Banjo Feeder Inline или "пробка"?

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
На этот раз англичане решили облагородить русскую "пробку" и назали сие Banjo Feeder Inline
на сайте производителя более подробно-
http://www.prestoninnovations.co.uk/Product/En/Accessories/Banjo+Feeder/PBFI/
Ну провести аналогию между музыкальным инструментом и кормушкой можно...Но тут же улыбнуло,что это по сути всё таже "пробка" озвученная ещё в фильме братьев Щербаковых;)

Теперь выскажу своё мнение по применению.Конечно же только для стоячей воды.Я использую именно ту кормушку,изготовление которой продемонстрировал на фото,только борта у меня засверлены.Это сделано для того ,чтобы лучьше держалась протеиновая паста от Трапер-её применение обусловлено большим количеством ароматов по карасю и карпу+2х-3х баночек хватает на всю рыбалку.Я применяю такую оснастку на максимально близких дистанциях к берегу,дабы не собирать пылью прикормки мелкие осыби,ну это в моём случае.
На вопрос "..а как же толстый слой ила?":rolleyes:да никак...не тонет она в нём,ну как минимум поклёвки бывают с задержкой и более 10-15 минут.

Метод изготовления:
-берем школьный пенал-тубус в Ашане за 8 руб:D+трубочку противозакручиватель+отрезок ниппельной резины
-штангенциркулем отмечаем заданную глубину от донышка
-ножовкой по металлу отрезаем нашу "пробку",а оставшиеся части смело используем для изготовления стандартных кормушек
-просверливаем отверстия по оси и вставляем отрезок трубочки противозакручивателя
-далее на огне зажигалки расклёпываем один конец трубочки противозакручивателя
-теперь на противоположный конец натягиваем ниппельную резину,котороя будет служить и стопором и предохранителем
-ну а дальше огрузка и тп на Ваш вкус
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Пробки от различный йогуртов и колпачки от разных аэрозолей можно тоже пускать в ход.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Пробки от различный йогуртов и колпачки от разных аэрозолей можно тоже пускать в ход.
На практике выгода только если в типоразмере,но цвета яркие и глянцевые...карасю нравятся меньше чем предложенные мной цвета.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Добрый день, судя по фильму, к дну кормушки прикреплён грузик. Я правильно понял?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
kisha1
( На практике выгода только если в типоразмере,но цвета яркие и глянцевые...карасю нравятся меньше чем предложенные мной цвета.)

колпачки от пены для бритья прозрачные.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Добрый день, судя по фильму, к дну кормушки прикреплён грузик. Я правильно понял?
абсолютно правильно,сорри акум в фотике сел..исправлю позже

kisha1
колпачки от пены для бритья прозрачные.
размерчик не экономичный токма
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Кстати,вместо порчи противозакручивателя можно использовать пустые стержни от гелевых ручек.Толщена стеки и диаметр отверстия подходят идеально.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
На практике выгода только если в типоразмере,но цвета яркие и глянцевые...карасю нравятся меньше чем предложенные мной цвета.
Согласен 8 р. не деньги. Но есть чудо аэрозольная акриловая краска по пластику. Про тональность цвета заострятся не будем. Краска пригодится в хозяйстве если тем более в домашних условиях изготавливаются кормушки из подручных материалов. Подгрузить можно грузиком самоклеющимся для балансировки колес.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Кстати,вместо порчи противозакручивателя можно использовать пустые стержни от гелевых ручек.Толщена стеки и диаметр отверстия подходят идеально.
Согласен...только для этого надо купить гелеые ручки или целенаправленно ребетёнку задачу ставить:D,а мне очень дешево досталились трубочки-противозакручиатели:crazy:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Согласен 8 р. не деньги. Но есть чудо аэрозольная акриловая краска по пластику. Про тональность цвета заострятся не будем. Краска пригодится в хозяйстве если тем более в домашних условиях изготавливаются кормушки из подручных материалов. Подгрузить можно грузиком самоклеющимся для балансировки колес.
Нет краска далеко не чудо увы:s,слишком стойкий аромат как оказалось...и это Вам говорит человек которому эта краска при желании достанется очень дешео.

Я руководствовался для себя таким образом:
-сколько кормушек мне надо на сезон?20-30?:rolleyes:вот целенаправленно и искал и материал и расходники

Вот кстати окончательный вариант ниже на фото::cool:
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Нет краска далеко не чудо увы:s,слишком стойкий аромат как оказалось...и это Вам говорит человек которому эта краска при желании достанется очень дешео.

Я руководствовался для себя таким образом:
-сколько кормушек мне надо на сезон?20-30?:rolleyes:вот целенаправленно и искал и материал и расходники

Вот кстати окончательный вариант ниже на фото::cool:
Зачетно выполнено.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вот кстати окончательный вариант ниже на фото:
Очень даже!!!:thumbup:
Помнится я в юности ловил в деревенском пруду карпиков и карасиков на простую закидушку, в которой вместо кормушки была металлическая баночка из под вазелина 4см в диаметре и чуток свинца к донышку снизу.
Она всегда правильно ложилась на дно, как тарелка. Рыбе надо было только прицепить слюнявчик под воротничок и хавать.:D
Крепеж такой кормушки тогда был не принципиален, а вот крючки (3-5шт) на коротких поводках мы засовывали в кашу-прикормку в эту баночку обязательно острым жалом вверх. Рып активно сосал банку и редкий заброс был без рыбы.
Может есть смысл попробовать такой способ ловли, тока конечно без пучка крючков. В итоге это ведь почти чистый "метод".
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Очень даже!!!:thumbup:

....Может есть смысл попробовать такой способ ловли, тока конечно без пучка крючков. В итоге это ведь почти чистый "метод".
Вот уж чьё мнение ждал больше всего!:confused:
..Есть смысл,и ещё какой..карася привереду уговорить то каково?!;)А тут такой выбор той же пасты протеиновой:
-Скопекс,Плотва,Лещ,Мотыль,Ваниль,Тутти-Фрутти,Земляника,Мёд,Чеснок,Анис,Кукуруза

Да прибавьте к этому насадку расположенную на этом "поле чудес":crazy:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
тут такой выбор той же пасты протеиновой: -Скопекс, Плотва, Лещ, Мотыль, Ваниль, Тутти-Фрутти, Земляника, Мёд, Чеснок, Анис, Кукуруза
Слюни даже у меня уже в три ручья! :thumbup:
Представляю, как они потекут у рыбы!8-D
А вообще этот способ ловли надо бы вернуть из незаслуженного небытия.:thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Egor
(А вообще этот способ ловли надо бы вернуть из незаслуженного небытия.)

Тем более, как я думаю, этот способ актуален для заиленных карьерчиков.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Egor
(А вообще этот способ ловли надо бы вернуть из незаслуженного небытия.)

Тем более, как я думаю, этот способ актуален для заиленных карьерчиков.
Тут само собой,хотя бы по той причине,что расчитать степень увлажненности прикормки для достижения точки на достаточной глубине(характерно для карьеров),так что бы она на дне работала,а не осталась в столбе и не распылилась вне зоны нахождения насадки непросто,да и с ароматами проще набор приволочь.
А ну как травка на дне?Тут теоретически насадка в прикормке и не под травой.А уж на платнике просто шедеврально по сытым наглым мордам...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
На этот раз англичане решили облагородить русскую "пробку" и назали сие Banjo Feeder Inline
Сань, а почему "пробка"? Воще-то это "соска", которую один из Братьев делал из пепсикольной пробки :).
Так шо, поправь названьице ;).

PS И англичане че-та подвели - нет, чтоб назвать Sucker Feeder Inline :cool:
 
Сверху