Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А вообще конечно пора делать светонакопительные вершинки - вот это был бы вариант.
Что имеется в виду. Углепластик такими свойствами не обладает. Стекляшки можно сделать, но днем они на вид никакие. Что их менять с закатом солнца? Проще подсветить.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А покрытие (краска флуоресцентная)?
Народ уже красил, тема тут была уже. Особых преимуществ от светляков не наблюдается, опять к вопросу дневной эксплуатации. На солнце эти краски блеклые.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Кто спорит, что прогресс лучше чем непрогресс. Только вот много всего и громоздко. Фонари, батарейки, крепление...
И все-равно надо сидеть и пялиться. Я за вариант светляк плюс карповый сигнализатор.
Есть еще самый простой и бюджетный вариант-комель на колено и налобник для отойти;).
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Что имеется в виду. Углепластик такими свойствами не обладает. Стекляшки можно сделать, но днем они на вид никакие. Что их менять с закатом солнца? Проще подсветить.
Кабы я был инженер... На вершинку из материала стандартного накатывается светонакопительный, вершинка станет чуть толще, но так ведь ночная. Можно и поменять - не долго.
Кстати та цена, которая существует на вершинки должна включать в себя все опции и пожизненную гарантию в придачу, а так конечно чистой воды спекуляция.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Есть еще самый простой и бюджетный вариант-комель на колено и налобник для отойти;).
+1. Я тут об этом толковал, и глаза не болят, и глюков нет, и на небо полюбоваться можно.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
А вообще конечно пора делать светонакопительные вершинки - вот это был бы вариант.
Дреннан типа что-то такого вроде заваял, я правда не пробовал сие изделие.

Народ уже красил, тема тут была уже. Особых преимуществ от светляков не наблюдается, опять к вопросу дневной эксплуатации. На солнце эти краски блеклые.
Тут доблесный пожарный надзор показывал супер-пупер светящиеся пленки. Говорят новое поколение, только появились. Весчь! Со старыми правда не сравнить. Буду на работе заказывать знаки, попробую подобрать себе чего-нибудь на киверы.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тут доблесный пожарный надзор показывал супер-пупер светящиеся пленки. Говорят новое поколение, только появились. Весчь! Со старыми правда не сравнить. Буду на работе заказывать знаки, попробую подобрать себе чего-нибудь на киверы.
У меня знакомый - владелец компании " Еврознак" он как раз знаки для дорожного движения делает. У него пленки 3М. Но они все алмазные световозвращающие.
 

br87

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Винницкая обл. , Украина
Обычный светляк для поплавка с обратной стороны вершинки на прозрачный скотч и в бой. Когда-то забыл скотч, так в комплекте с светляками идет обычный кембрик. Режим две или три тонкие полосочки, протягиваем через первое кольцо вершинки одеваем светляк в кембрики. Держится не хуже чем на скотче. Светляк абсолютно не мешает. Первый раз когда так ловил думал сломаю вершинку, третий года так практикую полет нормальный )
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Stonfo все давно придумало как обычно



Свой такой пропал где-то дома.
Теперь не могу ездить на ночные рыбалки, могу конечно, но натягиваю кембрики через тюльпан и плачу:sorry:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Stonfo все давно придумало как обычно



Свой такой пропал где-то дома.
Теперь не могу ездить на ночные рыбалки, могу конечно, но натягиваю кембрики через тюльпан и плачу:sorry:
Хреново придумано. Самый худший из всех держатель светляка. За него леска не может не зацепиться. В топку. Уж лучше скотчем, чем с ним. Пользуюсь лет 10 вот таким. Захлестов лески за него не бывает. Она соскальзывает с него.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
У меня знакомый - владелец компании " Еврознак" он как раз знаки для дорожного движения делает. У него пленки 3М. Но они все алмазные световозвращающие.
Не... Эта зараза, говорят, светится несколько суток в темноте сама. У меня висят уже светящиеся в темноте схемы эвакуации, (там светонакопительная пленка). С этим материалом вроде пока всего пара контор работает. Хотел заказать, а мне сказали "не до тебя пока, "крутые" заказы пока обслуживаем, не до зарабатывания денег в общем"... Политик, етить его... Из отпуска выйду, возьму у пожарников кусочек, у них образцы есть.
 
Последнее редактирование:

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Все светляки в топку выкинул, как только попробовал диодный фонарик прикрученный к стойке.
Делаю еще проще - кладу фонарь перед собой так, чтобы освещал вершинку. Можно даже на землю или ведро. Луч света направляем на вершинку и все. При этом видна ВСЯ вершинка, почти как днем. Про разные крепления, изоленту, кембрики и прочие девайсы забыл как страшный сон.
При этом фидер СВОБОДЕН от инородных конструкций.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
С пленкой интересная тема, вроде такие давно существуют. Вот бы название узнать. Нарезать тонких (1,5 мм) полосок и обмотать. А вот если бы еще два цвета было - бомба!:thumbup: Но раз пошла такая пьянка, то почему не краска, а пленка?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
...ИМХО! в жисть не поверю, чтоб карп так реагировал на толщину поводка! ну, поставь плетню на поводок или вяжи крюк не основной!
Зря. Поставь 0.1 и почувствуй разницу в кол-ве поклёвок... ;) Только вытащишь совсем мало.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ага в 3 соснах) Да за рыбой) Ну не умею я карпа за 2шку на лайтмедиум с поводком 0.16 лопатой как леща тащить, у него свое мнение по этому поводу имеется:D дай бог рожу покажет и в траву. Понимаешь обидно, когда из 5-10 таких дуэлей за ночь вынимаешь одного, а остальные уходят, причем к берегу я их подвожу, а дальше хз где он, одному неудобно.
Так твоя проблема легче всего решается приглашением камрада на рыбалку!:cool:
 
Сверху