Фото крупным планом.

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Тим, а зачем вообще выкладывать эти фотки? Не, ну реально, зачем? Глянуть в мутную фотку? Это перформанс такой что ли? Не, ну рально, для чего? Я не глумлюсь, я просто не пойму, смысловая нагрузка какая?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тим, а зачем вообще выкладывать эти фотки? Не, ну реально, зачем? Глянуть в мутную фотку? Это перформанс такой что ли? Не, ну рально, для чего? Я не глумлюсь, я просто не пойму, смысловая нагрузка какая?
ну кто-то хочет научиться, совет получить, Андрей сказал что на профсайтах о фото наш детсад пошлют в фак)))
Вот как пример - мне уже скучно читать о выборе кормушки и бредовую компанию о грунтозацепах)))) а "фекалиями" закидать фотоработу соконфетника))))..... но почему же нет, что-то новенькое))) иногда тактично молчу, а если просит человек, если есть мнение, скажу :D
PS Где отчёт Лёхи Далексера??? или фото альбом, чувствую шедеврально будет :thumbup:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тим, а зачем вообще выкладывать эти фотки? Не, ну реально, зачем? Глянуть в мутную фотку? Это перформанс такой что ли? Не, ну рально, для чего? Я не глумлюсь, я просто не пойму, смысловая нагрузка какая?
Саня, а на хрена писать отчеты про ловлю пиписек? А выкладывают же. Наверное для самовыражения и самоутверждения. И в фотках тоже самое. Вроде бы красивая, и пусть не техничная. Но мы же не на форуме профессиональных фотографов. Как и про ловлю плотвичек отчеты выкладывает не на карпфишинге.
 
Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
:crazy: в помойку, света вагон был, почему ГРИП зажал (в смысле по жадничал)??? или рука дрогнула??? EXIF прилагай к своим фото, так проще будет причины "фигни" искать.
как правило снимаешь на бегу, нет возможности подготовить аппарат, выхватил направил и всё!!!! Фото все на яндексе, а там EXIF прописан!!!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Саня, а на хрена писать отчеты про ловлю пиписек? А выкладывают же. Наверное для самовыражения и самоутверждения. И в фотках тоже самое. Вроде бы красивая, и пусть не техничная. Но мы же не на форуме профессиональных фотографов. Как и про ловлю плотвичек отчеты выкладывает не на карпфишинге.
Зачем отчёт писать? Так его многие ждут, вот зачем к примеру Старнак со Стенсеном ездят на Клязьму ловить плотву на штекер? Ну или зачем ездят целенаправленно люди выезжают за уклейкой?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
как правило снимаешь на бегу, нет возможности подготовить аппарат, выхватил направил и всё!!!! Фото все на яндексе, а там EXIF прописан!!!
ну извини, я на яндекс за шедевром только полезу настройки посмотреть:)
PS оформляй тогда фото так, как наши продвинутые фотографы делают (ссылки и всё такое, а вот Вадим сразу инфу кидает) ;)
PPS что мешает сразу сделать настройки правильные для сома на КУКАНЕ???
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
оооо, пошла критика-то, пошла! :D пока пинка не дашь, все молчат :lol:
:secret: пойду я от греха, а то сейчас мне точняк прилетит :lol:
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Эххх..... что то не о том говорим, вот ещё пример фото, в руке фотон 7 м, с леской 0.14, карп около 2.5 кг, в левой руке аппарат корявым хватом, но что то успел щёлкнуть!!!



EXIF

Модель камеры: Canon EOS 600D
Снимки, сделанные этим устройством
Выдержка: 1/500 сек
Диафрагма: f/8
Фокусное расстояние: 300 мм
ISO: 400
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: обычный
Вспышка: отключена
Время съёмки: 05 сентября 2012, 18:21
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
научиться с телефона делать шедевры что ли? :D
Сань будешь смеяться, но и с телефона можно снять шедевр, пойми, качество фото заключается не только в супер увеличении мотыля и прикормки до микрон)))) меня от макро уже воротит, думать особо не нужно, всё выжимается техникой и грамотно кадрируется, хотя за фонарик Пиночету зачОт, я подслушал и записал :) фото это видение фотографа самого кадрав первую очередь, композиция, игра света и тени... а качественное фото это второе ;) ИМХО
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
ну извини, я на яндекс за шедевром только полезу настройки посмотреть:)
PS оформляй тогда фото так, как наши продвинутые фотографы делают (ссылки и всё такое, а вот Вадим сразу инфу кидает) ;)
PPS что мешает сразу сделать настройки правильные для сома на КУКАНЕ???
))) Много факторов)))
Основной - руки не из того места, жара 35 градусов, яркое солнце, и тупо отсутствие комрада который сможет правильно подсказать. А так после бессонной ночи вымотанный от жары плетёшься к машине, вынимаешь аппарат из чехла наводишь и промахиваешься, а вот теперь начинаешь рвать волосы из неудобных мест))))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Эххх..... что то не о том говорим, вот ещё пример фото, в руке фотон 7 м, с леской 0.14, карп около 2.5 кг, в левой руке аппарат корявым хватом, но что то успел щёлкнуть!!!
фокусное 300!!! с одной руки, ну ты монстр, даже на 1\500, смазал короче
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
))) Много факторов)))
Основной - руки не из того места, жара 35 градусов, яркое солнце, и тупо отсутствие комрада который сможет правильно подсказать. А так после бессонной ночи вымотанный от жары плетёшься к машине, вынимаешь аппарат из чехла наводишь и промахиваешься, а вот теперь начинаешь рвать волосы из неудобных мест))))
Дима Салапин помойму говорил правильные слова, хочешь быстро и хорошо фотографировать покупай хорошую мыльницу и будет счастье, хочешь в художника поиграть, то зеркалка и подумать перед тем как жать кнопку "шедевр".
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ага, в корпорации монстров стал бы главным)))) попробуй сделать снимок левой рукой!!!!!))))))))))
а не получиться с фокусным в 300 с одной руки не мазануть, ищи на будущее другие ракурсы чтобы убежать на 100 или вторая рука нужна полюбому.
PS у тебя рыба движется и рука ходуном ходит и 300 фокусное :) кадра не будет уже точно)))
 
Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Подготовленный кадр, и кадр на бегу, или как говорил Степаныч "репортажный" мыльницей не сделаешь, та мыльница что у меня, фото обрабатывает секунд 7-8 а зеркалкой успеваешь сделать пару снимков, да и рыба не всегда желает позировать!!!
 
Сверху