Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Но надеюсь в скором времени потестировать схему Лехи с питера с узколучевым фонариком светящим вдоль колец.
Что, Леха не сказал, что это он у меня это подсмотрел, а я в свою очередь у венгров, но сделал по своему. ;)
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Что, Леха не сказал, что это он у меня это подсмотрел, а я в свою очередь у венгров, но сделал по своему. ;)
Ну Леха на своем авторстве и не настаивал. Теперь для меня это будет схема венгро-Вадика =]
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вот только открываю почтовый ящик, а там лежит сей девайс! :victory: Не знаю как вам, а я на вершинку его прицепил. Смотрится естественно как инородное тело, но карповики со своими навесами.... Короче, переходит в режим "тревоги" при малейшей встряске вершинки. По чувствительности я бы сказал супер. Но это все в домашних условиях. Более конкретно отпишусь после первых испытаний.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Встряске имеется ввиду резкой, а потяжки не фиксируются. Короче, что говорить, нужно испытывать на воде. Я же его сам первый раз в руках держу. :D

ps
да и ночью какой ветер? Обычно штиль.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Что, Леха не сказал, что это он у меня это подсмотрел, а я в свою очередь у венгров, но сделал по своему. ;)
Наговариваете Вы на нашу семью ;):D... На фото с фонарями подпись - Светлячки в топку. Идея Вадима (ака Vadkh) - Класс!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Утомлять дольше, так как света от фонарика боиться. Вот и водить до тех пор, пока не ляжет на бок. Это по лещу. Других крупных ночью не ловил.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
44
Адрес
Луховицы
Утомлять дольше, так как света от фонарика боиться. Вот и водить до тех пор, пока не ляжет на бок. Это по лещу. Других крупных ночью не ловил.
Да по лещу проблем нет. Есть проблема на лайт-медиум вытаскивать карпа в ночное время, мотыляет туда сюда, хз куда подсак опускать)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Да по лещу проблем нет. Есть проблема на лайт-медиум вытаскивать карпа в ночное время, мотыляет туда сюда, хз куда подсак опускать)))
Поставь на берегу фонарь, бьющий не в воду, а поверх нее.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
44
Адрес
Луховицы
Поставь на берегу фонарь, бьющий не в воду, а поверх нее.
ставил. просто ночью клюют те, за которыми надо ходить:cool: как вариант думаю в качестве эксперимента достать и забросить 2 фидер со светляком в кормушке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
ставил. просто ночью клюют те, за которыми надо ходить:cool: как вариант думаю в качестве эксперимента достать и забросить 2 фидер со светляком в кормушке.
Будет мешаться леска и от светляка летом в воде видно мало что будет, мутная же вода.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
44
Адрес
Луховицы
Будет мешаться леска и от светляка летом в воде видно мало что будет, мутная же вода.
Светляк приделать к самой кормушке, мне главное видеть куда подсак "класть"
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вообще не догоняю... Рыбалка на линии фронта? Воровство в рыбхозе?
Почему нельзя одеть налобный фонарь?
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
44
Адрес
Луховицы
Вообще не догоняю... Рыбалка на линии фронта? Воровство в рыбхозе?
Почему нельзя одеть налобный фонарь?
Нет, не воровство, налобный есть(хотя может от того что не очень мощный и идут все проблемы) смысл в том, что когда рып в данном случае карп больше кг за ним приходится "ходить" и отойдя от своего места уже не видно, где рыба, ловить её подсаком не вариант сам понимаешь и более дубовые снасти ставит тоже не хочется.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Куда ходить то? Заблудиться боишься?:D Неужели так темно у вас по ночам? что рыбу не видно?
 
Сверху