Штекер для новичка

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я бы купил б.у. Хороших предложений валом.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Из всех этих вариантов лучший это Тензор. Но их нет и пока не будет.
Мавер тоже завозит зап.части раз в год и обновляет линейки часто. Притом так может обновить, что новая со старой моделью будет не совместима.
Причем Мавер хорошие штекера, но те что хорошие очень дорогие!
Советую прислушаться к постам Димы Салапина.
Как вариант рассмотри б\у но обязательно тот б\у который с зап.частями. Не стоит покупать модель пусть даже хорошую, но несколько летней давности с одним китом. Доп китов и прочего к нему уже не купить и потом сккорее всего не продать..
Я возможно буду продавать пару своих, а то у меня много уже накопилось.))) Если еще не возьмешь напишу в личку.
 
Последнее редактирование:

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Из всех этих вариантов лучший это Тензор. Но их нет и пока не будет.
Мавер тоже завозит зап.части раз в год и обновляет линейки часто. Притом так может обновить, что новая со старой моделью будет не совместима.
Причем Мавер хорошие штекера, но те что хорошие очень дорогие!
Советую прислушаться к постам Димы Салапина.
Как вариант рассмотри б\у но обязательно тот б\у который с зап.частями. Не стоит покупать модель пусть даже хорошую, но несколько летней давности с одним китом. Доп китов и прочего к нему уже не купить и потом сккорее всего не продать..
Я возможно буду продавать пару своих, а то у меня много уже накопилось.))) Если еще не возьмешь напишу в личку.
Лучший по какому критерию цена, качество , надежность, удобство....?

Большое спасибо.

Судя по нику и возрасту на rusfishing.ru/forum это бы ваша ветка по штекерам (прочел все с интересом).

Если говорить о следующем сезоне когда можно ожидать завоза того же Тензора надо ли заранее заказывать а то с такими проблемами поставок можно и пролететь к сезону.

(С поставками из китая сталкивался по АКБ к весне так и не пришло)

Поэтому то и начал изучать вопрос заранее. Стал смотреть другие фирмы.
Если будет возможность пощупать в живую это упростит выбор.

Насчет б.у. как то не думал наоборот пытался найти данные о выпуске новых моделей. Но по российскому что будет в следующим году мне не понятно и где это можно выяснить не нашел. За предложение спасибо. Если БУ например тензор или лучше то готов подумать. Когда будет известно решение о продаже?

По maver смотрел европейские сайта так там совсем другие модели. Что будет у нас неизвестно.

Если рассматривать тот же тензор кто даст гарантию что модель не сменят быстро и запчасти и киты не пропадут через год. Покупать сразу с запасом еще не попробовав тоже стремно.

В качестве стартового комплекта хотел взять удилище кит5 и закормочный комплект.

Фильмы все пересмотрел статьи перечитал уже хочется попробовать.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Насчет б.у. как то не думал наоборот пытался найти данные о выпуске новых моделей.
Очень зря. По цене того же SF-2 с рук можно взять гораздо более интересный штекер. Даже не заморачивайся, если на нем будет пара ремонтов, это все ерунда. Очень многие начинали со штекера б/у и я в том числе, это нормально!
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
послушайте Дмитрия, он дело говорит) и да, никаких SF-1, лучше тяжелого шланга купить моток
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Попробую поискать, но опыта поиска такого товара нет.
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Попались штекера табука

Удилище штекерное TRABUCCO DT XPS TX ALLROUND*13,00mt.(Pole 13,00mt.+Match-Kit 5+Mini-Ext+ Half-Ext+Cup Kit+чехол Platinum*DreamTeam) цена 45540

Удилище штекерное TRABUCCO DREAM TEAM XPS NT COMPETITION Комплектация: штекер 13,00мт + Mini Ext (мини пролонга)+ Cup Kit ( прикормочный кит) цена 40000

Эти предложения по цене устраивают но в чем разница TX ALLROUND и XPS NT COMPETITION не понятно.
Как относитесь в общем к этой фирме по их обозначениям трудно оценить разницу в моделях где посмотреть живьем пока не знаю цены интернет магазина.

Если будет вариант где посмотреть эти или другие па Вашей рекомендации есть большое желание напишите рекомендации.

По своему опыту общения с длинными 6 м болонками представляю что такое тяжелый шлаг из стекло волокна и что такое легкое углепластиковое удилище.
Шланг не нужен. Но и хай энд за дорого наверно через чур нужно хорошее рабочее удилище без выпендрежа.
Места подходящие для начала использования уже подобрал

Есть ли какая информация по штекерам кто что использовал и главный вопрос рекомендуете ли вы их покупать очень интнресно.

Если на сайте создать некую таблицу по формату фирма, модель, рекомендовано или нет, особые отметки(типа доп информация по модели, я рекомендую, я пользуюсь, для новичков, лучший выбор, и тд) это бы очень помогло и возможно привело к расширению круга желающих купить штэкер.

Как новичок в в этом в этом вопросе хотелось бы как то получить информацию кто какими вариантами штекеров пользуются отзывы о них и совет стоит ли брать.

Иначе очень трудно сделать выбор. Если кто сможет дать такую информацию (можно в личку) буду очень благодарен.

После прошедшего не давно дня рождения и получения подарков жаба несколько отступила и в принципе рассматриваю бюджет до 70-80 тыр (за удочку 5 кит и закормочный кит) если дешевле лучше дороже хуже но все возможно.

Опять же вопрос разумного соотношения цена качество.

Поиск б у вариантов пока результатов не дал. Кроме неких предложений по достаточно высокой цене не понятной моделью не известно совместимой ли с нынешними которые есть на ранке.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
70-80 тыр это уже вовсе не бюджетный уровень. Тебе вполне достаточно планки в 30-40 тыр и жаба цела будет и штекер будет вполне нормальный, не шланг и не карповый.
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Это имеется ввиду на весь комплект плюс все доп прибамбасы.
Удилище, кит5, прикормочный, ролик. Может еще что то дабавлю к этому. Какой то чехол надо.
Пока из всего что видел в инете больше склоняюсь к варианту тензора не дорого и есть положительные отзывы. Но нет уверенности что к сезону будет завоз. По бу все что находил объявления старые с бородой ну и модели там тоже старые предлагают.



Вот и пытаюсь заранее найти что похожее по качеству и удобству желательно не дороже что бы весной не брать что попало. А будет дешевле это даже лучше.

Вот нашел например:
Удилище штекерное TRABUCCO DT XPS TX ALLROUND*13,00mt.(Pole 13,00mt.+Match-Kit 5+Mini-Ext+ Half-Ext+Cup Kit+чехол Platinum*DreamTeam) цена 45540
Если это правда по цене и все подсчитать то получается не сильно дороже но это интернет магазин может закажешь и ответят что этого нет(не звонил пока изучаю), а может окажется что есть но типа шлага как SF1.

К сожалению пока не нашел места в москве где можно посмотреть возможные варианты.

Подсак вариант 400-450 в вашем фильме Дмитрий очень понравился (нашел вот ткой вариант у сабанеева ну так тоже что около 5 тыр). Вот и набегает.

В общем пока изучаю ищу альтернативу торопиться не буду но если к началу весны вопрос с тензорами не решиться придется выбирать из того что будет в наличии. Ну очень хочется половить на эту снасть даже по ночам сниться.

Еще раз большое спасибо за советы в этом не простом деле.
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
В Марьино скоро кубок мавера должен быть, потом еще что то типа кубок закрытия, тоже в марьино вроде. Сходи на эти соревы зрителем, пообщаешься в живую со штекеристами спортсменами.
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
70-80 тыр это уже вовсе не бюджетный уровень. Тебе вполне достаточно планки в 30-40 тыр и жаба цела будет и штекер будет вполне нормальный, не шланг и не карповый.
Да в целом я так и смотрю.
Если посмотреть TRABUCCO DREAM TEAM XPS NT COMPETITION Комплектация: штекер 13,00мт(вес 800грамм Диаметр комля - 45 мм) + Mini Ext (мини пролонга)+ Cup Kit ( прикормочный кит) цена 40000 это как раз где то тот предел что я рассматриваю добавить к этому кит5(Кит 5-ти коленный к TRABUCCO DT XPS NT цена 1150тыр), чехол - без него переносить не удобно, ящик-сидушку что то по компактнее пока не выбирал, ролик, подсак новый хочется ну еще мелкие расходы на доп оснащение так и набежит.

Если смотреть вариант дешевле TRABUCCO DT XPS TX ALLROUND*13,00mt.(вес 820грамм Диаметр комля - 47 мм)(Pole 13,00mt.+Match-Kit 5+Mini-Ext+ Half-Ext+Cup Kit+чехол Platinum*DreamTeam) цена 45540 и мысленно вычесть киты и чехол получиться цена удилища может получиться меньше 30тыр а это уже наводит на мысль что вариант окажется значительно хуже.. ALLROUND это значит универсальный а хорошо ли это. Цена этого мне нравится больше тут как раз есть все что мне пока надо.

Такой на пример вариант TRABUCCO WORLD CLASS DREAM TEAM XPS HP ALLROUNDER 13,0mt. (вес 820грамм Диаметр комля - 46 мм)
Комплектация: Штекер 13,00 mt + 2 Top Kit 5 pz + 2 Top Kit 5 pz Match + mini extention (минипролонга)+ cupping kit (прикормочный кит) + tubi (тубуса) + fodero (чехол)+ pole pots (прикормочные чашки). цена 53900 тыр Много китов в комплекте но пока не вижу смысла в таком количестве. По цене получается как первый вариант с одним 5китом.
На сайте штекера есть и другие предложения с меньшей ценой но опасаюсь попасть на шланг.

Отзывов на эти варианты пока не нашел, как появиться время буду искать где можно посмотреть.
Если есть какая информация из личного опыта по штекерам этой фирмы буду благодарен. Может есть какие то данные о том что это брать не стоит или наоборот.

Просто выбор по цене хороший, фирма известная и написано что все есть на складе.

PS Прошелся поиском по штекерам этой фирме отзывов нет зато много предложение продать бу. Пишут о большом количестве подделок по этой фирме. Похоже не нравятся они. Так что дальше по ней копать не буду.
 
Последнее редактирование:

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
В Марьино скоро кубок мавера должен быть, потом еще что то типа кубок закрытия, тоже в марьино вроде. Сходи на эти соревы зрителем, пообщаешься в живую со штекеристами спортсменами.
Спасибо. Буду искать подробную информацию об этом.

PS Нашел говорят состоится в конце сентября 27-28.
 
Последнее редактирование:

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Много чего посмотрел и каталоги и видео.
По SF2 тестов и видео не нашел. По остальным моделям 2013г видео полно(например Е1 Е3 Е4). Зато посмотрел тесты и видео по моделям 2014 года.
Понравилось. На вид оба ниже обозначеные достаточно жесткие и похоже ловить удобно.
Вопрос к экспертам ваше отношение к:
MAVER PH 291 13 MT 1020гр 39тыр и MAVER PH 451 13 MT 990гр 53тыр.
Первый так даже дешевле SF2 второй дороже но не значительно.
По весу второй тяжелей не значительно.
Мне кажется модель 2014 года предпочтительней дольше будет поставка комплектующих при необходимости.
Пока мне кажется можно доп киты не брать кроме прикормочного и половить на один что в комплекте. Даль будет понятно сколько надо.
Доп киты есть двух видов лайт и матч какой нужнее.
Цены из инета:
KIT SERIE SPECIAL MATCH 4-teilig 4.50m169,90€
KIT SERIE SPECIAL MATCH 5-teilig 5.95m249,00€
KIT SERIE SPECIAL LIGHT 4-teilig 4.50m249,00€
KIT SERIE SPECIAL LIGHT 5-teilig 5.95m359,00€
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
У мавера с запчастями проблем нет, сколько себя помню, и очень часто существует взаимозаменяемость.
Китов нужно никак не меньше трех, ну со скрипом два, но никак не один.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Много чего посмотрел и каталоги и видео.
По SF2 тестов и видео не нашел. По остальным моделям 2013г видео полно(например Е1 Е3 Е4). Зато посмотрел тесты и видео по моделям 2014 года.
Понравилось. На вид оба ниже обозначеные достаточно жесткие и похоже ловить удобно.
Вопрос к экспертам ваше отношение к:
MAVER PH 291 13 MT 1020гр 39тыр и MAVER PH 451 13 MT 990гр 53тыр.
Первый так даже дешевле SF2 второй дороже но не значительно.
По весу второй тяжелей не значительно.
Мне кажется модель 2014 года предпочтительней дольше будет поставка комплектующих при необходимости.
Пока мне кажется можно доп киты не брать кроме прикормочного и половить на один что в комплекте. Даль будет понятно сколько надо.
Доп киты есть двух видов лайт и матч какой нужнее.
Цены из инета:
KIT SERIE SPECIAL MATCH 4-teilig 4.50m169,90€
KIT SERIE SPECIAL MATCH 5-teilig 5.95m249,00€
KIT SERIE SPECIAL LIGHT 4-teilig 4.50m249,00€
KIT SERIE SPECIAL LIGHT 5-teilig 5.95m359,00€
Второй лучше + 2 5х кита + закормочный = оптимум
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
У мавера с запчастями проблем нет, сколько себя помню, и очень часто существует взаимозаменяемость.
Китов нужно никак не меньше трех, ну со скрипом два, но никак не один.
А три это имелось в виду 3 дополнительно или с учетом основного на удилище.
Просто при условии что пока мне не понятно какой из них из начально стоит на удилище и кокой из возможных лайт или мач нужен хотел пока не брать.
И второе в интернет магазине есть в наличии только 4 лайт.

Еще из практике если есть в наличии стоит ли взять сейчас или лучше подождать весеннего завоза и заказать заранее.

Не понятно что будет с рублем товар может и подорожать.
 
Сверху