Фото крупным планом.

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
а на хрена писать отчеты про ловлю пиписек? А выкладывают же. Наверное для самовыражения и самоутверждения.
Я тут давеча один рыболовный форум просмотрел,который ранее регулярно посещал. Среди нескольких тысяч сообщений на всевозможные темы за минувший период нынешнего года только 14(четырнадцать) !!!8-D в разделе "Фотоотчёты о рыбалке".

Относительно же пиписек,:) цитирую слова создателя "Садка" :
"Starnak
12.04.2012 18:12:24

Начнем наполнять садок :)
Как раз подходящее место для рыбалок, про которые особенно и сказать нечего. Съездил, пролетел :)"
В противном случае что это-самовыражение или самоутверждение?;)

Сорри,тему засоряю.:confused:
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Почему так оживилась тема фотографии на форуме - я думаю, всё просто! МЕЖСЕЗОНЬЕ, однако!:D Потому про фото пишут в данный момент больше, чем про рыбалку.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Спасибо Степаныч но tutsan прав, нужно выкидывать в корзину, но надеюсь пообщавшись здесь ТАКИХ промахов станет меньше.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да, пожалуй единственное, что совсем никак нельзя исправить - это смаз и промахи фокусировки. с цветом, светом, композицией хоть в каких-то пределах еще в редакторе можно поиграться.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да, пожалуй единственное, что совсем никак нельзя исправить - это смаз и промахи фокусировки. с цветом, светом, композицией хоть в каких-то пределах еще в редакторе можно поиграться.
гы, композицию с экспозицией не путаешь? иди учи матчасть :D
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Нельзя говорить российскому человеку - "учи матчасть"
Наши люди люди владеют этой часть лучше чем русским языком!!!!!))))))))))))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо Степаныч но tutsan прав, нужно выкидывать в корзину, но надеюсь пообщавшись здесь ТАКИХ промахов станет меньше.
Цифра и шоп дают большие возможности, но в большинстве случаев человек перестаёт думать. Когда снимаешь на плёнку, очень сложно исправить косяки, поэтому если хочешь получить результат - думаешь. за собой стал замечать, всё больше полагаюсь на автоматику.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
гы, композицию с экспозицией не путаешь? иди учи матчасть :D
Гы. Русский сначала сломает вещь, а затем читает инструкцию. Мы ж не немцы. Эт они сначала читают инструкцию, а потом пользуются вещью.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
гы, композицию с экспозицией не путаешь? иди учи матчасть :D
Тимур, Федя пишет "в некоторых пределах", подрезать, осветлить или затенить часть снимка, убрать мелкие ненужные детали - это тоже относится к композиции.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, Федя пишет "в некоторых пределах", подрезать, осветлить или затенить часть снимка, убрать мелкие ненужные детали - это тоже относится к композиции.
цвет, свет, композиция... или цвет свет и экспозиция, что логичнее ;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
цвет, свет, композиция... или цвет свет и экспозиция, что логичнее ;)
Я согласен с тобой - цвет,свет в какой то мере зависят от экспозиции, но если при планировании снимка ты ошибся с освещенностью, т.е. важные участки кадра оказались или слишком тёмными или слишком светлыми, это будет нарушать световую композицию снимка. В цветных фото это не всегда актуально, но обрати внимание, на классных снимках как сбалансирован свет, освещение объекта.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
нет, я не оговорился.
экспозицию я имел ввиду под словом "свет", а хотел сказать именно композиция. кадрирование - оно же изменяет композицию, верно?:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
нет, я не оговорился.
экспозицию я имел ввиду под словом "свет", а хотел сказать именно композиция. кадрирование - оно же изменяет композицию, верно?:)
да, про кадрирование я что-то забыл, кхе кхе :)
 
Сверху