Фотокружок (обрабатываем фото)

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Дима, честно, лучше бы не ковырялся. Глубина пропала напрочь и цвета стали мультяшные. Конечно Х.З. может так и задумывал.:D
Вадима вариант тоже не очень..., чего то не хватает. Вид хороший, а что то не так. У Димы, да слишком переборщил:). Для этого и "кружок". Можно посмотреть разные варианты одного снимка, разное виденье снимка.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Вот как вижу это я. Не стал переПриукрашивать,просто на основе одного RAW файла сделал HDRку...

 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вадим , а если сегодняшнюю фотку "поразмытее" сделать ?
Жень тут не угадаешь - коку как нравится. По мне так камни на переднем плане и кусты должны быть порезче.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Вот я и спрашиваю.
На мой неискушеный взгляд верхнее по цветам выигрывает,единственно что-цвет камня синий какой то,и слева от кустов ...попробовал обработать эти объекты локально инструментом "губка" в ФШ,результат понравился! Попробуй сам)
Осознаю что тут нужно слоями работать,потому что уменьшая насыщенность-нужно бы небо оставить таким же синим, а перебор синевы на земле-убрать...тут еще и маски нужны. Но честно,плохо умею это совмещать)
 
Последнее редактирование:

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
По мне лучше . Я думал не переборщил ли я с насыщенностью.:)
Можно чутка убавить,а небо-что бы осталось таким же синим,привлекательным,проработать кистью с параметрами уменьшенными до 20-30%,а то и меньше в режиме "перекрытие" ) Но это кропотливо-там же веточки сплошь)
 
Последнее редактирование:
Сверху