Фидер - стоячая вода

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, а какие вершинки идут в комплекте? И действительно ли далеко "пуляет"? Как я слышал это что-то новое у Drennan. У меня Drennan Series 7 Puddle Chucker
Method Feeder Combo 10ft to 11ft 6in - отличный аппарат, но дальнобойность макс где-то 45 м.
0.75, 1, 1,5, 2
Я дальше 50 метров не кидал.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Скажите,а имеет ли смысл кидать далеко от берега?Дно твёрдое,тазик,мелкая донная поросль.Вдоль берега редкие островки растительности,но очень мелко и ловятся карасики с пять рублей размером.Доподлинно известно, что в озере есть товарный карась и толстолобик.:-?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Скажите,а имеет ли смысл кидать далеко от берега?.... ловятся карасики с пять рублей ... в озере есть товарный карась и толстолобик.:-?
там, где ловятся пятачки, целеноправленно ловить крупного карася не получится.
а тослтолоба и подавно...хотя может стоит пару раз заморочится с технопланктоном (для самоуспокоения)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Скажите,а имеет ли смысл кидать далеко от берега?Дно твёрдое,тазик,мелкая донная поросль.Вдоль берега редкие островки растительности,но очень мелко и ловятся карасики с пять рублей размером.Доподлинно известно, что в озере есть товарный карась и толстолобик.:-?
А тут вопрос, есть ли под берегом рыба. А это зависит от сезона, погоды, кормовой базы, структуры водоема и т.д.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Скажите,а имеет ли смысл кидать далеко от берега?Дно твёрдое,тазик,мелкая донная поросль.Вдоль берега редкие островки растительности,но очень мелко и ловятся карасики с пять рублей размером.Доподлинно известно, что в озере есть товарный карась и толстолобик.:-?
Считаю,что есть, но рассчитывать на быстрый успех не стоит.
Предлагаю держать одну снасть на мелочь,вторую на ожидание бонуса,хотя есть элемент непредсказуемости. Был случай, когда на первую снасть у самого берега последовала резкая поклёвка, не успел сообразить как следует ,пара витков у ближайшего островка камышей, и в руках только удилище с остатками лески.8-D
Был и другой случай,когда в подобной ситуации был выловлен экземпляр,какого в этих местах местные рыбачки не видели лет десять.

е
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ловля пикером

Ловля пикером

можно поинтересоваться какой у вас пикер, и какого теста вершинка?

в вашем случае - это или увеличивать вес кормушек или подобрать более легкую вершинку.
пикер теперь GRfish calipso 1/80 вершинки от browning 0.5 и 1 унция,ну если сабанеев сделает то и его возьму.

второй пикер шекспир 2.40 с теми же вершинками


Проблема понятна-балланс...:rolleyes:значит будем ребаллансировать снасти:D

Оснастки две, на стояке и слабой течке не ссиметричная петля связанная на основной, на приличной течке или ПГ или патерностер. Ходовой донкой in-line:)
я на стоячку рассматриваю .нессиметричку только из флюкарбона с единственным вертлюжком на кормушке.
 
Последнее редактирование модератором:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
я на стоячку рассматриваю .нессиметричку только из флюкарбона с единственным вертлюжком на кормушке.
Я вяжу на основной леске, т.е. из нее же, в петлю ставлю карабин с застежкой, на кормушках у меня карабинов нет.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я вяжу на основной леске, т.е. из нее же, в петлю ставлю карабин с застежкой, на кормушках у меня карабинов нет.
ну тут аналогично...просто не правильно выразился.;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
с этого места поподробнее:-?
Пикер применяется, как правило тогда, когда рыба осторожничает. Считаю, что при использовании ПГ некоторое уменьшение чувствительности с лихвой компенсируется меньшей заметностью оснастки в воде.:cool:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Пикер применяется, как правило тогда, когда рыба осторожничает. Считаю, что при использовании ПГ некоторое уменьшение чувствительности с лихвой компенсируется меньшей заметностью оснастки в воде.:cool:
Я бы не сказал что чувствительность уменьшается, а вот отсутствие лишних составляющих идёт только на пользу. В конце концов можно слегка увеличить длинну бокового отвода, в разумных пределах, а при малых весах на пикере асимметричка всёравно по заложенной в ней программе, не работает , она трансформируется во всё тот же патер ностер. Рыба при поклёвке просто срывает груз (кормушку) с места.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
я обратил внимание на пикер по следующим причинам:
-оснастка гораздо быстрее поплавочной проходит толщу воды и вездесущая верхоплавка не успевает её потеребить
-поплавок извечно подвергается атакам земноводных и всё той же верхоплавки
-подсечку ,в отличии от удочки можно осуществлять в одном избранном и безопасном для снасти направлении не поднимая 5 ти метровый бланк к веткам
-работа самой оснастки иная:если до поплавка всё доходит через грузило,то вершинка показывает сразу поклевку.

впервые я приспособил 0.5 OZ к сальмовскому спинингу за 450 рублей...и началось...когда с 15 00 до 22 00 гоняешься за карасем по дистанции от 3 до 40 метров удовольствие выше некуда....а уж когда аборигены насупившись бубнят "закормил,вот у нас и не клюет..."смотришь ,а на завтра комбикорм распаривают и ухватка в углу осталась...всё рыбе польза.

кстати попробую описать вариант оснастки который наблюдал,но пока не испробовал....Snap1..jpgтолько на оконечнике стояло коромысло с двумя крючками.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
при малых весах на пикере асимметричка всёравно по заложенной в ней программе, не работает , она трансформируется во всё тот же патер ностер. Рыба при поклёвке просто срывает груз (кормушку) с места.
Срывает,да, но только когда крюк уже в заднице, с ПГ так не получается это не теория, а простая практика частого использования.;)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Срывает,да, но только когда крюк уже в заднице, с ПГ так не получается это не теория, а простая практика частого использования.;)
:D ну у меня тоже не голые слова , даже на небольшом течении 20ти грамовая рыбинка срывает груз в пол-унции . а то что побольше и подавно.:) И при том не в заглот , а за губу.
пикер "кинг ватер" 3 метра 10-30 грамм
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Срывает,да, но только когда крюк уже в заднице, с ПГ так не получается это не теория, а простая практика частого использования.;)
Серег...я тут взял катушку и попытался связать НП "на основной":rolleyes:....а как быть со скруткой поясни?


PS:с этими ПГнистами,простите за тафтологию, спорить бесполезно!
мне кажется это либо просто лень,либо голимая теория!Причем порой и на коленках то не вязали наверняка;)!
Нет на прудах альтернативы НП!:thumbup:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Серег...я тут взял катушку и попытался связать НП "на основной":rolleyes:....а как быть со скруткой поясни?


PS:с этими ПГнистами,простите за тафтологию, спорить бесполезно!
мне кажется это либо просто лень,либо голимая теория!Причем порой и на коленках то не вязали наверняка;)!
Нет на прудах альтернативы НП!:thumbup:
вот здесь подробно описано про скрутку на основной леске https://salapin.ru/magazine/magazinen6_21.html
 
Сверху