Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Зря. Поставь 0.1 и почувствуй разницу в кол-ве поклёвок... ;) Только вытащишь совсем мало.
Мало не надо, надо столько, сколько клюнуло ;)

И по поводу насадок. Мне как-то дико было бы ставить тонкую леску на крюк №6-8 с пучком опарыша. Понятно что если одного мотылика цеплять, то там под водой уже важна "анимация", подача этого мотылика, и т.п. Но если на крупном крючке пучок "зверей" копошится, то поводок 0.16 как-то совсем не смотрится. Тем более, если время от времени монстрики клюют)
В этом году уже поимел один разогнутый крючок. Леска сходу дошла до резинки, и я просто ничего не успел сделать. Зато на другой день пару карпиков на этот же крючок взял, больше 2кг, без всяких проблем. Как-то совсем не тянет в таких условиях экспериментировать с толщиной поводка :crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...это в частном случае, по сезону или когда капризничает!
...а читая Танат, новичек начинает засорят себе голову хренью и считать насаженых опариков "ой больше трех ни-ни"!
Все без исключения советы от форумчан надо проверять по своим местам. Где-то и на голый крюк хватает, а где-то 1,5 метровый поводок с крюком №22 и половиной мотылика, и непременно с дипом. В Подмосковье рыба реагирует на размер насадки. На Волге не знаю, не ловил.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
...это в частном случае, по сезону или когда капризничает!
...а читая Танат, новичек начинает засорят себе голову хренью и считать насаженых опариков "ой больше трех ни-ни"!
Нет никак не в частном случае. Есть общее правило, хуже клев - меньше насадка. Тут иногда почти весь сезон приходится одного мотыля поперек цеплять и попробуй посади два за голову, поклевки не увидишь.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Дима, это хорошо, что ты срач зачистил. Но сотри также пост в котором опровергаются законы физики. Народ это за чистую монету будет принимать.
С уважением.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Сегодня на ночной рыбалке испытал таки , описанный ранее девайс, присланный от братьев наших по разуму. Так вот, хочу сказать, что в работе он мне понравился очень и очень. То что он мерцает постоянно - не напрягло ни разу. Может это специально продумано так и сделано, чтобы глюки не ловить, когда смотришь на неподвижный светлячок, а тебе кажется, что он двигается. Малейшие поклевки отлавливает моментально. Фидер стоял н стойке с прикрепленным бубенцом. Во время сигнала о поклевке бубенец почему то даже не вздрогнул, а этот лихтарик зашелся красным цветам. После чего я успешно извлек из пучины водной приличный (почти, до леща не дотянул) экземпляр. Т.ч., что заказал второй - не жалею. В наличии 2 фидера, больше не нужно. А так бы на каждый заказал по девайсу. Вобчем я рад и не жалею, что купил такую штучку :thumbup:
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...То что он мерцает постоянно - не напрягло ни разу. Может это специально продумано так и сделано, чтобы глюки не ловить, когда смотришь на неподвижный светлячок, а тебе кажется, что он двигается....
У меня такой девайс, в спокойном состоянии не мерцает, а горит ровным светом, как светлячок. Моргает разноцветьем только при поклевке. А у вас что, постоянно мерцает и только меняет цвет при дрожании?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Он вроде в неподвижном состоянии медленно мерцает зеленым, а при шевелении начинает быстро моргать красным.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А у вас что, постоянно мерцает и только меняет цвет при дрожании?
Да, на ссылке видео с его применением как бы в работе.

У меня такой девайс, в спокойном состоянии не мерцает, а горит ровным светом, как светлячок. Моргает разноцветьем только при поклевке.
Вот это в принципе был бы лучший вариант. А что за девайс? Где покупался? Ссылочка есть для посмотреть на него?

ps
как по мне, то лучший вариант был бы в дежурном режиме - мутный зеленый цвет. В режиме поклевки - мерцание красным + легкая какая нибудь трель, с возможностью регулировки громкости. Или без регулировки, но не очень громко, как в эхолоте. Т.к. в темноте и так будет слышно.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Вот это в принципе был бы лучший вариант. А что за девайс? Где покупался? Ссылочка есть для посмотреть на него?
Видео посмотрел вначале, потом выключил, решив, что все одинаково. Ошибся. Девайс один в один как у тебя. Отличается только тем, что в дежурном режиме не моргает, а горит мутным зеленым цветом, как светлячок. Моргать разными цветами начинает при поклевке или резкой потяжке летучей мыши, например. Покупал у нас в местоном рыбачке. Могу посмотреть, если остались, вышлю почтой. Цену заодно уточню, уже не помню. Если все срастется с рыбалкой в выходные, сниму на телефон его работу. Лежит у меня уже год, все руки не доходили :D А тут прямо интересно стало ))
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А, так он местного производства? Не изкитаякупленный?
 
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Я покупал у нас в "Рыбачке". Откуда у него, не знаю.
Ну понятно, не суть откуда у него. Имелось ввиду само закупка. Хотя если бы была коробочка с рисунком от него. Если в магазине они еще есть, может можно переписать название модели, номер и т.д.?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Все без исключения советы от форумчан надо проверять по своим местам. Где-то и на голый крюк хватает, а где-то 1,5 метровый поводок с крюком №22 и половиной мотылика, и непременно с дипом. В Подмосковье рыба реагирует на размер насадки. На Волге не знаю, не ловил.
...О!!!:D разобрались!:thumbup:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Нет никак не в частном случае. Есть общее правило, хуже клев - меньше насадка. Тут иногда почти весь сезон приходится одного мотыля поперек цеплять и попробуй посади два за голову, поклевки не увидишь.
...тогда объясни!:) вот у меня сейчас какой случай?:-? клюет по 10 минут, как подыхает, подсекаю на еле заметный вздрыг, но берет только на бутер, причем червяк с удава!:eek: все остальное и одного опарика в частности, игнорирует НАПРОЧЬ!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
...тогда объясни!:) вот у меня сейчас какой случай?:-? клюет по 10 минут, как подыхает, подсекаю на еле заметный вздрыг, но берет только на бутер, причем червяк с удава!:eek: все остальное и одного опарика в частности, игнорирует НАПРОЧЬ!
ИМХО :s...а поддергушки или незначительный сдвиг кормушки с точки...У меня часто срабатывает - следует уверенная поклевка...Грешу, что изначально крючок с насадкой (на текухе) забился меж камушков и не виден рыбе...
 
Сверху