Форма для отливки свинцовых грузил для фидерных кормушек

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Уже спрашивал на нашей АТС. Ответ "-", иногда встречается 1 мм.
Я сам связист, тонкий взял у себя, а толстый у энергетиков. Ещё иногда попадаются силовые кабели в свинцовой оболочке. У них свинец толстый.
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Да капните эпоксидкой с обратной стороны на выходе самореза.
Или нанести на саморез герметик для труб.

главное, не закручивать шуриком, только рукой, иначе стопудово провернете.

ЗЫ: ещё вариант использовать тонкую пластину из пружинной стали или шайбочки.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Хочу точный вес кормушек 20 и 30 гр. Ну, прихоть такая).
Проблема решается просто, кладёшь на весы саморезы, петлю, контейнер, ну и свинец...усё. свинец плавишь и в форму. Получишь точнейший вес. Только нааа фига.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Тогда болт и сверлить отверстие. Рассматриваю. В этом случае груз точно будет заменяемым. В случае с саморезами и малой толщиной свинца сомневаюсь, что резьба выдержит несколько смен.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
В этом случае груз точно будет заменяемым. В случае с саморезами и малой толщиной свинца сомневаюсь, что резьба выдержит несколько смен.
Ты первый на этом форуме, кто озаботился проблемой смены грузила.
НАФИГА ТЕБЕ ЭТО НУЖНО??? :eek:
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Ты первый на этом форуме, кто озаботился проблемой смены грузила.
Я, собственно, об этом и не думал, но внимание мое обратили).
К примеру повредилась у тебя корпус кормушки, ты выкрутил саморезы, и прикрутил грузило к новому корпусу.
 
  • Haha
Реакции: Egor

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я, собственно, об этом и не думал, но внимание мое обратили).
Гы гы. :D И конечно на рыбалку обязательно нужно брать разнообразные пустые контейнеры, не забыть крестовую отвертку и запас саморезов, если вдруг один потеряешь в траве.
Кормушка - это расходный элемент, а уж жалеть чеборюковку с копеечной стоимостью и восстанавливать на водоеме - это уже мазохизм.
Для чего тогда возить с собой запасные кормушки?
ИМХО ты чёт гребешь не в ту сторону.:rolleyes:
На рыбалке нужно рыбачить, а не заниматься ремонтом расходников. Вернулся с добычей и ремонтируй спокойно дома.:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Тогда болт и сверлить отверстие. Рассматриваю. В этом случае груз точно будет заменяемым. В случае с саморезами и малой толщиной свинца сомневаюсь, что резьба выдержит несколько смен.
Груза заменяемыми не будут. На коленке нельзя сделать отверстия в одном и том же месте на контейнере. Да и на фиг это нужно, само трудоемкое это грузило, а контейнер это как два пальца.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Гы гы. :D И конечно на рыбалку обязательно нужно брать разнообразные пустые контейнеры, не забыть крестовую отвертку и запас саморезов, если вдруг один потеряешь в траве.
Вернулся с добычей и ремонтируй спокойно дома.:)
Я столько не отрываю, чтобы к запасным кормушкам еще и пустые контейнеры брать).
На коленке нельзя сделать отверстия в одном и том же месте на контейнере.
Не на коленке, но делаю отверстия в одном и том же месте. Другое дело, как пишет Игорь, менять груз лучше дома.
 
  • Like
Реакции: Egor

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Чеборюковка родилась 31 марта 2007г
За всё это время у меня НИ РАЗУ не было случая, чтобы на рыбалке повредилась кормушка.
Отстрелы были, обрывы на зацепах тоже были, но поломок не было ни одной.
Не забивай себе голову пустой проблемой.:) Она не стоит выеденного яйца.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Чеборюковка родилась 31 марта 2007г
За всё это время у меня НИ РАЗУ не было случая, чтобы на рыбалке повредилась кормушка.
Достойно уважения. А я вот на прошлой рыбалке наступил на "чеборюковку" случайно. Надеюсь, в первый и последний раз).
 
  • Like
Реакции: Egor

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не на коленке, но делаю отверстия в одном и том же месте. Другое дело, как пишет Игорь, менять груз лучше дома.
Тут Игорь прав. На рыбалке надо ловить и иметь запас кормушек под различные условия ловли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Достойно уважения. А я вот на прошлой рыбалке наступил на "чеборюковку" случайно. Надеюсь, в первый и последний раз).
Я наступал много раз и ничего не было :)
Вот один раз тело оторвалось, видимо, скрепки плохо держали. А так да, 10 лет - полет нормальный. Игорю - респект.
 
Сверху