Фидер зимой

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
что бы достать ведро из воды и поставить его обратно.
Зачем его оттуда доставать? Пусть стоит, ты же его не на 10м, надеюсь, заносить собрался? ;) Можно, думаю, разместиться так, чтобы даже и вставать не пришлось.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Есть ещё вариант, но более дорогостоящий и трудоёмкий, нежели просто поставить ведро с прикормкой в воду. Берём кулер-бокс от кемпингаза, заполняем его снизу грелками или пластиковыми бутылками с горячей водой, на это хозяйство укладываем готовую прикормку и мелкого мотыля. За пять-шесть часов рыбалки ничего не замерзает.
Очень все кучеряво.

Зачем его оттуда доставать? Пусть стоит, ты же его не на 10м, надеюсь, заносить собрался? ;) Можно, думаю, разместиться так, чтобы даже и вставать не пришлось.
Понял.
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я немного по другому. Сидя набиваю кормушку, поднимаю пятую точку, делаю заброс, опускаю точку. А теперь надо будет делать несколько телодвижений, что бы достать ведро из воды и поставить его обратно.
Еще прибавь сюда лишние телодвижения кольца почистить/побрызгать сиконом. Делаю так: термосумка с подогревом (пока горячая пэт.бутылка воды) основная прикормка всегда там, достаешь отсыпаешь немного, ловишь, кончается, опять... и вставать не придется.
Если мороз не сильный, как сегодня например, у меня она почти не мерзла, тут и от самой прикормки зависит ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Еще прибавь сюда лишние телодвижения кольца почистить/побрызгать сиконом. Делаю так: термосумка с подогревом (пока горячая пэт.бутылка воды) основная прикормка всегда там, достаешь отсыпаешь немного, ловишь, кончается, опять... и вставать не придется.
Если мороз не сильный, как сегодня например, у меня она почти не мерзла, тут и от самой прикормки зависит ;)
Леха,а помнишь прошлую зиму? парадокс-темная прикормка НЕ МЕРЗНЕТ,а светлая МЕРЗНЕТ!;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
Помогите советом

Помогите советом

Ловил фидером на сбросах ТЭЦ, канал не широкий и не глубокий, чуть больше часа в режиме заброс тут же поклевка, среди мелочи попалась одна щучка, потом как отрезало!!! И слышны били всплески довольно частые. Видимость из-за пара метров 20-30 от берега поэтому не видел что плескалось хищник или такой же как я фидернутый:) поэтому в отсутствие клева грешу на подошедших щук или судаков, как от них отбиться или может еще какие причины бесклевья могут быть??? Извените если что за сумбурннуть. Спасибо всем ответившим.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
поэтому в отсутствие клева грешу на подошедших щук или судаков, как от них отбиться
Для меня, проще всего их выловить, несколько джиговых проводок решают проблему;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ловил фидером на сбросах ТЭЦ, канал не широкий и не глубокий, чуть больше часа в режиме заброс тут же поклевка, среди мелочи попалась одна щучка, потом как отрезало!!! И слышны били всплески довольно частые.
Давай подробности, на что ловил, крючок, прикормка, наживка, все остальное. Быть может, подошел крупняк, а твоя прикормка/наживка его не заинтересовала?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Фидером?Или спин,как револьвер у ковбоя, всегда с собой:)
Раньше, несколько лет назад, спин раскладывал всегда, при ловле на течке, сейчас тем же фидером, меняя оснастку на джиголовку. На Дону такая практика себя оправдывает полностью, без судака, как правило, не уезжаю, правда бывает берет и на опарика. Только это уже не зимний вариант.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Раньше, несколько лет назад, спин раскладывал всегда, при ловле на течке, сейчас тем же фидером, меняя оснастку на джиголовку. На Дону такая практика себя оправдывает полностью, без судака, как правило, не уезжаю, правда бывает берет и на опарика. Только это уже не зимний вариант.
А это работает только зимой,или летом тоже?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А это работает только зимой,или летом тоже?
По открытой воде, просто на Дону зимой не пробовал, врать не буду. Раньше зимой ловил по открытой воде спиннингом целенаправленно, не думаю что у клыкастого привычки изменились.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
По открытой воде, просто на Дону зимой не пробовал, врать не буду. Раньше зимой ловил по открытой воде спиннингом целенаправленно, не думаю что у клыкастого привычки изменились.
Опасения,что фидер мягковат для судака,не оправданы.Или есть нюансы?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Опасения,что фидер мягковат для судака,не оправданы.Или есть нюансы?
Ну я его ловил в основном Мавером,с 5 унцовой вершинкой, это фаст еще тот. Траббуковским пикером на ура, бывают, конечно и непробивы, куда без них, но мириться можно.
 
Последнее редактирование:

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
Давай подробности, на что ловил, крючок, прикормка, наживка, все остальное. Быть может, подошел крупняк, а твоя прикормка/наживка его не заинтересовала?
дно пробивал, русло не обнаружил поэтому просто кинул по ориентиру и заклипсовал, знаю что там есть упитанный карась и лещ, но еще не разу его там не ловил! кормил миненко лещ + фидер его же еще добавлял замороженного мелкого мотыля, наживка крупный мотыль пучок и 1 опарыш, основная 0.23 моно, поводок флюрик 0.12 с чем то, крючок гамакатцу для опарыша белый 16 или 18, кормушка костал 30г. квадрат, палка bmbx911mlfdr и катушка super 3000s gtm, новые, первая рыбалка, поэтому точность была не ахти, но поклевки как из пулемета вне зависимости от попадания в точку ловли, на стойки поставить не успевал рыбка конечно спортивного размера но попадались и плотвички 200-300 г. !!! Рыбачил с 15:00 до 16:30 Температура около -30 C. Если дело в крупняке то как его заинтересовать, с надеждой на эту версию без клевья прождал 10-15 мин, слушая периодические всплески, потом перезаброс и снова ожидание, после начал кидать выше и ниже по течению, тоже тишина. Еще интересен вопрос, по каналу постоянно плывет, чтото белое толи снег толи пена, что это и откудакто знает???
 

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
Для меня, проще всего их выловить, несколько джиговых проводок решают проблему;)
спасибо, в следующий раз возьму пару вибриков и спиножерлицу на всякий случай. Или спинингиста:)
 
Последнее редактирование:
Сверху