р.ОБЬ

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Сегодня с 6.30 до 15.00,рыбачил на речном вокзале.Основная цель была проверить наработки по закорму на течении.Были мнения,что на течении закорм бесполезен.Полезен(позже тисну куда надо);)
Поймано 7кг- фанеры,1шт-подьязок(400гр),2шт-чебака(100 и 150гр)-замечу в черте города.:D
Снасть-фидер-BH.FX-360,Катушка-В.Н.-FW-6000
Оснастка-П.Г.,основа-Regal 15lb,поводок-карбон 0.14.,крюк-OWNER#14,ПЭТ-кормушка 120гр.
Насадка-опарыш(L-20мм,D-5мм)
Прикорм-Carpmix+фаворит(лещ) и Каша Салапина:D(с добавками в моем исполнении)
Дистанция 40м,на бровке.(нащупал 20-30см не больше),нюанс в забросе,тормазнулась на бровке есть поклевка,нет-можно сразу выматывать.
У дубинаторов полный ОП:D,хотя с утра были подергушки.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
с.Землянуха(правый берег Оби)

с.Землянуха(правый берег Оби)

Игорь-благодарю за инфу:D
Пятница-Выдвинулись в троем(09HOHOL(Серега),Зародыш(Саня) и я)16.00,переправились через Обь.Сразу не разбивая лагерь,без закорма.Начали ловить.Яма (10-12м),от берега-70м,кормушки-90гр.Клевала мерная фанера-до 1кг;).К ночи сели 3-леща-за 1кг:D.Весы все дружно забыли дома.:mad:
Суббота-задуло мама не горюй:confused:,лобовой ветер,хрен докинешь до точки,при забросе куда придеться одна мелочь-200-250гр.Надоело,пошел спать:D.Пацаны дальше ловят.Вечером-пошел шквал,на Оби дурдом:confused:,кто не успел спрятаться-запомнят надолго.У меня наоборот испытания костюма(см.другую ветку):D:D:D.Через час устаканилось-можно ловить.Фанера,фанера и фанера.У Зародыша на дубину потяжка-воевал недолго леска 0.4,хлопнула.Невская катуха подвела;).Говорил ему купи фидер и хорошую катуху,но он старой школы ученик-двоешник:D.Наверное-сазан,следом попался недомерок на .......:rolleyes:,короче сазанчик.
Воскресенье-разнорыбье:D.Устали неспеша отвалили домой.В 10ч-уже дома.
Видовой состав пойманой рыбы-Лещ-Сазан-Карась-Судак-Налим-Чебак-Стерлядь.
На фото-мерная фанера-Обь-мой садок.
Мелочь взял маленько попробовать завялить по-Партизански.
В садке лещей нет-ушли в коптилку :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
05-08.09.09. Ветер восточный, порывистый, порой штормовой. Подъем воды за сутки на 20см. За трое суток +60см. Полная луна.
Ночью иней на траве. И куча соседей-жалобщиков кричащих, что рыба не клюёт.
А она (рыба) клюёт. Выходами, пять-семь голов за час, два часа перекур.
Я больше джиговал, судак, щука к столу была каждый день. Ольга с Игорем ловили и отпускали, сазанчиков до трешки. Язь - надоел, его тоже отпускали. Сорога до полкило покатилась с проток,жирная, её в засол -20литровый бидон, полный.
Берите пиво, через месяц ждём, вобла отдыхает:)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
"Напартизанил" для сух.посола мелочи в районе Реч.вокзала.Закормил 2 точки.Первая отработала всего 2 часа,вторая работала весь день(с 7ч до19.00).Прикормка была разная.Видовой состав рыб-фанера,подязок,чебак.Домой взял 8кг.Клевало на мелкого червя и мелкого опарыша,ставлю крупных- сразу ОП:DПоводок(карбон) 0.14,крючок (камасан)№12.ПЭТ-кормушка 120гр.
 

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
52
Адрес
Барнаул
В пятницу с Ladoshkin (он же Slavaala, он же Слава) выдвинулись на место первой встречи фидеристов. Берег пустой, пока раскладывались и определялись с помощью эхолота с точками, приплыли на резинке соседи. Ближе к ночи приехала еще одна машина. Рыба ждала когда Слава ляжет спать. В 1:00-2:00 начались первые поклевки, за ночь штук 15, утром клев прекратился, за день на двоих еще штук 10.

З.Ы. лучше ехать все время выбирая левую дорогу (вдоль протоки), тогда можно проскочить неприятную трубу и много мелких неприятных мест. дорога не айс, но терпимо. Нужен джип.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Барнаул
В субботу и воскресенье река Обь в черте города Камень на Оби в суботту был с с двух часов дня, ближняя бровка прикорм пыль , отлично брал чебак едовой, и только чебак , к вечеру эта однообразная ловля надоело , дальнюю бровку не нашел просто увеличил дальность заброса, подергушки чебака исчезли, и как итог пять лещей по 1 кг как на подбор, и все боьше на дальнем забросе не клевало, возвращаешся на ближнюю бровку атакует крупный чебак.Воскресенье прибыл на берег в 10 часов утра , вода убыла , опять кормил ближнюю бровку опять чебак крупный,
почти без осечек поклевка рыбка, дубинщики и закидушечники с зависть поглядывали в мою сторону, где то в в 14 00 резкая поклевка, подсекаю чувствую достойный противник , 10 минут мучений и обрыв, потом было еще две таких поклевки опять не справился , потом в след еще одна и как итог 20 минутной борьбы сазанчик на 4.5 кг ! Благо посодествовали рыбаки поработали подсадком! Как итог двух дней рыбалки около 30 кг рыбы!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Собралось-6 рыболовов.Порыбачили.Состав-Chicco,09Hohol + с дружественного форума-ЛЕВ,Владимир+Зародыш(вольный рыбак:D)
Были с 2 ночевками на Оби.Ночью заморозки,начались прелести с обмерзанием колец-лед;)Днем жара +20.Сибирь:D:D:D.Наловили нормально.Лещ,сазан,налим,чебак,подязок.Мобильная поддержка-Stalker13
Прикольные фотки-Хохол с рыбкой:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
52
Адрес
Барнаул
С пятницы на субботу на Оби, 10 кг подлещика. Клевало только ночью и только на червя, в 10 утра уехал домой.
Вечером, уже в темноте, приплыл на резиновой лодке абориген, без теплых вещей, без палатки, без спичек, только с макалкой, бутылочками дезинфицирующей жидкости и закуской. Всю ночь его от холода трясло у костра (мне костер не нужен был, ходил за дровами и топил только для него). Как он меня достал своими вопросами на что я ловлю и как он здесь раньше и на сколько кило рыбу ловил. Причем через пол часа забывает и начинает разговор снова.Улов
Вкуснятина!!!
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Вечером в субботу заглянул на сайт waterinfo.ru, поглядел уровень воды - второй день идет спад, решил поеду.
В ВС утром выплыл на устье протоки - думаю на тоже место, что и Антон был сутками ранее. часок посидел со спускниками (поклевок ноль, что и требовалось доказать), потом выплыл на берег и решил рыбачить на "фидер" (в кавычках потому что пока в качестве удилища используется спиннинг 2,7м :) ), и сразу первые 15 минут принесли два подлещика. В итоге с 9 до 12 часов пять подлещиков, еще штук 5 нереализованных поклевок, ближе к обеду рыба помельчала. Все больше думаю о приобретении нормального фидерного удилища и ночной рыбалке.
Оснастка ПГ, основная: желтая плетнека FireLine 15lb, ПЭТ кормушка 52 гр, поводок 0.25, крючки Камасан №10 (до 10 часов) и №12 (с 10 до 12 часов), насадка: опарыш, червь и "бутер" из них. Прикормка "пыль" Fish-Ka Лещ и свой рецепт каши.

Встретил рыболова с сайта "Рыбалка на Алтае" - Л.Е.В., спасибо за виноград и бутеры. Он там был с вечера субботы и до утра воскресенья. Видать популярное место стало :))))

Мошка загрызла!!! Спасал только Рефтамид синий, жаль ванилин кончился на прошлой рыбалке.

Кстати, покопавшись, понял ,что я ловил на "Ультра Лайт фидер",
как написано в Википедии "Это название используется редко. Удилища этого класса имеют собственное название - Пикер (Picker). Это удилища длиной от 2.1 до 3 метров, отличающиеся небольшим тестом: от 10 до 40 грамм. Идеально подходят для ловли небольшой рыбы на небольших дистанциях в стоячей воде или с небольшим течением. Дистанции для них также разные: если для пикера длиной 2.1м оптимальная дистанция до 20 метров, то 3-хметровым пикером можно без проблем ловить с 40-ка метров."
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Бобровка

Бобровка

Заехали в пятницу,были до обеда воскресенья.Улов -8 кг мелкой фанеры (200-800г)- на двоих с Хохлом.Было 6 видов прикорма,сработала одна.;).Брало на бутер.Клев не стабильный.Все ухищрения не дали результата.Дождь не дал,толком закончить рыбалку.Выбирались с экстримом,мы тащили ну и нас через брод-УАЗ протаскивал(за что огромное спасибо мужикам).
 

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
Казенная заимка

Казенная заимка

10,10,09 в 16-00 прибыли на место. полон берег дубинок и тьма лодок-картина маслом-РЫБЫ ВАЛОМ......не тут то было. после опросов рыбаков(знакомых и не очень) с пятницы как обрубило......редкие поклевки, ничего стоящего как с травоядными так и с хищником.....
встали на точки-закормили ждем.....час два.......в 20-30 первая фанера грам на 350-400......и все. подумав о перспективах ложусь спать. Утром сместился чуток левее ибо через заброс стал менять поводки-арматура похоже при чуть медленном вываживании срезала...Началось веселье-заброс приводнение-кормушка тонет до 4-5 метров(глубина 6-7) - удар(несколько раз фидер просто слетал со стоек)-и далее падение, отстрел, лежит и тишина....продалжалось это около часа, пробывал подсекать держа в руке в момент опускания кормушки на дно......не панацея. Предполагал что подьязок стоит в полводы и издевается..через пару часов я его достал. Тоже отдельная история-помогите проанализировать. Каша не работала вообще, пыль слабо, от бессилия я в кормушку после нижней пробки насыпал опарыша и сверху пробку.....может эта вкусность помогла подьязку спустится но имено после этого я его и вытащил-сопротивлялся на кило, оказался на 250гр)...вцелом сезон закончек вяло.....рыба не активна(на мой дилетантский взгляд пока). Но впечатления от рыбалки всегда положительные-отдохнул-покидал-даж интрига была)
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
09.-11. Октябрь. Ездили в втроем, двое ловили на фидеры, я все три дня изображал "джигита". Хотелось израсходовать бензин из бака (не оставлять же на зиму), ну и судаки манили. У меня пятница-суббота ноль, на фидеры сорога 200-300 граммовая (брала только на бондюэль) штук пятьдесят.
Воскресение до часу дня без поклевок, с пол второго до двух один "минтайчик" чуть больше килошника и "матрос" грамм на 600. С одной точки. На фидера в итоге около 12 килограмм сороги.
Когда собирался домой прикинул, что пока поймал одного килограммового судака, оторвал 700грамм джиг и чебурашек, резины около сорока хвостов.
А мне это надо?:D Скорей бы лед!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
С субботы на воскресенье.Хохол и Зародыш ходили на налима.Поймано 3шт,все по 500гр.Неактивен налим в этом году,а может выбили эл.удочники,где то читал,что он от напруги первый ласты клеит,по сравнению с другими видами.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Сезон открыт! На водоемах возле пригородной деревни.
Правда всего часок посидел, один окушок - был отпущен. Лед 5 см, держит нормально.
Потом на втором водоеме еще часок, было человек 8 блеснильщиков и балансирщиков - искали щучку. Я за час не нашел. Лед 10 см, держит уверенно, куча следов от коньков.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
д.Калиновка

д.Калиновка

Собрались в выхи порыбачить на малой речке,но ночной снегопад спутал планы.Раньше нас знакомые выдвинулись в те края,вбухались в занос и повернули назад.Скорректировав движение оказались в Калиновке.На берегу уже стояла Нива,рыбаки сидели на льду.Переехав чуть ниже по течению,наша группа из 9 человек и 3 машин - разбили стоянку.Наметив перспективное место выдвинулись,а это другой берег Оби.Снега на реке хватает-местами по колено+встречный ветер.Толщина льда 35 см.Браки рассекают по Оби на джипах как по асфальту:D,пешком надежней;).Разбились на 2 группы.Мы с Владимиром(vlad 006),зашли в одну протоку,остальные с Серегой Хохлом,в другую.Забурились,глубина 0.5.Ставлю паровоз голых чертей:D,на леске 0.12(карбон).Пошли поклевки мелкого окуня.Неинтересно.Начали поиск фанеры.Медленно подобрались буря лунки к 5 метровой глубине.Поклёвок-ОП.Владимир начал мудрить с прикормкой.У меня попёрли смены чертей,один хрен-ОП.,не считая 3 ершей.Вернулся на мель.Взял балалайку с леской 0.1 и без насадкой.Сел на старую лунку - 30 окуней,с одной.Пришла инфа от другой группы,у них тоже самое- мелочь.Начали собираться домой.Итог- 53 окуня,3 ерша,1 судачок.Погода порадовала всего -3,со снегом,а от ветра спрятались в протоке..Владимир "порадовался":D дороге ,т.к. обратно пришлось бить заново,всё занесло.
фото Оби,в районе Калиновки.
 

Вложения

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Маленький отпуск, устроили себе. Третьего декабря рванули в свои угодья, задача найти активную рыбу. Переночевали в доме, очень раннем утром в вечный поиск. Разбурили все перспективные места, на протоках сильный потяг, где находили места потише, ловился спортивный окунь. В четверг нашли переезд, через речку на машине, до темноты оставалось часа полтора, решили в пятницу с утра форсировать реку, пробиваться к заветной яме.
Утром, поплутав немного, приехали на яму. Народу человек десять, ловят, подходить не стали, но видно, что окунь 150-200грамм. Пробили дырки «в корягах», сели ловить, я на балансир, Ольга на мормышки. Окунь бьет балансир, три поклевки пустые, четвертая вознаграждает матросом грамм на сто. Часов до одиннадцати полоскали, окуня до 150 грамм, глубина метра четыре. Решаем, это не наш метод, уходим под противоположный берег. Бью сразу десяток лунок. Во всех окунь, глубина метр-полтора, ловим на мормышку, леска (0.12) звенит, окунь до полкила, сорога, подлещик такие же. Отошел на два метра в сторону русла, потяг сильный, мормышка до дна не пробивает. Пробую балансир мелкая щучка, пробил еще пяток дырок, выхватил судачка грамм на 800, увидели деревенские мужики, прибежали, набили дырок, хищник зашкерился. Пошел на мель, постепенно определились с пятью рабочими лунками под берегом. За десять минут снимаешь пяток рыб, переходишь на другую лунку. К вечеру пошел снег, попалось пара крупных фанер.
Все кто был на яме, наловили от 10 до 30 кг. Переночевали в доме, утром дождались подкрепление из города, на рассвете ищем вчерашние лунки. Снегу навалило, сантимов пятнадцать, рыбаков человек сорок-пятьдесят приехало. Я сразу на глубине пробил десяток лунок, сел с балансиром, Ольга на мель с мормышкой. У меня судачки до 800грамм, три подряд. Ольга в мешок складывает приличных окуней и сорогу грамм по 300-400. Сидим тихо, руками не машем, рыбу по тихому в мешок. Народ от одного обрыбившегося к другому бегает. До 9-30 утра успели поймать с пол мешка разнорыбицы, потом подошел какой-то дед, проковырял своим 180, без ножей буром, лунку рядом с Ольгой, потребовал окуневый глаз. Клев как отрезало. До двух часов побурили дырок, клева нет. Поехали домой.
Четверг, пятницу дул сильный ветер, клев был стабильный. В субботу забуранило, рыба сместилась на потяг, да и сорок буровиков (а это каждый лунок по десять), не есть гуд, глубина то метр-полтора, да и плес маленький сто пятьдесят на десять метров. Кореша остались в ночь, говорят народ весь свалил. В воскресение окунь опять стал брать, до килошника.

Полюбому должен быть.Отчет будем ждать;)
Самое интересное, что местные зимой там не ловят, и сети не ставят, считается не рыбное место. А простор большой, мне одному там и пролететь мимо рыбы можно. Где она сейчас, вода падает, мороз давит. Мель разбуривать или выход из ямы. Мне б напарников не ленивых, в три-четыре бура за два часа найдем. Самое страшное, что основное течение в этом году уходит в боковую протоку, сам ведь знаешь нет тяги, нет рыбы.
Там ведь только найди рыбу, завтра там бомжатник, сети, косынки, все в комбайнах и спускниках будет. Мы уже за начало зимы два места спалили. Браконьеры не дремлют. у них везде соглядатые.:(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху