Banjo Feeder Inline или "пробка"?

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Если и в 2012 году на ЧМ по фидеру англичане снова пролетят(я в это верю и хочу), то в 2013г. FIPS разрешит ловить на фидер методными кормушками и аля-банджо. Готовьтесь господа, готовьтесь. Делаем все "банджо".
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Парни окститесь!Это потенциально кормушка-оснастка исключительно для целенаправленной ловли на стояке и как вариант на платнике!А переводить тему на неспортивное отношение к фидеру не надо,лучьше добится права отпускать рыбу на платниках!
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Интересная штука, эта пробка...
Но, похоже, и на слабом течении с ней тоже можно ловить.
Если посмотреть ролик, выложенный на той же странице с Banjo Feeder,
там мальчонка ловит на речке...
http://www.prestoninnovations.co.uk/Product/En/Accessories/Banjo+Feeder/PBFI/
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Добрый день. Саша, а какой у неё приблизительно диаметр, что-то не могу сориентироваться по твоим рукам.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Добрый день. Саша, а какой у неё приблизительно диаметр, что-то не могу сориентироваться по твоим рукам.
В моём варианте 3.5 см и 15 грамм под карася на дистанцию от 10 до 25 метров,ну тут зависит и от длины бланка.У меня приятель ловит хевиком 4.2 с полуунцовой вершинкой прямо под границей травы у берега и утверждает ,что якобы продрать такую кормушку даже сквозь камыш не проблема,главное чтобы удилище позволяло "ухаживать" за сопротивляющейся рыбой
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Смотрел на нее, смотрел и нефига не понял - в чем преимущество по сравнению с существующими методными кормушками?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
peterzt
(Смотрел на нее, смотрел и нефига не понял - в чем преимущество по сравнению с существующими методными кормушками?)

Потому, что проще утюга, потому что можно одну кормушку использовать под разные веса, и вообще сама идея интересная. ИМХО
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Смотрел на нее, смотрел и нефига не понял - в чем преимущество по сравнению с существующими методными кормушками?
При наполнении кормушки, крючок с наживкой закладывается в прикормку. При забросе, данная оснастка ложится на дно на подгруженную сторону, а наживка с крючком оказываются перед рыбой в горстке прикормки. За чистую рыба втягивает насадку с крючком втягивая в себя частички прикормки.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
При наполнении кормушки, крючок с наживкой закладывается в прикормку. При забросе, данная оснастка ложится на дно на подгруженную сторону, а наживка с крючком оказываются перед рыбой в горстке прикормки. За чистую рыба втягивает насадку с крючком втягивая в себя частички прикормки.
Точно также работает flat-method feeder. В чем прикол банжо?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Точно также работает flat-method feeder. В чем прикол банжо?
Может можно использовать более сухую смесь (из-за бортов)? и крючок в банжо закладывается "под прикормку", а в "методе" поверх лепится.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Может можно использовать более сухую смесь (из-за бортов)? и крючок в банжо закладывается "под прикормку", а в "методе" поверх лепится.
Тимура ака,а я например наполняю банджо пастой и крючек,с шариком воздушной кукурузы,вставляю только колечком(лопаткой) в пасту.

Объяснить отношение рыбы и её непосредственный выбор по прототипу кормушка не смог никто ни в параллельных темах и нигде в мире фидера,потому окультурив один из способов (у нас это смоктун и тп)результативной ловли сделали банджо
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сань, ну вот я и говорю, что борта это +. Обязательно попробую эту тему в следующем году на пруду у брата. :)
 

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск
а при забросе не происходит планирования остнастки в полете и при приводнении и опускании на дно?
а то мож вы ее прямо, а она в бок :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
а при забросе не происходит планирования остнастки в полете и при приводнении и опускании на дно?
а то мож вы ее прямо, а она в бок :)
Туда ей и дорога:D
Мы же кормовое пятно не создаём,у нас всё в мисочке;)

Аэродинамические свойства достаточно пассивные
 

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск
:eek: ууууу..... а как-же без пятна!?
куда полетело - там и лежит?
один раз закинете на 10 часов, другой - на двенадцать, третий на два,
и что? все дно в каше? айяйяй :crazy:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
:eek: ууууу..... а как-же без пятна!?
куда полетело - там и лежит?
один раз закинете на 10 часов, другой - на двенадцать, третий на два,
и что? все дно в каше? айяйяй :crazy:
Какой каше?Читай повнимательнее дружище-я предлагаю использовать пасту протеиновую,а она лишь вымывается со временем оставляя ароматное облако.Купии попробуй,тогда поймёш.
Каша под леща,а он на такие балалайки не реагирует;)
 
Сверху