Фидер на карьерах

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
По цвету прикормки все же важный момент. Темная?
Ловим карася?
Я бы начал с умеренно светлой.
Если есть светлый шнур - забрось с рабочей кормушкой и дай немного полежать, потом на шнуре можно определить насколько глубокий ил (торф) в точке. На моно так не очень получится, т.к. к ней грязь плохо липнет.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Ловим карася?
Я бы начал с умеренно светлой.
Если есть светлый шнур - забрось с рабочей кормушкой и дай немного полежать, потом на шнуре можно определить насколько глубокий ил (торф) в точке. На моно так не очень получится, т.к. к ней грязь плохо липнет.

Цель - плотва.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Лодку лень тащить! А с берега говорят не айс.
Ром, возьми!
Думаю, основная проблема будет .. термоклин! А пощупать дно с лодки, да так, чтобы оно (дно) совпало с глубиной термоклина, самое оно.
Удачи!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если плотва - ИМХО, ей цвет по барабану, оне ничего не боятся!;)
А в "аналах" говорят затемнять на плотву прикормку надо.
Да и пакетах она в основном темных цветов.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
А в "аналах" говорят затемнять на плотву прикормку надо.
Да и пакетах она в основном темных цветов.
Вот и я говорю. У меня С-с и Тр-ер темные по плотве. Может осветлять надо? Или нет?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А в "аналах" говорят затемнять на плотву прикормку надо.
Да и пакетах она в основном темных цветов.
[достаёт из анналов, крутит в руках....]
Ан неееет, аднака... не так.
Там говорится, что на плотву надо, чтобы цвет прикормки не отличался от цвета дна. Если дно песок - прикормка светлая. Если дно торф - прикормка темная.
:)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вот посмотри здесь, це какой цвет?

это ещё подсохший, мокрый вообще тёмный, железа много
Значит, у вас плотву надо ловить на прикормку темно-железного цвета.
[выпивает стакан водки махом.... ну жара... ]
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Я вот подумал не тепло ли сейчас для плотвы то на карьерах?

в общем приехал без лодки. 20 минут погоревал. собрался и уехал....=:oo
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Друзья, вопрос к знающим. Хочу с фидером на рыбалку, аж подпрыгиваю. Вот рядом с домом песчаный карьер есть у нас. Глубины до 12-15 (как говорят) метров. Лещ, подлещик точно присутствуют. И уйти им некуда, карьер не проточный. Есть смысл попробовать половить или уже бесполезно? И в какое время лучше пробовать?
 
Последнее редактирование модератором:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Да едь с утра и пробуй весь день, или пол дня. Вряд ли кто тебе посоветует по твоему карьеру. Но, судя по отчетам, с утра меньше шансов пролететь;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Друзья, вопрос к знающим. Хочу с фидером на рыбалку, аж подпрыгиваю. Вот рядом с домом песчаный карьер есть у нас. Глубины до 12-15 (как говорят) метров. Лещ, подлещик точно присутствуют. И уйти им некуда, карьер не проточный. Есть смысл попробовать половить или уже бесполезно? И в какое время лучше пробовать?
Карьеры вообще одни из самых сложных водоемов. Я бы сто раз подумал.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Друзья, вопрос к знающим. Хочу с фидером на рыбалку, аж подпрыгиваю. Вот рядом с домом песчаный карьер есть у нас. Глубины до 12-15 (как говорят) метров. Лещ, подлещик точно присутствуют. И уйти им некуда, карьер не проточный. Есть смысл попробовать половить или уже бесполезно? И в какое время лучше пробовать?
На Калиновском со стороны дороги есть отмель, там и камыши и на глубину можно бросить, попробуй и нам расскажешь
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Карьеры вообще одни из самых сложных водоемов. Я бы сто раз подумал.
Ближе с рыбой ничего нет.
На Калиновском со стороны дороги есть отмель, там и камыши и на глубину можно бросить, попробуй и нам расскажешь
Эд, я безлошадный теперь, ехать не на чем. Тут хоть 10 минут ходьбы до карьера, тащить на себе недалеко скарб. Подумаю сто раз, конечно. Но уж хочется пару-тройку 17-ти литровых ведерочек лещей наловить :D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Друзья, вопрос к знающим. Хочу с фидером на рыбалку, аж подпрыгиваю. Вот рядом с домом песчаный карьер есть у нас. Глубины до 12-15 (как говорят) метров. Лещ, подлещик точно присутствуют. И уйти им некуда, карьер не проточный. Есть смысл попробовать половить или уже бесполезно? И в какое время лучше пробовать?
Не знающий точно, но несколько рыбалок, как сейчас говорят "крайних", провел на карьере. Песок, глубины до 5 м-это говорят, я намерил в одном месте 7м. Сразу скажу с пикером, тем паче с фидером, никого не видел, народ ловит махом и спинами.
Мое ИМХО, ловить на мели сейчас на карьере бесперспективно (это я про пикер).
Теперь по сути: рыба берет крайне капризно, пришлось ловить пикером как пикером, т.е. с грузом, леска осн.до 0.12, поводки 0.08, крюки №18, вершинка 1/4 унции.
За три рыбалки настоящую рыбу держал один раз, размотала метров 30 лески и таки отклеилась.
Фидером ловить бы не стал. По времени до 12-13 часов, потом заметно хуже. Можешь почитать отчет Вадима, (секретные водоемы- Орловка) я с ним ловил.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У нас уже и маньяки на карьеры не суются:DХотя глубины до 12м есть .Единственный водоем который круглый год работает более- менее.-турбаза Березовка.
 
Сверху