Штекер для новичка

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
идёт комплект,само удилище, кит,как в любой другой удочке,а вот почему то номер кита и его длину производитель не указывает,что новичка вводит в недоумение
само удилище - это полностью штекер, или только откатываемая часть?
если кит один - то смысл указывать длину, т.к. в каком месте отсоединил, такой и будет кит.
или же комплект - это штекер полностью + дополнительные копии первых N колен (это и будет N-й кит)?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
само удилище - это полностью штекер, или только откатываемая часть?
если кит один - то смысл указывать длину, т.к. в каком месте отсоединил, такой и будет кит.
или же комплект - это штекер полностью + дополнительные копии первых N колен (это и будет N-й кит)?
Комплект - это штекер полностью + дополнительные копии первых N колен . Хорошо если эти копии - пятые киты .Т.е. пяти коленные . В наших Подмосковных условиях . А так , если глубина небольшая допустим и третьих китов хватит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
а если к примеру пару четвёртых китов сразу в комплекте идёт,нормально будет? а то пятые как то дороговаты
Сядь и подумай, куда ты с ним поедешь на рыбалку. Можешь записать все свои места на листочке :) Потом напротив каждого места надо прописать глубину в метрах на расстоянии 11-13 метров от берега. Если нигде не нарисуется цифра 5 и больше, можешь брать четвертые киты.

p.s. Игорь все правильно написал, но я сам, например, несколько лет ловил штекером, у которого были только четвертые киты, ловил на канале, ну приходилось, конечно пятым коленом туда-сюда елозить, но ловил же. По счастью, штекер был неубиваемый и ничего не ломал в нем.
 

Евгений Грицев

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
16
Возраст
34
Адрес
г.Брянск
Сядь и подумай, куда ты с ним поедешь на рыбалку. Можешь записать все свои места на листочке :) Потом напротив каждого места надо прописать глубину в метрах на расстоянии 11-13 метров от берега. Если нигде не нарисуется цифра 5 и больше, можешь брать четвертые киты.

p.s. Игорь все правильно написал, но я сам, например, несколько лет ловил штекером, у которого были только четвертые киты, ловил на канале, ну приходилось, конечно пятым коленом туда-сюда елозить, но ловил же. По счастью, штекер был неубиваемый и ничего не ломал в нем.
У нас в Брянской области четвёртыми китами можно ловить на платных озёрах карпа и карася,там глубина в 13ти метрах от берега редко превышает 3.5 метра,а вот если ловить на диких озёрах и на реке Десна которая протекает непосредственно через город и удаляется в области,там уже на таком расстоянии глубина непредсказуемая и приличная.Поэтому как говориться запас лишним не бывает и тем более на рыбалке любая мелочь может играть ключевую роль.
 

Евгений Грицев

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
16
Возраст
34
Адрес
г.Брянск
Это как мне более грамотно составить заказ?Штекерное удилище 13м,два пятых кита,еще же закормочный кит нужен той же длинны что и пятый кит.В магазин когда звонил,консультант просил назвать комплектацию которая мне нужна,а они в свою очередь к весне обещают заказать на производстве и доставить.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Это как мне более грамотно составить заказ?Штекерное удилище 13м,два пятых кита,еще же закормочный кит нужен той же длинны что и пятый кит.В магазин когда звонил,консультант просил назвать комплектацию которая мне нужна,а они в свою очередь к весне обещают заказать на производстве и доставить.
Я бы рекомендовал не заморачиваться, а купить здесь б/у. Свои не продаю. ;)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
+1 да, полно бу вариантов. Некоторые и почти новые продают...остается только поискать.
Я уже тоже писал. Кузьмич по моему вообще за смешные деньги на М.Ф. продает.
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Решил что надо осваивать штекер после ознакомления появился вопрос.
Что купить предварительно выбираю из MAVER SF-1, MAVER SF-2, Сабанеев tenzor.

Основной вопрос что я получу заплатив дороже и стоит ли. Вес самой отличается не значительно. Морально готов на более дорогой но жаба пока добро не дала.
Я понимаю скупой платит дважды поэтому огромная просьба прокоментировать доводы для принятия правильного решения.

Предполагаю использовать в основном на озерах со стоячей водой летом на малых дистанциях где фидер не комфортен, а махом не дотянуться.
Хотел сначала мах по длиннее но там деревья не развернуться да и прикормку точно бросить рукой не всегда получается вот пришел к Вам.
Рыба лещ, линь, карась, сазан, плотва. Более кило пока не попадались но надежда есть что получится.

Еще вопрос какой вес без ущерба для штекера можно вынимать безбоязненно без подсачника ну 100 грамм наверно да а кило или пол кило как? Насколько прочны эти палки.
Не хочется поломать и малька подсачивать тоже.

Время для выбора есть это проект на следующий год.
Заранее спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Решил что надо осваивать штекер после ознакомления появился вопрос.
Что купить предварительно выбираю из MAVER SF-1, MAVER SF-2, Сабанеев tenzor.
SF-1 исключи из рассмотрения

Еще вопрос какой вес без ущерба для штекера можно вынимать безбоязненно без подсачника ну 100 грамм наверно да а кило или пол кило как? Насколько прочны эти палки.
Не хочется поломать и малька подсачивать тоже.
Все от резины зависит, кит ты не поломаешь, только если дуром, но резина тебе не даст крупную рыбу нормально вынуть.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
На деньги SF-2 можно купить ПАК SF-1 спортивный(там в комплект+3 пятых идут). новичек все равно не прочувствует всех тонкостей ;)
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Посмотрел (https://salapin.ru/blogs/album4471.html)
[h=1]Новинки 2013 от Maver: штекера, болонки, махи, ящик[/h]Будут ли такие выставки еще хотелось бы посмотреть, где это проходило.

Пока изучаю теорию.
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
По сабанееву наличия нет посмотреть не где когда завезут не известно поставки у них редко что настораживает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На деньги SF-2 можно купить ПАК SF-1 спортивный(там в комплект+3 пятых идут). новичек все равно не прочувствует всех тонкостей ;)
Ну да, как в руки возьмет, так сразу все и прочувствует.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Основной вопрос что я получу заплатив дороже и стоит ли. Вес самой отличается не значительно. Морально готов на более дорогой но жаба пока добро не дала.
Получишь на выходе, почти идеально сбалансированное удилище,+ легче SF-1 на 90гр. на 13м. это очень много.
Покупай хороший штекер, без дополнительных китов, без прикормочного кита. Кормить с руки это круто :) .
Со временем освоишься с ловлей и докупишь дополнительные киты, прикормочный кит. А не понравится ловля эта, продашь.
 
Сверху