р. Ока (Рязань)

JFK

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
Рязань
Только что вернулся в Рязань. Ребята еще на воде.
Смейтесь, издевайтесь - я приготовился.
На пятерых - ведро мелочи.
Сбежал от них, чтобы не запинали.
 
Последнее редактирование:

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Только что вернулся в Рязань. Ребята еще на воде.
Смейтесь, издевайтесь - я приготовился.
На пятерых - ведро мелочи.
Сбежал от них, чтобы не запинали.
Может, пора сменить точку? :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Только что вернулся в Рязань. Ребята еще на воде.
Смейтесь, издевайтесь - я приготовился.
На пятерых - ведро мелочи.
Сбежал от них, чтобы не запинали.
Да чё удивляться-то, такое бывает. Это ж рыбалка, а не магазин :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Не знаю-кого забыли-но ОП ШИКАРНЫЙ!!!!!!:D:D:D:D Серега потом отчет напишет.ЗАголовок уже есть:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Только что вернулся в Рязань. Ребята еще на воде.
Смейтесь, издевайтесь - я приготовился.
На пятерых - ведро мелочи.
Сбежал от них, чтобы не запинали.
Фото будет и днем мы словили бонус-и полубонусы!!!!Дождь-пришлось рвать когти-мы не на танках!!!
 

Romirez

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Москва
Всем привет, немного запоздалый, как всегда это у меня бывает :) Были в Рязанской губернии на Оке, а именно в Кузьминском у плотины 16-17 августа. Кузьма с РФ с отцом (он и показал место) и я тоже с батей. По рыбе не очень, бонус тока один, а так густера, белоглазка, плотва, подлещик, на удочку чехонь, хищник молчал, да мы и не особо старались... На второй день думали хоть чехоньки в проводку, но ветер поменялся, а дул он сначала со спины и за 10 м\с, а потом по течению и... катарга одним словом и риск сломать мах. Неплохие результаты у соседей с перемётом на живца, но с таким количеством снасти я думаю это уже браконьерство чистой воды. Немного фото, я в кадр не попал. Вопросик, что за зверь ко мне в гости ночью приходил на последней фотке, не боялся, чё то пищал как будто разговаривал (я не пил, не употреблял :) )
 

Вложения

  • 201.9 KB Просмотры: 0
  • 163.5 KB Просмотры: 0
  • 166.4 KB Просмотры: 0
  • 191.3 KB Просмотры: 0
  • 230 KB Просмотры: 0
  • 179.6 KB Просмотры: 0
  • 201.3 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Пролетая над Рязанью

Пролетая над Рязанью

Все началось с отчета JFK о поимке хорошего бонуса в 4,7 кг. Весь форум дружно засобирался за бонусами, в том числе и я скромно поинтересовался о месте, где обитают столь чудные экземпляры, на что быстро получил ответ в личку куда ехать. Я редко имею возможность поехать на ночную рыбалку, обычно получается раз в год. И тут обстоятельства сложились должным образом, вторник и среду можно было уделить рыбалке, осталось только найти напарника, одному совсем скучно 300 км ехать за Рязань. Команда желающих отовариться огромными лещами собралась быстро: Я, Игорек, Fichkill (Кирилл) , Savl (Паша) и JFK(Андрей).

Начал готовится, нашел свое зимнее оборудование: примус, котелки, газовая лампа, зимняя палатка. Купил крупного мотыля на насадку, литр опарыша на всех. С опарышем получилось интересно. При покупке вижу ценник на кастеров, интересуюсь у продавца: плавают они или тонут? Где то вычитал или сам придумал, что у нас в России какие то не правильные кастеры, буржуинские тонут, а наши плавают. На что продавец ответила: так ты их готовить не умеешь, их спортсмены давят в прикормку, спортсменов только нет, вот пакет пропадает, забирай бесплатно, все равно на помойку. Уговаривать меня не пришлось, забрал. Забегая вперед скажу, что с кастерами я завязал, эти не тонули как и ожидалось, но когда их давишь стоит такая вонь, никакой сенсас не перебьет этот аромат. Эта вонь меня преследовала еще сутки, руки не отмыть.

Доехали нормально, в Рязани нас встретил Андрей и в три часа дня мы были уже на месте. Место не сказать, чтобы большое, кусты мешают, впятером сели плотненько. Были возгласы, что рыбу размажем, надо ловить парами с одной точки на двоих. На что я заметил, что точки еще найти надо . Пока разобрал подобие лагеря, чтобы вещи были под крышей на случай дождя, пока замешался. Отметил для себя интересный момент, я мешаю 3кг сыпучки с добавками, остальные мешают маленькими порциями и потом в процессе домешивают. Вообщем удочки в руки взял последним, сел куда посадили. Сидели так, ниже всех по течению Паша, затем я, Кирюха, Игорь, Андрей.

Место вообщем на вид лещевое, ширина около 300 м. (мерял в яндаксе), срузу от берега идет свал в яму метров 10, затем сама яма шириной метров 10, далее подъем до 6 м (дистанция около 40-50м) дальше не кидал. Ракушки у всех достаточно, дно жесткое. Выбрал для ловли на 2 фидера точку на нижней ближней бровке в яме и верхнюю бровку на 6м после ямы. Течение слабое, у меня в яме 25 гр стояло, на дальнем 60 гр с кормом. Началось все с бычков, таких маленьких бычков я не видел больше нигде, на 12 крючек с 4 опарышами они нанизывались как червяк, у меня экстрактор в рот им с трудом пролезал. В первый день я ждал бонусов и все меньше 200гр отпускал сразу. К темноте садок был пустой. Поужинали, обменялись мнениями, как сказал Дима по телефону: ночью клевать не будет. Кто-то сразу лег спать, я поупирался до часу ночи, поймал одного грамм на 250 и тоже пошел баиньки. Спал в машине, под утро подмерз и влез в спальник. Встали все дружно в 5 утра, попили чайку и в бой. Но все было напрасно, у меня рыб клевал, но размеры…. С пол-ладони, потом чуть крупнее грамм по 150-250. В яме чуть мельче, подальше чуть крупнее. В час начались сборы и пока я собирался, Кирюха на мой фидер вытащил лещика на 1 кг из ямы. Больше там таких не было, это был первый и последний  Всю рыбу отдали Игорьку на засол, он дома уже намерял на 12 кг.

Вообщем как в таких случаях пишут, рыба не клевала, но отдохнули хорошо. Это действительно так, рад был познакомиться с теми, кого еще не знал и пообщатся со старыми знакомыми. Я ехал за бонусами от 3 кг :D, но это же не магазин, может в следующий раз повезет больше. Сидели как на соревнованиях, а как мы знаем бонусы там редки. По слухам собирается следующая партия желающих, садитесь пошире и сфоткайте мне наконец леща на треху :)

Фото здесь https://salapin.ru/forum/album.php?albumid=29
 
Последнее редактирование:

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Отлично посидели под Рязанью

Отлично посидели под Рязанью

Все началось с отчета JFK о поимке хорошего бонуса в 4,7 кг. Весь форум дружно засобирался за бонусами.........
в том числе и я:). Вобщем Серега уже все написал. Перед отъездом я напомнил Сереге что наши с ним 2 последних совместных выезда были пролетными, и что это типа плохая примета, но была надежда что Игорь с Андреем разорвут этот порочный круг, не помогло:D рыбу за которой ехали не поймали, хотя все же рыбки Серега поймал как всегда больше всех.
Я ловил на 2 фидера. Один кидал на дальнюю дистанцию в начало подъема, второй тоже на ближнюю бровку. Ловил в основном на опарыша, на ночь сажал червя с опарышем. Бычки сразу стали клевать исправно к ночи у меня в садке болтались 1 чехонь и 1 окунь взявший на опарыша. С утра после стартового, начала поклевывать бель нано размера с вкраплениями по 100гр, но не так активно как у Сереги. Через некоторое время вся бель перебралась к Сереге и у меня опять стали клевать бычки но уже в перемешку с белью. Половив еще немного в таком режиме, мне это стало уже надоедать и я засобирался самым первым, в результате чего открыл дорогу:D бонусу который потом клюнул у Сереги. По ходу сборов пообсуждали лески, прикормки, вонючки и т.п. Вобщем отлично посидели и пообщались, основной итог этой рыбалки;).
Андрею спасибо за гостепримство!:)

П.С. Теперь поеду к Игорю на воблу, пивка попить и рыбку половить на МР:p.

фотки выложу завтра, вчера до них ноги не дошли:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
: Я, Игорек, Fichkill (Кирилл) , Savl (Паша) и JFK(Андрей).
Добавить в общем нечего :D, просидел всю ночь, хоть бы один раз дернуло.....:(. Утром плюнул на фидеры и разложил 8м мах, на него плотва с палец и микроподлещ, гы. Из радостного, поймал две чухоньки, до этого ни разу не попадалась:).
ПС Место понравилось, просто лещ куда то свалил, гы.
Большое спасибо, всем камрадам за приятную поездку и душевное общение.
 

Вложения

  • 93.6 KB Просмотры: 0
  • 70.3 KB Просмотры: 0
  • 90.4 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тут все уже высказались-только начало у меня было другое.Собирались с Серегой вместе половить,сначала НМР,потом Фруктовая и тут отчеты по 4.7 решили туда-пришлось даже рабочий график поменять-о чем не желею ни капли.Спасибо Кириллу и Сереги от тещи \хотя с ПАшей мы тоже учавствовали в поимке-я хоть головой от подсака помог:D:D\-бонус она съела .Просит еще:eek:Убивало ,то что мелочь была везде.Насадишь опарика вдоль и одного за зад вешается моментально.Чехонь мне не попалась.Вся рыба солится в холодильнике-должно получиться ,всю тему про засолку перелопатил,несколько лет даже не пытался солить-получалось хреново.Паше снимать пробу!!!! Всем спасибо за компанию-надеюсь след выезд будет и ближе и удачливей!!!:)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Выезд на Оку 11-12.08.2009 обсуждение

Выезд на Оку 11-12.08.2009 обсуждение

даже неожиданно повидать заветные места.ловлю в этом месте 2 сезон.могу только одно посоветовать если ещё поедете такой компанией,прихватите лодку и встаньте ниже по течению.результат может изменится просто драматически.естественно в лучшую сторону.фидер с лодки убойная вещь.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
даже неожиданно повидать заветные места.ловлю в этом месте 2 сезон.могу только одно посоветовать если ещё поедете такой компанией,прихватите лодку и встаньте ниже по течению.результат может изменится просто драматически.естественно в лучшую сторону.фидер с лодки убойная вещь.
Мы вот и видели вниз по течению на лодках стояли -примерно км 2?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Мы вот и видели вниз по течению на лодках стояли -примерно км 2?
можно и там и метров на 500-600 ниже места где вы стояли ,ямы глубокие 9-11 метров ,но там водичка получше прокачивается 30 гр только с лодки,а так 50-70 гр.

p.s серёга ,респект за отчёт -толково написано.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,584
Фотки с Рязанского выезда положил сюда
Отлично! Кто-нибудь сделал ли фотки реки налево-направо от места? Нельзя ли их тут поместить? Лучше, если с обрыва какого-нибудь, чтобы виднее реку было?
 
Сверху