Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Ну вот и посидел на ночной!) коротко - в 21.00 по двадцать кормух на две точки, одна стол, вторая свал за бровкой! потом с темпом 5 мин и до 15 мин. на что рып радостно отозвалась поклевкой с последующей доставкой на берег 200 гр подлеца в 22.30! после чего кино закончилось!)) посидел до часу ночи с твердым внутреннем убеждением что страдаю херней! прав Старнак - ночью надо спать!))
может дело не в том? вот у нас уровень воды упал и крупная рыба походу свалила в ямы..
тупо мелочь одна..
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот и посидел на ночной!) коротко - в 21.00 по двадцать кормух на две точки, одна стол, вторая свал за бровкой! потом с темпом 5 мин и до 15 мин. на что рып радостно отозвалась поклевкой с последующей доставкой на берег 200 гр подлеца в 22.30! после чего кино закончилось!)) посидел до часу ночи с твердым внутреннем убеждением что страдаю херней! прав Старнак - ночью надо спать!))
Быстро же ты сдаешься:). Хотя... Я припоминаю себя. Первая ночная рыбалка. Чувства всякие были. Что я тут делаю? - это вообще не мое и т.д. Ничего не вижу, ничего не понимаю...Потом с ОПом с утра вареный и злой - все больше никогда... Сейчас смешно;).
Кстати, у меня ночью сегодня тоже ОП. Но вредный рып только после 23:30 подошел после густеры, которой натаскал с вечера , но реализовал всего одного мелкого где-то на 400. И что?
Единственное что объективно - моя точка для ночной рыбалки стала совсем неактуальна. Скоропостижно все произошло с прошлого моего визита полторы всего полторы недели назад. Все заросло катастрофически, трава налипает, кормушку сбивает с точки, если высиживать более 10 мин, у берега заросли - в окно попасть - ювелиром надо быть. Косить это все не буду. Это я сместился еще на 40м, чтобы хоть как-то на скорости заводить, хотя вечером той же густеры по отрывал об кусты достаточно. Для себя решено - рыбалки в этой точке закончил до осени именно по этим причинам. Особенно ночные. Ибо ну очень неудобно. Для ночной ловли можно найти более комфортные условия.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...понимАшь ли, у тебя наверно тоже, как и у меня, за эти годы выработалось предчувствие ОП!:D вот сидишь и понимаешь, тебя посетил грандиозный отсос!;) так и вчера у меня, тем более никаких признаков выхода рыбы с ямы, хоть бы по леске кто ударил - кладбище!:(
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Коллеги, а как вам такой вот девайс?

Я себе на Али заказал пару штучек. Пусть будут, денех то чуть меньше пару заграничных рублей то.
Я сперва один заказал. А чуть позже как увидел видео про него - заказал второй. Прикольно, что на потяжки не реагирует, а только на реальные поклевки.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
ИМХО-баловство дубинное.
Как по мне, то вроде нормальный девайс. При легком ударчике срабатывает сигнал, а это ни что иное как поклевка. К тому же, как здесь уже писалось, ночью поклевки отличается резкостью. А потяжки могут быть и от высвобождения кормушки. Больше всего, что в нем нравится, так это смена цвета при поклевке. И не нужно пристально вглядываться :).

Из видео видно, что меняя месторасположения крепления можно регулировать чувствительность. Т.ч. нужно тестировать.... ;)
 
Последнее редактирование:

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Все таки лучше налобного фонарика нет ничего,только брать нужно помощнее на трёх батарейках с возможностью регулировать zoom.C таким я всю ночь ловлю без проблем,только вот различной живности на него слетаеться комары да мошки ,даже лягушки и куницы всякие бывает пробегают.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Как по мне, то вроде нормальный девайс.
В прошлом году видел такой девайс в работе. Сосед ставил себе на фидер. Ничего плохого не скажу, вроде работал. Но лично мне не глянулся, громоздкий очень, да и со светлячком привычнее.
 

MAX 1982

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
24
Возраст
42
Адрес
Казахстан
приобрел себе это "чудо" в прошлом году, валяется теперь без дела. Крепление там такое ...что квивертип просто жалко!
 

MAX 1982

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
24
Возраст
42
Адрес
Казахстан
на видео ж видно как она крепится, только он крепит на какую-то дубину так легко, а на мягкий квивертип как-то боязно. Крепление там для дубины!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Самый лучший ночной сигнализатор, это комель на ноге и рука сверху. Очень хорошая привычка. Проникся после того как забыл все светлячки, а ночью ловить пришлось. Глаза не устают, даже спать так можно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Самый лучший ночной сигнализатор, это комель на ноге и рука сверху. Очень хорошая привычка. Проникся после того как забыл все светлячки, а ночью ловить пришлось. Глаза не устают, даже спать так можно.
Особенно когда уже плывешь:crazy:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
на видео ж видно как она крепится, только он крепит на какую-то дубину так легко, а на мягкий квивертип как-то боязно. Крепление там для дубины!
Все переходники крепятся по такому принципу ("застежки" на притивоход). Не знаю, но не держав в руках этот девайс мне уже нравится :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Лучший вариант это вершинка на фоне светлого экрана. Но это когда вершинка не задрана в верх. Это когда бдишь.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Как по мне, то вроде нормальный девайс. При легком ударчике срабатывает сигнал, а это ни что иное как поклевка. Из видео видно, что меняя месторасположения крепления можно регулировать чувствительность. Т.ч. нужно тестировать.... ;)
Я в свое время назаказывал кучу всяких разных сигнализаторов с AE. В итоге все без дела дома пылятся.
Конкретно по этому. Поклевки он передает далеко не все, при чем неважно, потяжки это или удары.
На вершинке смотрится весьма инородно из за своего веса и габаритов. Реально стремно за вершинки.
Плюс дико раздражает своим постоянным миганием. Короче вообще не жизненно.
В итоге вернулся на обычные маленькие светлячки и налобник.
Но надеюсь в скором времени потестировать схему Лехи с питера с узколучевым фонариком светящим вдоль колец.
 
Сверху