Шнур (плетенка) - Wiplash

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
+1
То же не сказать чтобы сильно мохрилась, но отрезаю патерностер через пяток рыбалок - и то для профилактики...
И цвет в норме, слегка постепенно светлеет.
Мне Виплаш с бабины(с подачи argus-а) понравилась,цена-500руб. с копейками за 100м.Немного мохрится,но если запутается-отрезаю и все дела.РР с Виплашем рядом не стояла,плоская она как мне показалось,и течку похуже держит.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Ну так 270 метров Виплаша существует или все так и подделка???
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Что ты купил такое? Я отрезаю раз в полгода и то, если запутается ;)
Ловлю то в основном на ракушечнике-мохрится по любому-отрезаю для спокойствия, а так надежный шнур,лилии рвет только в путь:D
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Шнур - Wiplash

Шнур - Wiplash

Коллеги, разъясните ситуацию. В нашем магазине появился в продаже шнур вот такой:

whiplash.jpg

Цена пусть вас не пугает, это в бел. руб., т.е приблизительно $19. Может ли настоящий шнур этой марки столько стоить да и ТХ уж слишком заманчивые. Да и упаковка показалась уж очень простенькая. PP и то красивее упаковывают. :rolleyes:
 

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Плетенка достойная! Весь прошлый сезон на нее отловил пока друг винтом на своем "пароходе" половину шпули не срезал :eek:
Только имей ввиду что 0,06 - это диаметр одной нитки из которой она сплетена. То есть 0,06*3=0,18 - это ее реальный диаметр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Коллеги, разъясните ситуацию. В нашем магазине появился в продаже шнур вот такой:
Это новая версия виплаша. Отличная плетенка, у меня на одной шпуле такая стоит.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Это новая версия виплаша. Отличная плетенка, у меня на одной шпуле такая стоит.
А цена соответствует? Уж больно дешево что-то. Дима, 20LB(самая меньшая что была в магазине) не толстая для фидера, тем более на течении?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А цена соответствует? Уж больно дешево что-то. Дима, 20LB(самая меньшая что была в магазине) не толстая для фидера, тем более на течении?
Толстая. По цене я брал за 600 рублей.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Толстая. По цене я брал за 600 рублей.
Ну если так, то цена впринципе одинаковая. А насчет толщины, то я хотел именно для фидера ее взять. Она бывает еще тоньше? Может это просто у нас в магазин такую завезли? Сейчас пользуюсь PP 8lb/ Но не нравится то, что она плоская. А как виплаш насчет этого? Если будет тоньше(если бывает) то не будет ли она тоже плоской?
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
ОК! Значит буду вылавливать момент когда появится тоньше или просить привезти под заказ, хотя бы кг на 6 будет достаточно(хотя в магазинах заказывать не прокатит). Главное чтобы струю хорошо резала и можно было на течении не большие веса кормушек использовать.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Так это получается и есть самая тонкая что я привел на картинке, она 20LB ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так это получается и есть самая тонкая что я привел на картинке, она 20LB ?
Е-мое, я сначала прочел 20кг. Да, это она скорее всего. У нас нагрузка в килограммах указана. На ней еще пишут загадочную цифру 0.06
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Е-мое, я сначала прочел 20кг. Да, это она скорее всего. У нас нагрузка в килограммах указана. На ней еще пишут загадочную цифру 0.06
Плохо картинку рассмотрел наверное. Может и с ответом поспешил, что это виплаш нового типа? Там есть все: и загадочные цифры 0.06 и 10.6 кг и 20LB. Короче, Дима, ты говоришь что этот шнур можно брать без сомнений?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Плохо картинку рассмотрел наверное. Может и с ответом поспешил, что это виплаш нового типа? Там есть все: и загадочные цифры 0.06 и 10.6 кг и 20LB. Короче, Дима, ты говоришь что этот шнур можно брать без сомнений?
Нет, это новая, у нее даже цвет другой, более темно-болотный. Можешь смело брать.
 

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Е-мое, я сначала прочел 20кг. Да, это она скорее всего. У нас нагрузка в килограммах указана. На ней еще пишут загадочную цифру 0.06
Я же говорю что "загадочная цифра 0,06" - это толщина одной нитки в плетении. 3*0,06=0,18мм . Ее реальный диаметр 0,18 мм. Тест указан верно и брать ее можно смело! Я ее в прошлом году за 850 руб. у нас покупал.
 
Сверху