р.ОБЬ

ilia

Участник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Возраст
39
Адрес
Барнаул
был на Оби с субботы 18-00до воскресенья 7-00 поймал 5 кг подлешика грам от 200-500 одного судочка 400 гр пойман на живца и одного леща 1300 гр в субботу вечером клевало очень плохо ,ночью и утром лучше .Брал только на червя. Видел в первые в жизни лунное затмение, красиво .
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Фото №1-15-17.08.08-фидер,насадка муль+80кг фанеры.Фото№2-23-24.08.08-20кг фанеры+судак 1.2кг
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
30-31.08.08г Обь.Фидер.Сколько кг не знаю,но за 40,это точно.Из зачета-щука-3кг,судак-1.5кг,фанеры больше 1кг,не было.
 

Вложения

aas

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
7
Возраст
44
Адрес
Барнаул
Рыбачил 6.09.2008 на Оби. с 7:00 до 18:00 - 22 кг подлещика,(от 300 до 1100 г), пара судачков на малька (300 и 500 грамм).
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
20-21.09.08г-состоялась встреча фидернутых с форума "Рыбалка на Алтае".Главная цель увидеться в реале,достигнута.Место проведения р.Обь(д.Шелаболиха,130км от Барнаула).Было все-и засевшие джипы(по самое нехочу),коллективное выталкивание из колеи не засевших,упрожнения с лебедкой и т.д.Рыболовное братство во всей красе,все проявили свои лучшие качества.Уделались в грязи по полной.Рыбы поймано мало,т.к. сама рыбалка была на 2 плане,цели были другие.Некоторые форумчане проделали этот путь,с мат.ущербом(порвана коробка),утащили в г.Барнаул.Однако все довольны,намечены цели на дальнейшее.С нашего форума было двое(AAS и я).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Некоторые форумчане проделали этот путь,с мат.ущербом(порвана коробка),утащили в г.Барнаул.Однако все довольны,намечены цели на дальнейшее.С нашего форума было двое(AAS и я).
Я в последний раз лишился движка:D, но это ни капли не ухудшило моё настроение, вот что значит коллектив ;) Рад за вас, встретились, пообщались. :rolleyes:
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Скатался сегодня на Обь, на знакомую ямку.С утра бодрящий иней, днём хоть загорай- бабье лето пришло. Первый взгляд на реку прям обрадовал- над ямой на всю длину(прим 100м) сплошное мельтешение, бульканье и полёты мелочи (не в целях спастись а так в кайф наверное) фото 1. Однако чуть погодя совсем не весело стало- из ямки ловилась стандартная мелочь в ладонь. Дальше смешнее- подходит лодка с четырьмя орлами, растягивают 100м невод и кричат- снасти убирайте:confused:.На вопрос-чё за дела -достают бумагу с лицензией.Они хозяева 16км реки, охраняют типа, ну и заодно добывают и сдают рыбу. Рыбачить конечно можно-после того как они ямку протралят. Результат траления- 60кг мелочи. после такого прохода часа два воще ничего не клевало, надеялись к вечеру хоть что то приличное выловить:eek:- ага щас ребята сгоняв на пару-тройку других точек вернулись повторить.На этот раз 20кг и через одну ёрш:D. Оказалось что они такой моцион проводят ежедневно. И вроде как обижены- а где крупная рыба:confused:
 

Вложения

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
...бумагу с лицензией.Они хозяева 16км реки, охраняют типа, ну и заодно добывают и сдают рыбу...
Не обратили внимание кем выдана лицензия? В нашей местности была попытка взять в аренду обществом рыболовов и охотников участок реки в черте города, чтобы официально бороться с браками. Не получилось, т.к. реки - федеральная собственность и лицензия должна выдаваться на федеральном уровне. Неужели у Вас уже этот вопрос решен?
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Не обратили внимание кем выдана лицензия?
Я её толком и не читал. У нас и раньше были рыббригады, но чтоб так выбивать рыбу:eek:- по два раза за день. Может устроили как в Казахстане- там водоёмы (все или не все не знаю) отдали в аренду, рыбачить можно но с ограничением по снастям. Может это и лохотрон, но как то слишком уж нагло, новосибирский рыбнадзор по Оби ходит, и технически они оснащены очень неплохо-не сбежишь, правда они больше трутся посевернее на песках где ловятся осетровые (там на штрафах можно заработать не хило).
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Выезжал в субботу- резулбтат слегка шокировал. Плохонько клевал даже елец , и при такой то погоде (+15 ветра нет ваще красота). Ночевать не остался- слишком ночи длинные стали- да и налим клевать ещё не желает- вода пока тёплая ( все реки в обеих Сибирях с югов текут ). Ночью просыпаюсь от дикого воя за окном- прям как в Канзасе- почти торнадо.Хорошо на берегу не остался- сдулоб нафиг. В воскресенье с утра тучи брюхом тополя скребут +2гр. завершилась вся эта лабуда естесно снегом.Один такой вопрос мучает- почему 90% резкой перемены погоды на выходных? Может работу поменять чтоб выходные были посреди недели. Или плохому танцору......:D Так я совсем не один на реке был и от соседей ничего внятного не слышал ( кроме ненормативщины):eek:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Сегодня открыл фидерный сезон.Погода не очень,весь день переодически накрапывал дождь.Вода заметно идет на прибыль.Рельеф знакомый, сразу поставил кормуху на 90гр,вижу лежит мертво,Дайва Ригал работает.Поставил 70гр кормуху,держит с перекатом на 5м-7м.Поменял квивер на 70.Прикорм Салапина+Фишка.Насадка червь.Тишина.Опарыш.Тишина.Ч+О,первая поклевка-фанера 550гр.Уже веселей.Итог 5 фанер и чебак.2шт сошли при подсачивании,вода под берегом,а там бутор(лесины,ветки)-неудобно заводить.Сезон открыт!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Зачётное открытие. Поздравляю!;)
На 550 - фанерой не обзывайся, хороший подЛЕЩ! :p
Благодарю.Градация у нас такая- до 1кг фанера,после лещ,а подлещиком не называем,долго выговаривать:D
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Обь

Обь

Добрый день, сибирякам и другим честным рыболовам. 8-10 мая провели на одной из обских проток . Фидер 390, квикер 120, кормушка 100(приходилось догружать). Вода наприбыль, грязи много. В 13-00 забросили, первая поклевка в 14-40 - лещика чуть больше килошника. Потом часа два без поклевок. Наживка цела. Меняю длину поводка, ставлю длиннее(80см), вместо крючка мормышка пластиковая. Прошлый год в этом месте "рыб брал" не со дна. Поклевок нет. Грешу на опарыша. Меняю его на червя (перед забросом обмакнул в анисовый дип). На втором перекате кормушки поклевка (нереализованная). Перезабрасываю, в момент касания кормушкой дна, четкая поклевка. Вывожу язя грамм на 400. Следом сорожка. Подъехали друзья. Убираю снасти, помогаю им расположиться. До темноты взял еще пять голов. На ночь подматываю снасть, 10 метров от берега. Ставлю большой крючок с пучком червей (типа донка), в расчете на налима. Часов в 12 ночи веселая картина, удилище ползет в воду, за ним прыгает моя Оля, в полной зимней экипировке. У берега глубина по плечи. Вытаскиваем Олю, затем снасть. В полной темноте пытаемся найти подсак. А затем успешно выводим сазана на два килограмма. Ольга радостная, не зря промокла. 9 мая полная тишина, грязь несет, мама не горюй. 10 мая с 5-30 до 9 утра три фанерки, все под берегом. Выездом довольны, по сазану сезон открыт.
 
Последнее редактирование:

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
2-3 мая . Созвонились с егерем, он говорит, приезжайте, фанерка берет в протоке, налим, язь. В девять утра на протоке, пока каша - маша, кресло-удобное место. Подъезжают знакомые, говорят двое суток на воде, кроме ершей, другой рыбы не поймали. Пожелали удачи, намекнули на мастерство и уехали в город. Приехал Андрюха (егерь), сказал рыбы полная протока, но несет много мусора, вода на подъем, переезжайте к впадению ручья. Но мы с Ольгой верные своей тактике встали на песчаный язык (дно в протоке глинистое), а здесь сразу после переката песчаный язык образовался. Час другой, вот уже обед, а активность нулевая. Кормушки моет, поклевок нет. Я начинаю предлагать переехать на одно из ближайших озер. Ольга категорически против ловли карасей. Говорит, сиди, жди, экспериментируй. Первый рыб - лещ на полтора кг. Потом опять тишина. Мне скучно. Пошел по протоке. Стоянок много, везде доночники с кислыми лицами, поклевок не видели. Вернулся. Разделил прикорм, добавил в свою часть кориандр. Решил попытать счастья под противоположным берегом. Расстояние для заброса предельное, метров 80-85. Берег пологий, весь тальником заросший. Река кое-где кусты подтопила. Думаю там вся рыба, она же к нересту готовится, ждет, когда можно в разливы уйти. Надеваю червей. Заброс, глубина полтора метра. Явно вся рыба при падении 100 граммовой кормушки дала деру. Нет, вот он чебак, потом язь, опять сорожка, да крупная. И пошло заброс-поклевка. Быстро утолив "голод", пускаюсь в творческий поиск. Меняю червя на крючке кукурузой. Пусть не клюет, зато я знаю, у меня крупнее не клюет. Ольга упорно таскает сорогу и тут же отпускает ее. Темнеет, на кукурузу поклевок нет. Предлагаю во избежание «несчастных случаев», заброс делать не дальше 15метров, под наш берег. «Ух-ты, мы вышли из бухты». Кого-то поймали, а вывести не можем. Уперся неизвестный в первую бровку. Ничего подождем. Леска в натяг, легко по удилищу постукал и он сдвинулся. Вот он наш первый налим, пойманный на фидер, а в нем весу полтора кило. Пора и спать ложиться. Подъем 5-30, почти сразу поймали по две-три фанерке. После этого как отрезало. В десять часов, я иду собирать вещи, Ольга добавляет на крючке к червям перловку. Ее старания вознаграждены двумя подряд хорошими язями. Завершает налимом на килограмм. Все пора домой. Открытие сезона состоялось. Вся мелочь отпускалась сразу. Домой на пирог привезли девять голов общим весом 7,5кг.
 
Последнее редактирование:
Сверху