Фото крупным планом.

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Давайте не будем путать данный форум с форумом профессиональных фотографов. Тут фотки выкладываются для того, чтоб получился отчёт о рыбалке, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Согласитесь, приятнее читать отчёт с фотками, а не 2 тома заунывного текста. Фотки - это дополнение к отчёту, а не на показ, мол я такой крутой, наловил, хотя и таких наверное много тут, но это проходит. Зачатую народ пишет о лещах по 3-4 кг, а многим позже фотку выкладывают, и что мы видим :D
Ты всё правильно говоришь, но повторяю чтобы были классные снимки, этому надо учиться, среди форумчан есть спецы и те кто осваивает фотографию. У того же Пепсикольщика фото лучше и лучше, то есть человек равивается и его снимки более качественны и информативны. А выкладывание "нерыбацких" снимков чисто для критики, чтобы знающие могли указать что делается не так. ИМХО
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Перечитай снова то о чем я писал и подумай. Я пытался сказать совсем о другом.
Перечитал, цитирую - "А у нас что только две крайности: фото и политика?
Напиши про рыбалку сначала пять постов а потом один про фото. А то утром смотришь новые сообщения - все посты про фото и навесное... " и ещё - "Придумал новый и очень оригинальный слоган для сайта: "Фотография - образ жизни!".;( " из всего видится что тебе не нравится что люди стали меньше писать о рыбалке. а больше о фото или политике.
Ну что сказать, сайты фотографов очень своеобразны и такого количества снобов как там здесь нет, поэтому на какие то элементарные вещи просто не ответят, и если несколько человек на одной волне, то есть стали замарачиваться вопросами съёмки и оборудования, помимо рыболовных вопросов, что в этом плохого???
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Глянул тут фотки в теме, наверное я просто не разбираюсь, но многие из них я бы не стал выкладывать с этой теме. Одно дело, когда кладёшь фотки к отчёту, чтоб было ясно где был, что поймал и т.д., а другое дело тема фотосьёмка. Ребят, будьте к себе критичнее.
И шо это мы со своим с--м рылом, да в калашный ряд?:eek: Извиняйте. Больше не будем. :sorry:Только как приложение к отчету о рыбалке.:D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Перечитал, цитирую - "А у нас что только две крайности: фото и политика?
Напиши про рыбалку сначала пять постов а потом один про фото. А то утром смотришь новые сообщения - все посты про фото и навесное... " и ещё - "Придумал новый и очень оригинальный слоган для сайта: "Фотография - образ жизни!".;( " из всего видится что тебе не нравится что люди стали меньше писать о рыбалке. а больше о фото или политике.
Ну что сказать, сайты фотографов очень своеобразны и такого количества снобов как там здесь нет, поэтому на какие то элементарные вещи просто не ответят, и если несколько человек на одной волне, то есть стали замарачиваться вопросами съёмки и оборудования, помимо рыболовных вопросов, что в этом плохого???
Раз ты не поленился, нашел, процитировал... попробую ещё раз на пальцах объяснить:
Я не против тем с фото. Если этих (фото) тем больше то это совсем не значит, что их надо убить а просто надо писать гораздо больше про рыбалку, что бы общее соотношение постов "рыбалка" - "фото" опять соответствовало тематике сайта. Надеюсь теперь вопросов возникать не будет! Не надо искать в моих постах то, чего там нет.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Эх и не любят тут тебя шарик (с) :lol:
До чего ж тут все критику-то не любят, а :D вы мне тут напоминаете блогеров с однокласников, когда им 3 за фото ставят :lol: как же так, плевок в душу :D
пожалуй не буду я сюда более лезть, тут свой междусобойчик, нунах
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
надо писать гораздо больше про рыбалку, что бы общее соотношение постов "рыбалка" - "фото" опять соответствовало тематике сайта.
На тех же пальцах ещё раз объясняю - ДА ТЫ ПРАВ, надо писать больше о рыбалке, но учитывая что последний раз был у воды полтора месяца назад, нового ничего нет, есть около 1000 летних снимков, с которыми не знаешь что делать, они нуждаются в обработке, и пока не стал лёд, интересуют именно эти вопросы. Вот и получается, что бОльшую часть времени отнимают вопросы фото!!!! И в связи с тем что ТУТ есть люди которые кроме критики дают полезные советы людским языком. Тема фото развивается!!! Повторяюсь - ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО????
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
пожалуй не буду я сюда более лезть, тут свой междусобойчик, нунах
Ну и зря!!! Лезь критикуй!! Только критикуй по существу, чтобы был повод что то улучшать, к чему то стремиться!!!!!
Вот фото с рыбалки неплохой сюжет, а сам снимок ерундовый, что с ним делать????




 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
просто надо писать гораздо больше про рыбалку,
А чего там писать то, все уже написано.
Мне лично интересно вести с водоемов почитать.
Прикормки, оснастки, кормушки - мне уже не интересно, вот так я остановился в своем рыболовном развитии )
Пердиманокль так сказать...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот фото с рыбалки неплохой сюжет, а сам снимок ерундовый, что с ним делать?
:crazy: в помойку, света вагон был, почему ГРИП зажал (в смысле по жадничал)??? или рука дрогнула??? EXIF прилагай к своим фото, так проще будет причины "фигни" искать.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну Василий у нас впечатлительный, я уже и не обращаю внимания ;) я к нему с большим уважением :)
Саня, да я без обид. Там же смайлики.:eek::D:crazy:
Скоро лед станет и будут отчеты с рыбалки с крупным планом. И все будут довольны.8-D:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Андрей, по твоим кадрам мне кажется у тебя проблемы с фокусировкой, ты дружишь с точками фокусировки и режимами??? Читал инструкцию к фотоаппарату???
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
На тех же пальцах ещё раз объясняю - ДА ТЫ ПРАВ, надо писать больше о рыбалке, но учитывая что последний раз был у воды полтора месяца назад, нового ничего нет, есть около 1000 летних снимков, с которыми не знаешь что делать, они нуждаются в обработке, и пока не стал лёд, интересуют именно эти вопросы. Вот и получается, что бОльшую часть времени отнимают вопросы фото!!!! И в связи с тем что ТУТ есть люди которые кроме критики дают полезные советы людским языком. Тема фото развивается!!! Повторяюсь - ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО????
Попробую на твоём языке: ПЛОХОГО В ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕТ! ПРОСТО (МОЖЕТ ПОКА) ЧИТАТЬ ТОЛЬКО О ФОТО НА РЫБОЛОВНОМ САЙТЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, ну а ещё кто?))) Кто все та? :)
а ты глянь, кто ответил, тот и враг ))))))))))))
ну я реально не понял сути темы, думал тут шедевры выкладывают, вот и высказал мнение, лучше бы молчал в тряпочку, пусть люди играют в фотодело :D создали бы тему проба пера (к примеру) да вешали бы туда фотки, чтоб профи (Пиночет к примеру, кто скажет, что он не профпригоден :lol:) критиковали. А то крупный план, ёёё-моё)))
мусЧины, я вас только умоляю, ну не обижайтесь, я никого обидеть не хотел и не хочу, а высказываю только своё мнение, чтоб вы все стали мега крутыми фотоменами :thumbup:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Саня, да я без обид. Там же смайлики.:eek::D:crazy:
Скоро лед станет и будут отчеты с рыбалки с крупным планом. И все будут довольны.8-D:D
Василий, да я знаю, я ж шучу ;) :lol:
быстрей бы лёд, пошёл бы тогда на рыбалку (с) :D а соседям (фигу)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сань вот тут с тобой согласен))) я сам ничего не выкладываю))) НО, есть допустим пара тройка человек, где качество хромает из-за техники (ну нет денег на технику), а вот сами кадры интересные.... что делать? Валера создал тему мобильный телепхон)))) ну а у человека мыльница судя по всему))) создавать тему мыльница модель номер, как Валера??? ;) что делать Сань? :)
 
Сверху