Banjo Feeder Inline или "пробка"?

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск
да я понял (читал) что ты используешь.
"каша" - это образно говоря :)
просто если мы используем фидерный способ ловли то кинул влево, кинул вправо.... как то не по уставу получается ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
да я понял (читал) что ты используешь.
"каша" - это образно говоря :)
просто если мы используем фидерный способ ловли то кинул влево, кинул вправо.... как то не по уставу получается ;)
Фидерный?Плохо Вы устав знаете....Мы же ароматику держим пастой крепкую и можем менять её даже на одной точке на ставке,а кашку и сыпучку друг на друга не набрасаешь...рыбка эту абракадабру врядли одобрит,так что априори точку менять или смещать придется.применение по карповым подвидам обуславливает терпение и постоянный поиск
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Вот мой вариант "пробка".
 

Вложения

  • 42 KB Просмотры: 3

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
путаница 100% гарантировано
Полиграф Полиграфович не путайте людей.....тыкайте носом в факты!:cool:


Вот мой вариант "пробка".
Ну вопервых молодцом по внешности...опередил меня в варианте "сетка",во вторых ,что за белая хрень под кормушкой,в третьих культурный украинец обязательно должен предоставить фото процесса изготовления дабы не один кацап не заподозрил его ни в чем:D
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Ну вопервых молодцом по внешности...опередил меня в варианте "сетка",во вторых ,что за белая хрень под кормушкой,в третьих культурный украинец обязательно должен предоставить фото процесса изготовления дабы не один кацап не заподозрил его ни в чем:D
Белая хрень под кормушкой на фото, это подставка. Использовал для лучшего обзора кормушки. Я не не культурный украинец, а русский на чужбине. Посиму, фото процесса изготовления обещаю выложить завтра.:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сань, ты исключаешь зацеп крючка за сетку??? так это очевидно! Ты же крючок туда прятать будешь :) что тут не понятного:s
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Наконец-то мне пришло понимание, зачем продвинутому заморскому фидеристу понадобилось иметь в своем арсенале вот такую кормушку (отмечена красным): это прообраз "Банджо Фидер Инлайн" или просто "нашей пробки"...:victory:

 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сань, ты исключаешь зацеп крючка за сетку??? так это очевидно! Ты же крючок туда прятать будешь :) что тут не понятного:s
Правда Ваша милейший:)...Я по скудоумию своему смею Вас заверить узко мыслил исключительно в русле использования пластилинообразной прикормки ,в коей крючек держится до момента потребления....Тоесть сетчатый борт опубликованной кормушки привелигирует для подобного способа(:eek:)
Белая хрень под кормушкой на фото, это подставка. Использовал для лучшего обзора кормушки. Я не не культурный украинец, а русский на чужбине. Посиму, фото процесса изготовления обещаю выложить завтра.:D
Я записал;).И внимательно следить стану,так как культурно смотрится и шва сетки я не вижу.
Но сразу сделаю замечание ,что использовать термоусадочную трубку в качестве амортизатора менее безопасно чем ниппельную резинку,на холодной воде край у неё острый:rolleyes:

Наконец-то мне пришло понимание, зачем продвинутому заморскому фидеристу понадобилось иметь в своем арсенале вот такую кормушку (отмечена красным): это прообраз "Банджо Фидер Инлайн" или просто "нашей пробки"...:victory:
Сорри но это инлайн на картинке,у меня подобных от МИДДИ естьпластиковых
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Сорри но это инлайн на картинке,у меня подобных от МИДДИ естьпластиковых
Ага... вон оно что: инлайн (то, что отмечено красным на картинке) - это одно, а Банджо Фидер Инлайн - совершенно другое!
И прообразом первое для второго быть ну никак не может... Вразумел-таки!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Наконец-то мне пришло понимание, зачем продвинутому заморскому фидеристу понадобилось иметь в своем арсенале
Уже который раз убеждаюсь в упертой тупости заморских фидеристов.
То-ли у них там дно чистое, ровное и песчаное без единого зацепа и бровок, то-ли с мозгами проблема.
Неужели так и не доходит, что такие сетки при выматывании снасти ваще не всплывают, а только ползут по дну.
И они нас еще учат, как надо! Афигеть!:eek:
Вот по этому наши ребята и сделали этих буржуЁв на ЧМ по самые помидоры!:thumbup:
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Наконец-то мне пришло понимание, зачем продвинутому заморскому фидеристу понадобилось иметь в своем арсенале вот такую кормушку...
Но я так и не понял смысла этой кормушки, ведь можно и простую поставить на ин-лайн и пропустить поводок через неё и будет вроде тоже самое. Или я ошибаюсь?
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Но я так и не понял смысла этой кормушки, ведь можно и простую поставить на ин-лайн и пропустить поводок через неё и будет вроде тоже самое. Или я ошибаюсь?
Свои мысли на этот счет я уже высказал, а вот что в голове у продвинутого "буржуина-фидермена", который продемонстрировал эту кормушку, и наверняка вложил в эту демонстрацию какой-то свой смысл - мне неведомо...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
(Василий
Но я так и не понял смысла этой кормушки)


ИМХО. Я так понимаю, это маленькая сковородочка на которой упакован очень вкусный тортик с ягодкой сверху, и всё это нужно доставить на дно в целости и сохранности, а если повиснет на траве - рыб сможет всё равно засосать ягодку. А если мы запакуем всё это в обычную кормуху, у рыбы нет хобота - как она изнутри кормухи засосёт ягодку.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
(Василий
Но я так и не понял смысла этой кормушки)


ИМХО. Я так понимаю, это маленькая сковородочка на которой упакован очень вкусный тортик с ягодкой сверху, и всё это нужно доставить на дно в целости и сохранности, а если повиснет на траве - рыб сможет всё равно засосать ягодку. А если мы запакуем всё это в обычную кормуху, у рыбы нет хобота - как она изнутри кормухи засосёт ягодку.
А на какие именно ягоды у Вас ловят?:D
Добавлю,что такую кормушку из травы легче поднять чем циллиндрическую
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
(kisha1
А на какие именно ягоды у Вас ловят?)

Дождевой червяк, желательно самый крупный (сантиметров 10), не меньше.
 
Сверху