Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
ИМХО дело в том, что при перегрузке светляком и его креплением хлыстика, во время заброса хлыст дольше паразитно колеблется и иногда перехватывает петлю сходящей лески. Особенно это присуще параболикам. У меня такое тоже бывало на Датчмастере. Теперь пользуюсь только карповыми сигнализаторами.
Датчмастер вроде не параболик, "пошустрее" будет.
А подсвечивать сигнализатор чем-нибудь надо, чтобы леской в него оперативно попадать (при установке фидера на подставку)? При подсечке леска нормально вылетает из него, не задевает? Просто, к своему стыду, никогда этот девайс не пользовал :confused:.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Датчмастер вроде не параболик, "пошустрее" будет. Да, но остальные у меня ещё быстрее.
А подсвечивать сигнализатор чем-нибудь надо, чтобы леской в него оперативно попадать (при установке фидера на подставку)? Да, т.к. прорезь узкая. При подсечке леска нормально вылетает из него, не задевает? Без проблем. Просто, к своему стыду, никогда этот девайс не пользовал :confused:.
Попробуй.:cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Теперь размышляю - а в чем же все-таки дело было? На фидер иль на леску грешить надо?
Стопудов фидер. Я не знаю, возможно ли у англичан такое, проверь не крупнее ли первое кольцо на вершинке чем последнее на бланке. Из-за этого может быть такая пирожня. Плюс то, что Игорь сказал и это все многократно усиливается стоит хоть чуть-чуть несоосно поставить вершинку. А еще в дождь.
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Стопудов фидер. Я не знаю, возможно ли у англичан такое, проверь не крупнее ли первое кольцо на вершинке чем последнее на бланке. Из-за этого может быть такая пирожня. Плюс то, что Игорь сказал и это все многократно усиливается стоит хоть чуть-чуть несоосно поставить вершинку. А еще в дождь.
С кольцами все как надо (Дреннан все-таки ;)). Проблемы были именно при наличии светляка на тюльпане самой мягкой вершинки. Без светляка и со светляком подальше от тюльпана и с "обновленной" леской все ОК.
Кстати больше косяков происходило при забросе сидя. Когда бросал стоя - на порядок меньше.
В ливень, кстати, ловил другим Дреннаном (3,96 м), строй очень похож, правда самая мягкая вершинка - 1,5 oz. Никаких проблем и со светляком и без него.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Согласен с Ridder63, бубенчиков на подставке вполне хватает, только нужно пререднюю подставку вставить в землю и немного росшатать, иногда дополнительно подсвечиваю кончик вершинки фонариком на отдельной подставке, отлично видно, там же краска специальная светоотражательная... все эти сигнализаторы, мне не подуше...
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
поставил вершинку 1 oz и закрепил светляк по старинке изолентой, но подальше от тюльпана - меж 1-м и 2-м кольцами.
Когда ловлю ночью (давно это было:rolleyes:) всегда вешал светляк изолентой. Проблем вообще никогда не было, 2 минуты и всё готово.

Зачем их ставите?Последнее время обхожусь без них,бубенчика на стойке за глаза хватает,хотя в ящике таскаю:DЛишний прибабах(имхо)
Серёг, а мне просто по кайфу сидеть глядя на фидер со светляками.
Можно вообще ловить с руки и без бубенцов, или как Игорь говорил с сигнализаторами. Мне кажется, тут кому как удобно ;)
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
А чем подсвечивается сигнализатор? фонарем на доп. стойке?
В модных сигнализаторах прорезь и так подсвечивается. Но ИМХО чувствительность они снижают - все ж не только карпа ловим-то. :)
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Кстати, хотелось бы обсудить с общественностью следующую идею:
Ловил тут ночью в Крыму на водохранилище. Даже если луна выглянет - темнота та еще. Прицелиться на ориентир на том берегу - нереально. А накануне была экскурсия по обсерватории и экскурсовод ловко показывал на звезды мощной лазерной указкой. Вот и подумалось - а если такую указку использовать для целеуказания? И какая мощность указки минимально пригодна для нас? ( мощные - очень дорогие, около $75)
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
А если запулить крупный поплавок(типа как при ловле на живца)
С прикреплённым к нему светляком?:rolleyes:
Ну можно и маркер со светлячком зафигачить, но имхо по прямой, да еще и очень яркой полосе целиться куда как удобнее.
 
Сверху