р Волга (Тверь)

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Через метр бровка сдвигаю и засаживаю кормак в бровку - сход!:victory: Где смешно?
Теряем профессионализм? Про бровку, что, не знал, забыл, или думал, что она все простит? :cool:
Тут на одном пендосовском сайте, петиция за расформирование сборной РФ по футболу, набрала почти лям народу. Я к чему - будешь и дальше так с рыбой обращаться - расформируем! :D
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Через метр бровка сдвигаю и засаживаю кормак в бровку - сход!

Осознаю риск быть заваленным спамом с кучей вариантов, куда мне пойти, но всё равно скажу: верхняя часть бровки - тоже не самое худшее место, чтобы поляну рыбе накрывать. И кормушки, тем более с РЫБОМ на крючке, выковыривать из бровки тогда не придётся;):facepalm:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да я лошара...;( Да можно ловить на верхнем краю бровки, но в ямке лучше клевал лещ в коматозе...;(

Дождешься тут от вас сочувствия и поддержки-Гады!:mad:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Плющил ладошечников, в 9.00 рядовая поклевка, тык-а в ответ стена! Через метр бровка сдвигаю и засаживаю кормак в бровку - сход!:victory: Где смешно?
Лучше не где смешно, а "что делать". Засадил кормушку в бровку - успокоился, не делая резких движений, встал внатяг и держишь. Минута прошла, если не вышел сам (90% уже вышли к этому времени), начинаешь _легонечко_ поддергивать удилищем. Очень легонько, без фанатизма. Чтобы до леща дошла вибрация. Еще 9% на этом месте выберутся. Оставшийся 1% сойдет и намажет соплями поводок. У тебя, возможно, просто слизь со всего поводка, пока по бровке ехала, собралась к крючку, поэтому ее так много было.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Лучше не где смешно, а "что делать". Засадил кормушку в бровку - успокоился, не делая резких движений, встал внатяг и держишь. Минута прошла, если не вышел сам (90% уже вышли к этому времени), начинаешь _легонечко_ поддергивать удилищем. Очень легонько, без фанатизма. Чтобы до леща дошла вибрация. Еще 9% на этом месте выберутся. Оставшийся 1% сойдет и намажет соплями поводок. У тебя, возможно, просто слизь со всего поводка, пока по бровке ехала, собралась к крючку, поэтому ее так много было.
Дима! Я все это делал, даже постукивал по палке, так сома со дна вибрацией отрывают - бесполезно! Крюк тонкий, под мотыля, видимо прорезал! Короч, сам виноват...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Крюк тонкий, под мотыля, видимо прорезал! Короч, сам виноват...
Это не крюк тонкий, это подсек его "за пленочку", или багранул неудачно. Судя по кол-ву соплей, скорее багранул. Леща хрен прорежешь, если он подсечен за что надо. У всех бывает, и ничего с этим поделать нельзя. У меня, в последнем отчете с Марьино (в спортфидере) тоже самое было, и без бровок (тупо не успел с защипа снять, от неожиданности, видимо, сам в коматоз впал).
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это не крюк тонкий, это подсек его "за пленочку", или багранул неудачно. Судя по кол-ву соплей, скорее багранул. Леща хрен прорежешь, если он подсечен за что надо. У всех бывает, и ничего с этим поделать нельзя. У меня, в последнем отчете с Марьино (в спортфидере) тоже самое было, и без бровок (тупо не успел с защипа снять, от неожиданности, видимо, сам в коматоз впал).
Я тебя, там, сразу вспомнил и фото и про сопли с ноготь!:D
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Удивил :) У нас на Оке тоже, вода за вчера под метр поднялась, мутная и брёвна плывут. Пришлось даже рыбалку отложить ;(
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Удивил :) У нас на Оке тоже, вода за вчера под метр поднялась, мутная и брёвна плывут. Пришлось даже рыбалку отложить ;(
Трус!:mad: Я вчера в нечеловеческих условиях 4 кг наковырял!:cool: Причем густера за 300 гр вся, правда подлец тока 300-400!:eek:
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
У нас в Оке аналогично, густерина знатная! И с лещом тоже плохо. А вот насчёт паводка - совсем не похоже, за ночь вода миллиметров 350 упала.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
За день до этого на 1,5-ку поднял. Значит начал выскакивать! Но тут наводнение и проча хрень...
Надо правильно констатировать факты:D Не ты, а жена. Во внимание не принимаем поговорку: "Муж и жена - одна сотона".:D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Надо правильно констатировать факты:D Не ты, а жена. Во внимание не принимаем поговорку: "Муж и жена - одна сотона".:D
Набил бы я тебе рыло, да только Заратустра не позволяет!(с):(
 
Сверху