоть я и немного суетился, а суетился по поводу того что не мог определить что ставить в качестве основы плетенку или леску, в итоге на один пикер поставил плетенку, а на два других удилища леску!
В 10:30 прозвучал Старт и кормушки полетели на выбранную дистанцию. Что касается дистанции то были найдены две, но в итоге ловил с одной в районе 25 метров!
Кормить решил довольно обильно с добавлением хорошей порции мелкого мотыля, так как была задумка по поводу того, что таким образом мой закормочный стол будет выглядеть более перспективным по сравнению с другими и поэтому такой тактики я придерживался до самого конца тура, перекормить рыбу я не боялся так как было понятно что рыбка будет только заходить в гости и поэтому ее нужно встречать «вкусно», а хотя может я и ошибаюсь. Но в итоге моя тактика мне принесла результат)
Первый час тура я просидел не увидев ни одной поклевки, да и к тому же боролся с точностью заброса, так как сильный боковой ветер выдувал огромную дугу плетеного шнура и тем самым нес кормушку за собой, в общем намучился я с этой плетенкой очень сильно! И было принято решение взять удилище оснащенное леской и какое было мое удивление на счет того, что с леской мне было ловить в разы комфортнее! Хотя думал что будет все наоборот и она просто у меня начнет путаться, так как до этого не было опыта использования ее в спортивных условиях!
Просидя без рыбы еще пол часа я начал принимать решение что пора в ход пускать дипы, так как все варианты с насадкой, да и крючками я перебрал, но а просто так не хотелось сидеть! И вот все таки, дипом GF Слива мне удалось спровоцировать рыбку на поклевку и это был подлещик грамм на 300, эх как же я ему был рад, так как не очень хотелось оставаться с нулем, чуть погодя следует еще одна поклевка и это была густера, ну думаю, все, начался клев, но не тут то было!
Следующие 40 минут я просидел опять не увидав ни поклевки, ветер уже начинал надоедать и стали появляться такие мысли что скорее бы все это закончилось)) Перезабросы стал делать реже, сидел практически по 5 минут, а то и больше и вот в один момент поднимаю удилище чтоб сделать очередной перезаброс и понимаю что там сидит что то тяжелое и в голове сразу даю установку, главное не торопиться! Данный противник шел очень трудно, соседи внимательно смотрели на меня, но мне это ни как не мешало так как я был настроен только на вываживание! И вот подводя ближе к берегу я вижу, что это лещ, не подлещик, а Лещ, таких я еще не ловил) Начинаю его заводить с подсак, да все бы ни чего но он умудряется из него убежать и устремился в глубину сматываю мою леску под жужжание фрикциона, руки уже практически дрожат от волнения, так как поводок был SLR 0.08 диаметра и я очень боялся что он порвется! Но вторая попытка припарковать лещика была удачной и сразу, же в душе все успокоилось и я после фотосессии спокойно пошел его освобождать от крючка! Настроение сразу поднялось, да и на жуткий ветер уже не обращал внимание так как включился азарт поймать еще рыбы) Но к сожалению до конца тура я так и просидел с 3 рыбками в садке, я прекрасно понимал что это очень мало и врятли с таким уловом можно быть высоко!
И вот звучит сигнал «Финиш» и начинается взвешивание, немного пообщавшись с товарищами, понимаю, что дальше от нас уловы в разы больше и скорее всего мы хорошенько пролетели! Взвешивание дошло и до меня, несу свой скромный улов и весы показывают 1304 из которых 980 грамм весит мой лещ, кстати это личный рекорд)
Далее иду собирать вещи, потом немного перекусили и незаметно подошло время к торжественной части соревнований, к награждению! На самом деле я думал, что буду, где то 5, но какого было мое удивление, когда выяснилось что я занял 2 место с подтверждением 2 разряда! Так что считаю это прекрасное открытие сезона, ну и наконец то есть о чем написать)
В заключение выражаю огромную благодарность спонсорам и организаторам соревнований, все прошло на достойном уровне, всем спасибо!!! До новых отчетов друзья)
 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Открытие спортивного сезона в качестве участника соревнований наконец то состоялось, принял участие в первом этапе Казанской Фидерной Лиги 14 мая 2017 года, дамба пляжа Локомотив. Место соревнований традиционно известное, но ни разу не простое, тут можно и 20 кил наколбасить, и с нулем уйти, оттого тут всегда интересно и сложно ловить. Дополнительными сложностями стали шквалистый ветер в выходные, и очень низкий уровень воды в данный момент, примерно на метр ниже по сравнению со стандартным уровнем, к тому же холодная погода. Все эти факторы усложнили и без того не простую рыбалку.
13 мая тренировались дружно командой, пытались разобраться с рыбой, мешали разные составы, кидали кормушки кто куда горазд, мало по малу картинка сложилась, и была она не особо радостная. Во первых из за низкого уровня воды неоднозначность секторов на Локо стала еще больше, в части секторов глубина была около метра и рассчитывать в них на бонусы не приходилось, но рыбка была, густера и подлещик. На дальних дистанциях рыба была покрупнее, особенно в зоне А, но по такому ветру попадать нормально в точку на 50+ было не простой задачей. Соревнования личные, но не смотря на это на тренировке работали мы командой, выполняли каждый свою задачу, вносили по крупице в котёл понимания водоёма. Зона Б поглубже, бонусы ловились и на пикерных дистанциях, тут глубины больше и в целом зона более рыбная и равнозначная. В общем определились с тактикой таким образом: Зона А - основная дистанция 25-35 метров, находим полоску ила на дне и там ловим. Зона Б - привязка по рельефу та же самая, основная дистанция 20-30 метров. Дистанции 40+ были "про запас". Корм средней активности лещ+плотва, инертный корм работал явно хуже, на активный корм не плыли бонусы и в целом размер рыбы был меньше. Так как соревнования всё же личные в тур каждый мешал свой состав, с учетом наших наработок, мой состав был следующим:
Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1 кг
Greenfishing Prime Плотва - 0,5 кг
Greenfishing Prime Лещ - 0,5 кг
Замешивал все это дело на добавке Greenfishing G7 Лещ на первый тур, на второй тур арому убрал из замеса и добавлял различные варианты в процессе ловли непосредственно в кормушку.
Первый тур зона Б сектор 28, справа от меня элита Поволжского фидера во главе с Алексеем Фадеевым, слева конкуренты по проще, в общем попал на границу полузоны смерти)) Тем интереснее будет. Нашел требуемую полоску ила на дистанции 29 метров, резервная точка на 50 метров. Со старта закинул 5 кормушек корма на 29 и стал ловить, поклевки пошли почти сразу, ловлю мелкую густеру, потом подлещика, а потом влетает бонусный подлещ грамм 800-900, прошло пол часа а вес уже в районе килошки, очень хорошо. Когда сосед слева начал подлавливать с дальней, у меня как раз было затишье, я тоже туда сходил, снял две три не большие рыбки оттуда и там тоже затихло, вернулся на ближнюю, тут опять пара штук мелочуги и обсосы без реализации. В меру сил следил за соседями, в общем то все ловили примерно такую же рыбу, кто то чаще, кто то реже. Добавка аромы в корм не много оживляла точку и можно было подловить еще одну две три рыбешки, потом опять тишина.... Так и ловил весь тур, при затишье уходил на дальнюю точку, снимал оттуда пару рыбок, потом возвращался на ближнюю. Обе точки "отдохнув" приносили 3-5 выраженных поклевок, не все получалось реализовать, ветер сильно мешал, но медленно но верно вес рос. За пол часа до финиша решил пойти Ва Банк и бахнуть мотыля в ближнюю точку в надежде на бонус, закинул кормушек 10 почти чистого мотыля, бонус не приплыл, как и не приплыл никакой другой рып в эти пол часа)) Это была ошибка первого тура, но совершенная в конце она позволила мне зацепиться за 3 место в зоне.
Второй тур зона А, сектор 20. Не люблю 20 и 21 сектора..., возле пристани справа и слева от неё, кто там ловил тот знает что по рыбе там обычно печалька, но деваться не куда, будем пыхтеть кряхтеть и стараться. От берега и до 60+ камни вперемешку с ракушкой, ила нэма, да и глубина очень маленькая. Привязаться было особо не к чему, промерил глубину, она почти везде одинаковая, дно одинаковое. Выбрал 2 точки на 25 и 40 метрах, начал с 25, пол часа там честно просидел, поймал 1 уклейку, много обсосов, но я грешу на верховку, так как реализация отсутствовала на прочь, пробовал и ждать поклевку, и на счет ловить, всё мимо... Ушел на 40, пяток кормушек с кормом и начал ловить, поклевки не заставили себя долго ждать, подлещик и густера исправно клевали, темп был не большой. При затишьях в клеве проверял 25 метров, там без постоянной подачи корма вообще тишина, даже обсосов нет..., ну точно верховка была... Решил упереться в 40 метров, начал активно колдовать с аромами, и это помогало, 5-6 кормушек с одним запахом, потом 5-6 кормушек с другим, лил попеременно специи и сладкие запахи, на смене аромата засекал 1-2-3 рыбки, всё было медленно, но стабильно. Слил много рыбы, из за сильного ветра приходилось ловить кормушкой 60 грамм, пуля от Престон, на маленькой глубине и с камнями на дне она стучала по ним как молот по наковальне не давая понять засеклась ли мелочь или это я дно маркерю... В середине тура снова задумался о бонусе, мотыля у меня было много.... Закормил 40 метров очень знатно мотылем, и началась печаль, обсосы, обсосы, и еще раз обсосы... Рып на точке стоял, но внятно клевать не хотел, видимо обожрался)) и бонус так и не приплыл. .. В итоге 5-й в зоне, что в общем то не плохо, а для 20 сектора так вообще хорошо!
По итогам 1 этапа КФЛ занял 5-е место , мог бы бороться за призовое место если бы не делал ставку на бонусы, или, хотя бы, не так рано начал кормить мотылем во втором туре, но не смотря на это считаю свое выступление хорошим. Ребята из команды тоже отлично выступили, двое получили разряды, остальные тоже все ровненько и плотно вошли в список с 2 по 14 место, во втором туре, сделав работу над ошибками, сокомандники взяли обе зоны, чему я очень рад! Командная работа не проходит зря, и это видно, и это не может не радовать. Поздравляю победителя и призеров, всех кто обрёл спортивный разряд и вступил на путь рыболова спортсмена. Организация соревнований как обычно на высоте, отдельное спасибо ребятам, Игорь, Артем, Женя - вы молодцы! Рад был со всеми увидеться в этом сезоне, и до встречи в Заинске на КРТ!
 

Вложения

  • 123.5 KB Просмотры: 0
  • 172 KB Просмотры: 0
  • 163.2 KB Просмотры: 0
  • 187.7 KB Просмотры: 0
  • 210.8 KB Просмотры: 0
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Кубок Республики Татарстан 2017, 20-21 мая г. Заинск, или взлёт и шмяк.
Мой отчёт будет интересен в первую очередь спортсменам, очень вдумчиво анализировал результаты выступления и решил написать о своих мыслях, после такого провала во втором туре настроение конечно ниже плинтуса, но всё же постараюсь накалякать пару строк ...
Первые рейтинговые соревнования в этом году для нашей команды, задача была попасть в призёры, мы были знакомы с водоёмом больше многих участников, есть опыт выступления и тумбочек в 15 и 16 годах на этой воде. Были наработке по корму, дистанциям и остальным вещам сопутствующим успешному выступлению. Подготовку провели более чем серьезную, прибыл на водоём в среду, за 3 дня до соревнований, и проверял старые наработки в разных зонах. В общем то картина особо не изменилась, вес надо делать на подлещике, основная задача отсечь окуня. Мелкий мотыль, опарыш, червь были злом ставящим на точку полосатых, поэтому их подача нужна была очень дозированная и аккуратная, и только в виде каши, даже мелкого мотыля приходилось рубить в пюре, иначе засилье окуней на точке сильно мешало ловить подлеца. В пятницу к тренировке присоединился Рустам и мы совместно проверили мои наработки двух дней после чего окончательно определились с прикормочным составом в тур. Прикорм у нас был мелкофракционный, отсеянный через сито 2 мм, сильно ароматизированный, черного цвета, в воде создавал значительную муть и лифтинг. Тренировка показала что корм работает шикарно и сидя в середине условной зоны и имея по 10 конкурентов вправо и влево мне удалось в расслабленном ритме наковырять 11 кг за 5 часов что было почти в 2 раза больше уловов других участников в тренировочный день. Таким образом с кормом была 100%-я ясность, с дистанциями тоже понимание было. Во всех секторах присутствует свал, после которого следует сильно заиленный участок , перед свалом ракушечный стол. В некоторых местах много травы мешающей вываживать рыбу. Рабочими были выбраны две точки, на ракушечном столе, с учетом нормального вываживания при наличии травы, и на глухом илу за свалом. Это дистанции 25-30 метров и 35-55 метров соответственно в зависимости от сектора в который попадешь. Предпочтение отдавалось естественно ближней точке, но не во всех секторах подлещик туда заходил, и там было очень много окуня с уклейкой которые порой не давали насадке дождаться подлещика. Вся команда в туре ловила прикормочным составом от торговой марки Greenfishing, а именно:
Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1,5 кг
Greenfishing Prime Плотва - 1,5 кг
Ароматизатор Greenfishing G7 Плотва - 0,25 мл
Для дополнительной ароматизации прикормки у каждого в туре был сироп Greenfishing Белая Рыба, на тренировках он показал свою высокую эффективность, реально отключал клев у соседей и включал у нас. Подача живого компонента минимальная, не много резанной живности каждые 3-5 кормушек. С такими наработками мы пошли в первый тур.
1 Тур ловил в зоне В сектор 9, низ свала на 38 метрах. Выбрал 2 точки на 30 метрах - ракушечный стол и на 45 метрах - глухой ил. Начал с ближней точки, первые пол часа подлещика у меня там не было, попадались только окуни и уклейка, соседи тем временем начали потихоньку подлавливать за свалом и я тоже ушел на дальнюю точку. Небольшое закармливание дальней точки приносит мне первого подлещика, затем еще несколько штук, следом встаёт окунь и поймав пару окуней я ухожу на ближнюю точку. В общем то так весь тур и прыгал по двум точкам, при переходе на точку там почти всегда был подлещик и мне удавалось поймать 2-3 штучки, иногда больше, затем вставал окунь, вставал не смотря на полное отсутствие мотыля в корме, вставал и исправно клевал на опарыша, и я уходил на другую дистанцию где все снова повторялось. В среднем проводил на точке по 20-30 минут, ловил все что клевало, реализация была высокая. За час до финиша закормил ближнюю точку обильно мотылем и в высоком темпе ловил оттуда полосатых, которые стали куда крупнее, и изредка подлещиков, не забывая проверять дальнюю точку на наличии подлещика. К слову сказать если подлещик был на точке он незамедлительно клевал, и очень яростно сопротивлялся на вываживании, наверное все заметили насколько бойкая была рыба. Время тура пролетело не заметно, клевала рыба исправно и разнообразная, но и целевую рыбу я ловил исправно, слухи доносили что в начале зоны уловы ближе к 10 кг, я знал что у меня столько нет, но и знал что я точно не улетел и должен быть в пятерке из 21 человек в зоне. Взвешивание показало вес 7350 и этого хватило на 1 место в зоне, причем с солидным отрывом от второго места, слухи как оказалось были не верные)) Остальные ребята отловились так же замечательно, Альберт берет зону А с весом 8810, Тимур 9 с весом 4470 в зоне Б. Командой мы первые после первого тура с суммой мест 11, к тому же две единички в личном зачете.
2 Тур, провальный!!!)) Попал снова в зону В, сектор 14, взгляд на протоколы первого тура в этом и соседних секторах не внушал оптимизма, там были сплошь последние места в зоне, но жребий дело суровое, выбора нет)) Маркерился очень долго, большую часть времени отведенного на подготовку потратил на это дело, выяснилось что мой сектор имеет явный уклон донного рельефа справа на лево, причем уклон значительный, более 1,5 метров на ширину сектора. Сосед справа вынужден был ловить на пупке, уж не знаю догадывался он об этом или нет, но именно в этом секторе оба тура был минимальный вес в зоне. Нашел в итоге более менее ровную по горизонтали площадку на дистанции 33 метра, чуть выше основания свала. Ближе рельеф был весь с уклоном влево и лишь на дистанции порядка 20 метров он выравнивался по горизонтали. Точку на илу выбрал как и в первом туре на дистанции 45 метров. Со старта начал ловлю с 33 метров, в общем то ловить начал нормально, попадались окуни и периодически мелкие подлещики, а вот дальше началась какая то абракадабра объяснить которую я внятно пожалуй не смогу, единственное слово которое приходит на ум это "перегорел", видимо не выдержал я бремя лидерства команды после первого тура... оснастка путалась...., кормушка в полный штиль летела не туда куда надо..., все эти мелкие косяки страшно бесили и мешали ловить, примерно через час после начала оборвалась резинка гама, за 3 года ни разу не рвалась эта часть монтажа а тут оборвалась... Беру дубль и продолжаю ловить, делаю пару забросов и слетает клипса, как она слетела одному богу известно, дважды оборачивал шнур вокруг металлической клипсы, но как то смогло слететь, иду восстанавливать дистанцию на колышках и продолжаю ловлю. После этого чувствовал что что-то идет не так, кормушка как то по другому выходила со дна, поклевок стало в разы меньше... С упорством горного барана продолжал долбить ближнюю точку, изредка проверяя дальнюю, дальняя сегодня молчала на глухо. Внутреннее беспокойство никак не хотело меня покидать, и примерно в середине тура я решил проверить свою заклипсованную дистанцию. Промер на колышках сказал мне что я лошара и ловлю на 36 метрах а не на 33, отнял сам у себя рыбу размазав её на 3 метра, впервые такое со мной случилось, объяснить не могу, могу только покачать головой как слон и помычать как корова... Ну думаю точка точно сдохла на час полтора, надо пока подловить на дальней, ушел на 45 метров, а там голяк, без стабильной подачи корма, которую я делал в первом туре, а во втором не смог из за отстрелов и остальной возни вокруг да около, рыбулька у меня туда так и не встала. Проверил несколькими забросами 33 метра, там только окунь с палец и то ждать надо по минуте пока он сядет, не вариант его ловить в таком темпе. Достаю пикер, благо он уже оснащен, и решаю ловить уклейку и остальную мелочь, пока не включится основная точка, периодически проверяя 33 метра на наличии рыбы. С первых забросов начал стабильно ловить уклейку на 20 метрах, успел поймать штук 15 и задул сильный холодный ветер, который к тому же сменил направление. Уклейка куда то слиняла после изменения ветра, она не пропала совсем, но темп её ловли стал никакущий и о каком то конкурентном весе можно было забыть с такой скоростью, попробовал дать мелкого мотыля в количестве, окуня не вдохновила эта моя идея и на 20 метрах он так и не появился, промаявшись там минут 20 ушел в итоге опять на 33 метра и решил упереться в неё до конца! Переклипсовал на эту дистанцию хевик, повесил ведро, залил аромой и начал бомбить! На звук падения огромной кормушки приплыли наверное сомы, думали кто то квочит видимо, других внятных объяснений нет, ибо ни одного подлещика за оставшееся время я так и не поймал там, ближе к концу тура вваливал мелкого мотыля в точку, но даже окунь отказывался вставать и исправно ловиться. В общем тур завершал повесив гриву и понимая что я в полной заднице в плане веса, взвешивание показало 1980 гр, полный провал!!! Прибежал тренер и сказал что остальные ребята из команды в той же жопе, кто то поглубже, кто то поближе к выходу....
 

Вложения

  • 201.6 KB Просмотры: 0
  • 227.8 KB Просмотры: 0
  • 224.9 KB Просмотры: 0
  • 228.9 KB Просмотры: 0
  • 113.3 KB Просмотры: 0
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЧЕТА
В общем отловив первый тур лучше всех, во втором мы смогли отловиться хуже всех, это надо еще так суметь.... По итогам двух туров заняли 10 командное место, что конечно никак не соответствовало моим ожиданиям на эти соревнования. После второго тура я чувствовал себя отвратительно, сказать что я был расстроен это ничего не сказать. Очень много думал о результатах нашего выступления, не претендуя на истину попробую разложить причины пролёта во втором туре:
1 - в каждой зоне есть участки в которых подлещика очень мало или вообще нет, от 3-х до 6 секторов, спортсмены попавшие туда априори не могут конкурировать с остальными в своей зоне и делят между собой последние места в зоне, статистика двух туров абсолютно явно подтверждает эти выводы. Нужны ли полузоны на этом водоёме?- думаю что однозначно нужны! Во втором туре мы все втроём попали именно в такие места.
2 - на тренировках эти "мёртвые" сектора прошли мимо нас и не была выработана тактика ловли в этих местах. Мы сидели и ждали леща до последнего, а это было ошибкой! Не значительный спортивный опыт не позволил нам оперативно перестроиться и не слиться в туре.
3 - психология внесла значительный вклад в провал второго тура, за всех ребят не скажу, но лично я весь тур был на нервах, психовал, это очень сильно мне мешало и привело в страшенной ошибке из за которой я улетел на дно зоны...
Пожалуй это основные причины моего провала во втором туре, и я думаю, что не без их участия случился провал команды в целом. Не смотря на это опыт, спортивный опыт, получен колоссальный, за что спасибо Заинскому водохранилищу. Большое спасибо президенту нашей ФРС Гарипову О.Н. за организацию Кубка РТ именно на этой воде, думаю всем понравилось, интереснейшее место для рыбобаталий, так же огромнейшее человеческое спасибо за полевую кухню, думаю все были счастливы поесть горячего супа и шашлычка с салатом после тура прямо на берегу водоёма.
Не могу не сказать слова благодарности ООО"Энергия" ТМ Greenfishing в лице Константина Шишкова и Алексея Артемова за полное обеспечение команды прикормочной программой. Мы потратили много времени и сил подбирая состав, но подобрали то - что работало идеально! И только наши кривые руки и тупые головы не позволили нам влезть на тумбочку)) Спасибо за возможность работать с кормом не думая где взять это, где взять то и сколько это стоит, не у всех есть это благо.
Конечно же спасибо рыболовному супермаркету "Подсекай" за значительную помощь нашей команде, начиная скидками на интересующие нас товары и заканчивая расходниками. Спасибо тебе Макс что в нас веришь, мы и не сложили фидеры в чулан и впредь будем думать и ловить еще усерднее!
Ну и самая большая благодарность от меня всей нашей команде, особенно тренерам! Андрей и Зуфар, спасибо вам большое за оперативную информацию в туре, как мы раньше ловили без вас не знаю..., в этот раз были и глаза и уши, но чего то чуток не срослось)) Альберт, Тимур и Рустам - спасибо за компанию, не вешайте нос парни, у нас всё еще впереди, будем пыхтеть кряхтеть и стараться, и обязательно всё получиться!
Что то много букв получилось, я не специально)), спасибо что прочли до конца!))
 

Borman

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
9
Возраст
47
Адрес
Ярославль
20 мая. Юхоть.

20 мая. Юхоть.

Добрый день, друзья!

После напряженной рабочей недели было принято решение расслабиться на рыбалке. В очередной раз выбор пал на реку Юхоть. Однако, в этот раз решили поехать и поискать место на противоположном берегу, чтобы снова не сидеть в воде, траве и кустах.

Алексей, с которым мы поехали в этот раз, такое место знал. Единственное неудобство - от парковки до "воды" около 300 м. Ничего страшного, за 2 раза перенесли все свое снаряжение и приступили к подготовке.

Сразу бросилось в глаза, что на берегу было абсолютно чисто, никаких пакетов от прикормки, бутылок и прочего мусора, который, зачастую, оставляют после себя любители "культурно отдохнуть"! Объяснение пришло через десять минут в виде местного жителя с мусорным мешком и клевым щенком немецкой овчарки. Хорошее дело делает, спасибо ему за это! Через полчасика приехали друзья этого мужика на Туареге, в форме МЧС, половили рыбу, попили пивка и уехали... оставив под кустом кучку пивных банок! Дичь какая-то...

Параллельно с подготовкой рабочего места замешиваю корм, состав следующий: Greenfishing Prime Лещ черный, Prime River и пакет "плотва", серии "energy". Из ароматики пробовал сиропы "шоколад в специях" и "белая рыба".

Точку нашел на переходе чистого дна на ракушку, отступил от него 2 м., дистанция комфортная - 31 м. Отправил в точку пяток кормушек, поставил поводок и сразу уклейка. Я уже начал думать как ее убрать с "точки", но через 10 минут затишья, на падении поклевка и я ловлю некрупную чехонь, около 25 см. Это меня вполне устраивает, я меняю кормушку, удлиняю поводок и чехонь начинает ловиться более-менее стабильно. Когда кормушка достигает дна и чехонь не успевает ее перехватить, клюет синец и густера.

Рыбы было много, корм ее собирает достаточно быстро, поклевки почти каждый заброс, однако я так и не смог подобрать нужный крючок и реализация оставляла желать лучшего. Во второй половине дня погода резко испортилась, начался ливень. В течение часа ловить было невозможно, потом погода поуспокоилась, но изменились условия ловли, поднялся ветер и началось довольно сильное течение. Половив еще немного решили собираться домой. Итог рыбалки - 3,7 кг некрупной рыбы, бонусов не было.

Прошу прощения за качество фото, камера запотела изнутри после дождя.

IMG_20170520_084422.jpg IMG_20170520_063744.jpg IMG_20170520_174502.jpg
 

Иван76

Новичок
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
4
Возраст
34
Адрес
Ярославль
р.Юхоть Май

р.Юхоть Май

Добрый день! Наше время для написания очередного отчета о рыбной ловле от 05.05.2017 на реке Юхоть.
С вечера пробил информацию у напарника по команде который несколько дней назад там ловил и решил поехать в то же место, что бы проверить его догадки ну и свои мысли.
На берегу был около 6 часов. Воды много а так же травы на берегу которая могда бы помешеть вываживанию рыбы.
Усановил платорму на сколько хватало телескопических ног и начал приготовление прикормки.
Состав прост пачка GF energy "плотва" GF energy "фидер лещ" и пачка GF Prime "Лещ Black".
На пробитии дна понимаю, что глубина не большая в районе 2х метров о очень сильно дно зарощено травой и кустами.Нахожу дистанцию в районе 37 метров погал из камней между донной травой там и клипсуюсь.
Даю на точку 5 кормушек с кормом с добавлением живности мотыли и опарыша после цепляю поводок и в течение минуты вижу поклевку увесистой плотвы.
Рыбка клевала исправно и не плохо реагировала на добавление сиропа GF "Шоколад в специях" и так же дип GF "Микс специи".
В опледеленный момент времени не плохо сработал сироп "Big Fish" давав поклевку более уверенной и частой.
В общей сложности вес всех пойманных рыб составил 5450 грамм.Вес хоть и не выдающийся но для данных условий ловли считаю что более чем достойно.Что касаемо ароматики она точно работает, но нужно разбираться что и когда применять.
 

Вложения

Иван76

Новичок
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
4
Возраст
34
Адрес
Ярославль
8-9 мая река Волга

8-9 мая река Волга

Доброго времени суток!
9 мая решили выбраться на рыбалку с товарищем по команде в г.Мышкин на реку Волгу.Так как приехали мы туда 8 числа я не смог уделжаться и отправился на вечерний клев 8 мая.
Прибыл на место в 16:00, место на мой взгляд интересное в реку Волгу впадает какая то мелкая речушка там и разобрался.
На промере рельефа нахожу точку в районе 55 метров переход с ила на камешки там и клипсуюсь.
Кормовой смесь состояла из прикормки серии GF PRIME "River" и GF PRIME "Лещ" по одной пачке.Так же добавил по 50 грамм VDE "фенхель" и "Кориандр".
Закормив точку подлещи припыли через 20 минут и периодично клевали до конца моей сессии.
Замечно что давая в корм очередной раз Сироп GF "Шоколад в специях" поклевка происходила быстрее.
По оснащению поводок 0,08 80 см, на более толстые диметры клев заметно ухудшался, крючок №16.
Улов не взвешивал, но рыбалкой доволен!Результат на фото.







9 мая, день победы! И в этот день мырешилы побеждать реку Волга но погода давала о себе знать, ветер, снег, дождь все это обещало отсутствие клева, но мы не отчаялись и отправились на рыбалку. Около 7:00 мы на водоеме в новом месте.
Состав прикормки был остатки со вчера GF Prime "River" и "Лещ".
Обустроив рабочее место начинаю пробивку дна нахожу точку на 47,5 метров опять переход с ила на камень, глубина в месте лова в районе 2,7 метра.После закорма не получаю поклевок в течении 15 минут, начинаю добавлять уже полюбившийся мне Сироп "Шоколад в специях"и уже через 5-10 минут первые шевеленки квивера и плотвичка в садке.Дип GF "Микс специи"так же ускорял поклевку. Далее рыбка более менее расклевалась оставаось только подобрать длинну поводка и крючок что бы улучшить результативность поклевок.
Для себя выбрал поводок 80 см 0.08 и крючок №16 формы кристал.
В первой половине дня поклевывала плотвичка и изредка подлещи.
Закончилась прикормка и я решил замешать новый состав GF energy "Плотва" и GF PRIME "Лещ".
После получаса лова данным составом на точку приплыл синец и до конца рыболовной сесии приходилось ловить его.
В целом эти два рыболовных дня были насыщенные и более менее результативные.За второй день удалось поймать чуть больше 8 кг рыбы чем я был очень доволен.Всем удачных рыбалок!
 

Вложения

Borman

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
9
Возраст
47
Адрес
Ярославль
26 мая. Солоница

26 мая. Солоница

Добрый день, друзья!

В пятницу, по служебным делам, нужно было сгонять в один коттеджный поселок, который находится на берегу реки Солоница. Работы было минут на 30, поэтому, посовещавшись с другом, решили посвятить этот день еще и рыбалке. На этой речке я начинал свои первые шаги в освоении фидера, но сейчас в те места не так просто проехать, т.к. все дороги перекрыты шлагбаумами.

В 7:00 подъехали к поселку, охрана предупреждена, показали нам примерно, куда надо ехать и вот мы на берегу. Речка небольшая, метров 30-35 шириной.

Быстро подготавливаю место, замешиваюсь: Greenfishing Prime Лещ Black, Energy Фидер Лещ и Energy Плотва.

Разложил удилище Волжанка Оптима 3.3, начал промеряться, не найдя ничего особенного на дне, заклипсовываюсь в самом глубоком месте. В этот раз не стал заморачиваться с переносом дистанции на маркерные колышки, но по ощущениям, где-то 18-20 м.

Меняю грузик на кормушку 30 г., сразу ставлю поводок, заброс и тут же поклевка - густерка грамм 70. И так на каждом забросе, густерка, плотвичка, но рыбка вся некрупная - 50-100 г. Через час клев заметно ослаб и я отступил метров 10 к противоположному берегу, рыба там была покрупнее, даже влетел подлещ на 550 гр. Но через пару часов и там затихло.

Проверив первую точку, перешел к ловле буквально под ногами, метров 7-8. Здесь было очень интересно ловить, квивер резко загибало вниз, как кивок зимой - ловилась плотва 100-150 г. Так и ловил чередуя эти три точки.

В течение всей рыбалки попеременно подливал в прикормку Сироп "Белая рыба", "Шоколад в специях" и "Big Fish". Дипами особо не пользовался, без них клев был стабильный.

Рыбалку закончили около 6 вечера, т.к. надо было еще и дела сделать. В итоге 4,5 кг. некрупной рыбки.

IMG_20170526_071211.jpgIMG_20170526_071407.jpgIMG_20170526_183834.jpg5LPHAe0m_NU.jpgNInGrFIoXnY.jpg
 

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Рыбалка на Заинском вдх

Рыбалка на Заинском вдх

Всем добрый день! Решил написать небольшой отчет. После пролета на Кубке РТ, думал не скоро возьмусь за фидер, однако хватило недели и ноги сами понесли на водоем. А водоемом этим стал "злополучное" Заинское водохранилище)). Прибыл на водоем около 10 часов. На месте уже были Саша (Туксон) и Николай. Чтобы было понятно, мы ловили в секторах примерно Б5- Б9. Замешался, состав был следующим: черный лещ 1кг, плотва 0,5 и карп 1кг. Все от Гринфишинг компании Энергия. Из ароматики БикФиш, плотва и добавка Лещ, все что осталось после соревнований. Забегая вперед скажу, что прикорм в купе с ароматикой, работали отлично! Заклипсовался на бровке, в начале ракушки, примерно 32-36м. Закормил очень обильно, 10 кормушек с добавлением в последние две опарыша. И вот заброс с поводком 60см (0,10 и 53100 #18) и через сек 15 мощный загиб и разгиб крючка. Меняю поводок и очередной заброс, аналогичная картина)) Укорачиваю поводок до 40см и укрупняюсь и пошла обычная рыбалка с разнорыбицей (окунь, подлещ, уклея и карпики) Кто был в этих секторах, то помнит что в метрах трех от берега проходит гряда травы, которая мешает выводить более крупную рыбу, и в этот раз были слиты три хороших подлещика(( После четырех часов ловли начался мощный дождь, со всеми атрибутами( молния, гроза). Саша с товарищем решили заканчивать, но я решил еще потренить и поработать над техникой)). Была поклевка бонуса, протащил его метра 3-4 и обидный сход(( Дождь не прекращался, а вместе с ним и клев стал затухать и к 6 часам совсем затих. Решил и я собираться до дома, мокрый и довольный, а выход вечернего солнца еще больше подняло настроение!
Нет лучшего лечения от хандры после соревнований, чем рыбалка!!))
На этом заканчиваю. НХНЧ всем!
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Наконец то мне удалось выехать на водоем, хоть немного половить рыбки) Из-за учебы ни как не мог вырваться раньше, пишу диплом, готовлюсь к гос.экзамену и все в этом духе! Благо все таки нашел немного времени, перед учебой заехал на водоем, на рыбалку было всего 3 часа( Так что пришлось все собирать в ускоренном темпе!
По прикормки выдумывать вообще ни чего не стал, замешал 1 кг Greenfishing Energy Фидер, замешивался просто на воде, немного подкрасил черной краской и пробил через 2 мм сито! Все таки когда долго не ездишь на рыбалку, просто с огромным удовольствием уделяешь внимание на замес прикормки)) А так же в процессе ловли использовал добавку G7 Плотва!
С выбором точки, особо не стал заморачиваться, быстренько пробил дно маркером, выбрал по моему мнению перспективную точку на дистанции 12 метров и начал закорм! В процессе закармливания, подготовил рабочее место, выбрал поводок диаметром 0.1, с крюком 14 номера, так как вода немного мутновата, то думаю не стоит сильно утончаться! Хочу заметить что вновь в качестве основы использовал леску Maver Dynasty Green диаметром 0.22, понравилось ловить леской, после еще пару рыбалок напишу по ней маленький обзор!
Ну перейдем непосредственно к самой ловле, первые минут двадцать были так сказать "разминочными" рыбка потихоньку собиралась на закормленное место, интересовалась насадкой, в этот день ловил только на опарыша и исключительно на белого, красного почему то рыбка игнорировала!
Первой пойманной рыбкой стала плотвичка, далее густерка) Темп ловли потихоньку увеличивался, в этот раз стоит заметить получилось отсеять уклейку! И вот в одну из подсечек чувствую что село что то хорошее, да довольно такое массивное, боролся я с этим соперником минуты две, но мне так и не удалось его даже поднять к поверхности воды, что очень обидно, в итоге порвался поводок( а как сильно хотелось посмотреть кто это был! После еще поймал пару рыбок и уже нужно было собираться уезжать((
В итоге выездом очень доволен, посидел на берегу реки, половил рыбки и послушал пение птиц, вообщем красота! В завершение сделал немного фото, ну и как полагается весь скромный улов вернулся в родную стихию!
Всем спасибо кто дочитал, сейчас свободного времени станет больше, а тем самым и выездов на водоем и количество отчетов увеличиться)))
 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Лето в этом году где то бродит, в связи с этим нерест рыбы растянулся и стал совсем не понятным. Мне лично было не понятно где и когда искать крупных лещей, до этого две рыбалки прошли без желанного сопливого друга кило+. В пятницу после работы заехал разведать залив Волги в районе н.п. Тетеево, место знакомое, рыбное, но жуткий холод и ветер с дождем согнали всех с берега и там было абсолютно пусто, что не характерно для этого места. Спросить что либо о клеве было не у кого, пришлось выяснять самостоятельно. Замешал неоднократно проверенный по лещу состав на основе серии PRIMЕ, Лещ 2 кг и черный лещ 1 кг, влил туда пол бутылки бустера SECTOR лещ бисквит и 200 мл G7 Лещ, пол пачки желтого пастончино и не много подкрасил коричневой краской в цвет песчаного дна. Время ловли составило чуть больше 3-х часов за вычетом времени когда я прятался от сильнейшего дождя в машине. Закармливался огромной кормушкой от браунинг и ей же и ловил, 20 закормочных кормух, далее с поводком. Из мяса давал не много мотыля и подрезал дендробену, мяса было мало и количество его меня не устраивало, но пришлось юзать то что было. Покрошил в кашу и подавал пробками кукурузу и зеленый горошек. Результат превзошел все мои ожидания, первый час очень хорошо клевала чехонь, густера и подлещик до 300 гр, потом клёв резко отрубило, пришли папки и мамки, очень долго их уговаривал клюнуть, менял насадки, поводки, время ожидания, в итоге ключик подобрал. Дубинизм и зеленая дендра таки уговорили сопливых на поклевку! Просидел до темноты и смог реализовать 4 рыбины, +2 обрыва и сход. Замерз как цуцик, промок и жутко устал, но оно того стоило! Обновил личный рекорд по лещу, самый самый потянул на 2600 (на фото вес с головой подсака), и еще 3 далекозакилошных леща. Общий вес улова составил 10 кг с хвостиком, из них от силы 3 кг мелочи, остальное Алёши!!!
Вдохновленный этим результатом выбрался туда же в среду, уже более подготовленным в плане лещёвых вкусняшек. Корм тот же , добавил пачку Реки что бы утяжелить смесь и заодно подкрасить до нужного мне цвета, арома и добавки те же, лишь добавил для крупной фракции ядрёного пеллетса с запахом специй. Дендры было уже куда больше, ножницы не останавливались шинкуя постоянно горошек кукурузу и дендру)) Ловил опять большими кормушками очень обильно заваливая точку ловли, первые полтора часа после закорма ловил снова густеру подлещика и чехонь, потом резкий провал в клеве, пришли ОНИ. Стал подавать на точку резанного червя, кромсал обычную дендру и зелёную в пропорции 50 на 50, реализовал 2 бонуса и между ними проскакивали подлещики до 300 грамм. Снова обильно закормил, дал много мяса, реализовал еще одного леща, и еще одного спустя примерно пол часика. Как только лещи отходили с точки сразу же начинался бешенный клев густеры и остальной беляшки. Прекращение их клева служило мне сигналом о прибытии на точку сопливого состава, нужно было поддубинивать и давать много вкусняшек. Во второй половине ловли черт дернул меня промыть резанную дендру, зеленая дендра это нечто други)) с неё вытекает такое желто зеленое НЕЧТО, это надо видеть! ОЧЕНЬ сильно мутит в воде, похоже на карповые атрактанты Korda GOO и дымовушку из советского пенала)) В общем после помывки червя была только одна поклевка настоящего леща да и тот сошёл на точке, гад, окончательно убив её! Мелочь клевала сверх исправно, но вот лещей больше привлечь не смог... Не смотря на это доволен как слон этими двумя выездами. Обновил личный рекорд по лещу, мега удачно обкатал новую для себя штуковину под названием дендробена грин, уж не знаю чем её там кормят вормфармовцы, но татарские лещи заценили! Желаю всем хороших уловов, фотографии следуют в творческом беспорядке с обоих выездов)) До новых встреч!
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) В преддверии кубка Оренбургской области начал подготовительные мероприятие, в частности выезды на водоем с целью тренировок, так сказать нужно поработать над техникой и привести себя в хорошую конкурентоспособную форму! Да к тому же заинтересовался так называемым английским забросом и есть огромное желание ему научиться))
Этот выезд получился больше разгрузочным, хотелось просто отдохнуть от суеты, так как всю неделю провел в подготовке к ГОС экзаменам, сдал их на отлично, чему очень рад, теперь в понедельник защита ВКР и все, на данном этапе обучение можно сказать будет завершено! И с чувством выполненного долга отправлюсь 1-2 июля на Кубок Оренбургской области, где соберутся сильные спортсмены не только из нашего региона!
Немного отошел от темы, вернемся непосредственно к рыбной ловле. Так вот на водоем прибыл в 7 утра и сразу взялся за приготовлении прикормки, на данный выезд было принято решение опять не экспериментировать, не делать ни каких миксов, а просто замешать один пакет прикормки Greenfishing Prime Плотва на ароматической добавки G7 "Плотва". Как обычно, довожу прикормку для нужной мне готовности просеиваю через 2 мм сито и в бой)
Менять точку ловли я не стал, так как этот выезд провел на том же месте, что и предыдущий, да и дистанция была уже заклипсована! Так что по быстрому оборудовал свое скромное рабочее место, разложил подсак, так как по прошлому разу помню что может клюнуть хорошая рыбка и принялся за закорм! Закормив точку и поставив поводок, стал ждать поклевку) В этот раз использовал поводок 70 см из лески Maver Zero диаметром 0.1 с крючком Maver Katana 1091 в размере 16 номера! В этом сезоне впервые пробую продукцию Maver, очень доволен, да а как быть не довольным, если в прошлом сезоне использовал расходные материалы в разы дешевле которые просто не подлежат сравнению!
Первые минут 10 после закорма просидел без поклевок, но потом рыбка собралась на точке и стала довольно активно клевать, первой пойманной рыбкой стала плотвичка, затем еще плотвичка, ну думаю дело пошло) Конечно очень приятно после долгого времени без рыбалок почувствовать поклевку, да в руках подержать рыбку! Кстати, на этом выезде как и говорил пробовал осваивать английский заброс, что могу сказать про него, для меня его выполнения не показалось таким и трудном, но нужно привыкать, так как постоянно отвлекаешь внимание на то чтобы сделать все правильно, да и по времени показалось его выполнение довольно быстрым, а когда все уже будет так сказать на «автомате» то затраты времени будут еще меньше.
Рыбка поклевывает, подсекается, все бы ни чего, но опять стали появляться паузы в клеве и с ними мне приходилось бороться, то сменой вариантов насаживания наживки на крючок, то работал с кормом, да и про дипы не забыл. Одним из фаворитов данного выезда стали дипы GF с ароматами Чеснока и Кукурузы. Как раз именно тогда когда я применил дип Кукуруза, на мою наживку соблазнился довольно хороший голавлик, который своей поклевкой обрадовал меня и заставил позавидовать рядом сидящего соседа, так как он очень активно со мной боролся, жужжание фрикциона придавало еще большего адреналина, ну и естественно я выводил его аккуратно, хоть и поводок стоял диаметром 0.1, но была опасность того что он уйдет в ближайшую траву, поэтому старался все движения делать осознанно и продуманно, в итоге все действие привели к тому что, я его припарковал в подсак) Эхх..конечно красота держать такую рыбку в руках, да конечно не огромный трофей, но все же он принес огромное удовольствие! После просидев еще с полчасика и поймав пару рыбок, нужно было уже собираться домой, конечно, выезд опять получился недолгим, но считаю что продуктивным, так как самое главное подержал удочку в руках, поймал рыбки, отдохнул, ну и естественно как это стало уже модно называть – потренировался))
Всем спасибо за внимание, до новых отчетов, на этой недели после защиты ВКР в лучшем случаю думаю побываю еще пару раз на водоеме, если погода не внесет свои коррективы и напишу об этом отчет)
 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Кубок Республики Марий Эл 24-25.06.2017 г.
Посетили соревнования в соседней республики бандой из 6-ти человек, четверо из Сектора и двое из Фишбейт Казань, тренировки не получилось, поэтому выходили в тур с опытом прошлого года разделившись на 2 команды. Зона А и Б переехала на противоположный берег по сравнению с прошлым годом, никто из нас там не ловил до этого, и это не много помешало в дальнейшем. В тур мешали два состава, один на подлещика, второй на уклейку, четверо ловили на Гринфише, двое на Фишбейте, по смыслу составы были одинаковые, только производители разные)) Сектор мешал на подлещика серию Прайм, черный лещ+лещ+плотва+конопля гриль, на уклейку проверенный неоднократно состав из серии Энерджи фидер+плотва.
В первом туре рыба была у всех, подлещик на дальней дистанции, плотва на ближней, иногда уклейка, но отсутствие тренировки не позволило Тимуру подобрать нужный крючек и как результат получили якорь в 8 баллов, остальные сыграли ровненько Альберт - 1, Рустам -2, Азат и Олег - 3, я 4. Результаты в зоне очень плотные, буквально 20-30-50 грамм разрывы, корм работал, реализацию почти все относительно не плохо наладили, кому то не хватило чуточку удачи что бы занять место выше в зоне.
Во второй тур корм решили не менять, на вечернем собрании за ужином обсудили ошибки первого тура, поделились наработками и фишечками и завалились спать пораньше)) Второй тур я попал в край зоны Б и ровно ловил 3.5 часа пока не начали ездить на катамаранах по точке ловли, после уже в час по чайной ложке доковыривал мелочь, должен был брать зону, но два чумных килошных леща у других ребят в зоне подвинули меня на третье место)) Одна радость что один из лещей влетел Азату и зону взял он. Второй тур тоже не обошелся без якоря, на этот раз Олег решил им стать и притащил 8 баллов, зато Тимур разозлился и сделал 2, остальные ровно Азат - 1, Рустам -6, Альберт - 4, я -3. Долго считали в уме кто на каком месте, но бросили это дело и стали ждать объявления результатов, к сожалению Фишбейт не удержался на первом месте и в итоге занял второе командное место, Сектор остался на четвертом командном месте. Азат третий в личке, бронзовый марийский лещ принес бронзу, всё закономерно))
Ну что сказать в целом, наверное хорошо выступили, если судить по суммарному результату шести человек, ездили без тренировки, четыре человека из шести повысили свой спортивный разряд, мне чуточку не хватило, остановился на 6-м месте в личке, а надо было 5 или выше... Рыбалка очень не простая, ОЧЕНЬ спортивная я бы сказал, подлещик хитрющий, требует к себе пристальнейшего внимания и чрезвычайно привередлив к поводкам и крючкам, присутствуют не системные бонусы которые резко меняют картину лидеров в зоне)) Не хватило чуточку удачи, и хотя бы пары часов тренировки, но в целом я думаю все остались довольны. Как всегда организаторы провели адовую работу по расчистке секторов от травы, за что им огромное спасибо!!! Ну и ловить в центре города на красивой набережной с, не побоюсь этого слова, огромным количеством зрителей чертовски приятно, не часто мы балуемся зрителями на рыболовных соревнованиях, а тут постоянный бубнеж за спиной и живой интерес горожан который ни грамма не мешает. В общем как то так)) Пы.Сы., конопелька гриль от ГФ ну просто огонь по хитрорыбе мелкой, в который раз уже убеждаюсь в этом, до встречи на Кубке ООб в Сорочинске, ну или на просторах инета))
 

Вложения

Вячеслав Уфа

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
Уфа
Всем привет! Небольшой отчёт о поездке в соседний город Бирск, на поиски места для проведения кубка Башкирии по фидеру. Встретились мы с Алексеем Чудовым в 4 часа утра, на удивление доехали до Бирска за 35минут)))) . Я даже испугался не успел)))). Короче говоря были в трёх местах в окрестностях этого города, мест в принципе много, но всё затопленно. Решили мы если уж приехали то немного порыбачили в одном из мест. Глубина оказалась в этом месте не так уж большая и я принял решение сильно не доувложнять корм, что бы он мог немного пылить в ярусе, для привлечения рыбы. Замесил 2 пачки корма от гринфишинга серии прайм чёрный лещ и энерджи фидер, всё по цвету чёрное. Добавил немного ликвада лещ, а в процессе рыбалки, сдабривал сиропом белая рыба. По дну в моём секторе сделал вывод что до бровки мне не дрстать) и найдя на дне небольшой бугорк, заклипсовался на 32-33 метрах. Как у Алексея было я не знаю. После 5-ти закормочных кормушек, поставил поводок длинною 60 см 0.1 и крючёк от фирмы камакатсу 16 номера. Насадка у меня больше в этот раз сыграла 2 опарыша насаженных за самый край, чтобы была более менее естественная подача. С первым же забросом зразу же паклёвка, густера грамм 250. И в дальнейшем при каждом забросе рыба) . Понял что рыбы там очень много не как у нас в Уфе. Если бы было место для соревнований , то обязательно провели там. По окончанию решили с Алексеем взвесить улов. Я 4165 кг Алексей 3550 кг, за 2 часа рыбалки. Вывод по составу прикормки, доволен! Ну вот вроде бы пока всё! PS ВСЯ РЫБА БЫЛА ОТПУЩЕНА!
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Доброго времени суток) Хочу поделиться радостью, прошла защита выпускной квалификационной работы, мне удалость защититься на отлично, чему очень рад, так что теперь уже официально имею высшее образование))) Но вернемся непосредственно к рыбалке, как и планировал посетил еще раз водоем с целью тренировки перед кубком Оренбургской области! Поэтому было без разницы что ловить, нужно было только то, чтобы рыбка клевала очень активно, впрочем, чего мне и удалось добиться.

Так как выезд также не планировался долгим, то опять замешал всего один пакет Greenfishing Energy Фидер Лещ на ароматической добавке G7 Feeder, довел до нужной консистенции и пробил через 2 мм сито. Ловил в том же месте как и прошлые выезды, поэтому точку искать не нужно, так как дистанция уже заклипсована!
На данном выезде хотел половить в спортивном режиме и в высоком темпе, при этом используя тоненький поводок из лески SLR диаметром 0.08 с крючком Maver Katana 1041 в 16 номере. Так же поработал над английским забросом, в общем тренировка получилась довольно насыщенная и продуктивная) Жаль конечно что мое финансовое положение не дает возможности потренироваться в месте проведения соревнований, поэтому приходится выкручиваться вот так, но думаю это тоже пойдет на пользу!

Данный отчет не буду писать подробным и большим, завтра снова еду на водоем, а в субботу утром выезжаю на соревнования) Завтра также отпишусь по моим результатам, быть может кому и интересно следить за тем как я веду подготовку к соревнованиям, да и мне в дальнейшем будет интересно вспомнить и почитать о том как я продвигался в рыболовном спорте)
 

Вложения

Сверху