Шнур (плетенка) - Wiplash

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Но, все-таки в один прекрасный день решился и купил Виплаш про 0,06.-это не Я.
Извените меня,но что все уперлись в Виплаш про 0,06,не ужели нет лучшего,да производитель указал диаметр ниже реального,а на разрыв больше реального и вот все балдеют от плетни!Сам было повелся,да продовец отговорил,дав при этом потестить в руках Виплаш про 0,06 и Престон 0.1,попробуйте и все станет ясно.
Тут надо сделать небольшое уточнение: Виплаш Про уже не производится. Вместо нее в каталоге производителя указана новая плетня с сечением 0,06 и с таким же как раньше тестом. Поэтому есть все основания предположить что для "теста" продавцом была предоставлена не совсем та плетня, про которую говорим. ;)
Сам я поначалу заказал новику Fireline с меткой "Фидер", но передумал и заказал как раз ту что стала заменой прошки с сечением 0,06. Вот жду когда привезут...

PS Для тестирования есть возможность "пощупать" кучу всяких вариантов самых разных производителей... для фидера ПОКА ничего другого кроме виплашки 0,06 не приглянулось :( Хотя под спины взял Best Master Special Dyneema 0,18 lbs.25,4 (11,5 кг) mt.300 желтую.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Но, все-таки в один прекрасный день решился и купил Виплаш про 0,06.-это не Я.
Извените меня,но что все уперлись в Виплаш про 0,06,не ужели нет лучшего,да производитель указал диаметр ниже реального,а на разрыв больше реального и вот все балдеют от плетни!Сам было повелся,да продовец отговорил,дав при этом потестить в руках Виплаш про 0,06 и Престон 0.1,попробуйте и все станет ясно.
Я пользуюсь Виплашем не из-за того , что "производитель указал диаметр ниже реального,а на разрыв больше реального и вот все балдеют от плетни", просто она мне нравится :)... из тех, что я пробовал (немного конечно). И потом, я покупаю ее метражом, не менее 200 м, не все плетни можно купить метражом, а стандартные упаковки по 110, 130 м считаю маловатыми.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
продовец отговорил,дав при этом потестить в руках Виплаш про 0,06 и Престон 0.1,попробуйте и все станет ясно.
Хотелось бы знать, что можно сделать руками с означенными шнурами?
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Все хвалят виплашь оо6 и дайлу регал сенсор. Немогу ксожалению найти ни одной ни другой. Сегодня нашел виплашь 006 только она белого цвета и кристал приписочка. Продавец сильно нерекомендовал ее покупать, говорит дубовая больно. Посоветовал корморан, мне понравился шнур. Кто нибудь ловил на корморановские шнуры? А вообще для сравнения достал гомокатсу плетню, такое ощущение что она вообще сделана из других материалов, но блин и цена 1700 за 150 метров...кус кус однако.
 

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Столкнусь только завтра - привезли под заказ. А в деле опробую 1-2 мая. Отпишусь сразу как вернусь с рыбалки.
Пошел забирать заказ прямо перед отъездом на воду (долго транспортники груз везли) и не устоял когда в коробке разбирали пришедшие шнуры... взял другой :)
wplash006.jpg
Новинка. От старого виплаша отличается новой технологией и вроде материалом... точно не знаю.
Шнур очень понравился! Летит на ура, течение держит, поклевки отдает. В общем решил на этот сезон его оставить и запаску взять на вторую шпулю.
 

garymal

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Возраст
65
Адрес
Оренбург
Здрасьте! Вчера взял Виплаш 0.08. Денек покидал. Резинка (канцелярская) на катухе вся стала зеленой. Вопрос: Попал на левак? или так и должно быть. С уважением.
 

aver72

Участник
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
23
Возраст
52
Адрес
Архангельск
А какое отличие Whiplash Pro от Whiplash Crystal? У нас в продаже только Crystal.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Подскажите в мазине увидел плетенку Виплаш про 0,06 цена 1400 размотка 270 метров,это нормальная или ....??? Магазин считается одним из "пафосных" магазинов в Туле, в ассортименте в основном Шимано,Сенсас, Дайва(регала нет, есть ТД сенсор).
А вот в магазине намного проще лежит Виплаш ПРО 0,06 с ценой 1144 110метров(новая формула,или что то в этом роде)!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Подскажите в мазине увидел плетенку Виплаш про 0,06 цена 1400 размотка 270 метров,это нормальная или ....??? Магазин считается одним из "пафосных" магазинов в Туле, в ассортименте в основном Шимано,Сенсас, Дайва(регала нет, есть ТД сенсор).
А вот в магазине намного проще лежит Виплаш ПРО 0,06 с ценой 1144 110метров(новая формула,или что то в этом роде)!
Пользуюсь Виплашем -не в восторге -но цена хорошая!
 

garymal

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Возраст
65
Адрес
Оренбург
Очень сильно мохрится-но разрыв держит супер. После каждой рыбалки отрезаю см 50
Согласен. Я тоже срезаю весь монтаж патерностер. Да и цвет чот плетня сразу потеряла..
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
+1
То же не сказать чтобы сильно мохрилась, но отрезаю патерностер через пяток рыбалок - и то для профилактики...
И цвет в норме, слегка постепенно светлеет.
 
Сверху