Фидер зимой

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
Насколько близко к сливу ты ловишь? Каковы глубины прямо от точки слива и далее до 50м от него?
насколько близко сказать не могу, не знаю. Про глубины тоже, где я ловил там 1-2 м, а может и меньше, берег местами не пролазный, сугробы выше колен, заросли ивы и ловушки (припорошенныйлед, а под ним или пару сантиметров пустоты до земли, или вода) ходишь как сопер со стойкой под удилище:) сильно не набегаешься:( в следующие выхи проведу разведку. На еще хотел спросить, часто ли крупняк стоит далеко от сброса???
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
что то мелковатые совсем места то 2м .Сильно далеко то тоже не часто уйдет-условия там всякие ж бывают -ищи где глубже.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Какие спинингисты? Хынчеры с тремя тройниками и грузом рядом с нормальными спинингистами не стояли.:mad:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Да, расскажи, что к чему. А то мы ломимся по наводкам спиннингистов. А оказывается от них бегать надо.
Ну, а часто бывало так, что, вот прям, по горячим следам (!) едешь туда, где по наводке лещ багрится и прямо в точку попал - наловил и ты!? :)
Лично я наблюдаю как раз такую картину - лещ багрится, а на фидер не клюет. Есть, правда, единичные исключения из этого наблюдения, но это, мне кажется, действительно исключения. Разовые.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Объяснения каждый может себе придумать сам на свой вкус. :) У меня есть пяток таковых. А найдутся и такие, которые скажут - да ну, лично у меня, там где лещ на спиннинг багрится в те же дни и на фидер уловы ого-го! :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Объяснения каждый может себе придумать сам на свой вкус. :) У меня есть пяток таковых. А найдутся и такие, которые скажут - да ну, лично у меня, там где лещ на спиннинг багрится в те же дни и на фидер уловы ого-го! :)
Сергей, можно хотя бы пару озвучить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
насколько близко сказать не могу, не знаю.
То есть как не знаешь??? Ладно, выбери из списка подходящее:
10м
20м
50м
100м
1км
Что лучше всего подходит?

Про глубины тоже
То есть где я ловлю не знаю, но хочу поймать? Так не бывает.

в следующие выхи проведу разведку. На еще хотел спросить, часто ли крупняк стоит далеко от сброса???
Вот с разведки и стоит начать. Крупняк всех сгонит и будет стоять там, где тепло, а это первые 50м от слива. Вся шерлупонь будет дальше мерзнуть.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Осенью на Оке, в самый последний выезд с фидером, так же подходили спиннингисты, говорили про стаю леща от меня чуть ниже по течению (метров 30-40). Пытался его привлечь и пылью, и запахами, ничего не вышло. Позже лещ двинул вверх на меня (еще выше яма, туда он и шел похоже), пошли пузыри по всей поверхности, но брать не хотел ни в какую. Зато разогнал густеру, которая хорошо брала. Вот чего он хотел? Пробовал червь, перловка, кукуруза, опарыш, их сочетания, сосед и мотыля ставил, все ему пофиг. Видимо греться на солнце выходил, а как запасмурнело, попер в яму.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Первое что приходит на ум - лещ неактивен, сбился в стаи и стоит не шевелится, ни на что не обращая внимание, в том числе и на прикормку с насадками. Тут-то его и подбагривают.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Ну, а часто бывало так, что, вот прям, по горячим следам (!) едешь туда, где по наводке лещ багрится и прямо в точку попал - наловил и ты!? :)
Лично я наблюдаю как раз такую картину - лещ багрится, а на фидер не клюет. Есть, правда, единичные исключения из этого наблюдения, но это, мне кажется, действительно исключения. Разовые.
Серег, раньше к спиннингистам не прислушивался, но буквально месяц назад сижу на яме, ловлю ОП. Подходит спиннингист, говорит зря здесь сидишь, садись выше на 50 метров, я там вчера лещей багрил. Через час (в конце рыбалки) неохотно перемещаюсь туда на часок. Не поверишь - мель под два метра, течняк под 80гр, но за этот час я словил четырех подлещиков с ладонь.
Вот и думай случайность или нет?
 

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
То есть как не знаешь??? Ладно, выбери из списка подходящее:
10м
20м
50м
100м
1км
Что лучше всего подходит?


То есть где я ловлю не знаю, но хочу поймать? Так не бывает.


Вот с разведки и стоит начать. Крупняк всех сгонит и будет стоять там, где тепло, а это первые 50м от слива. Вся шерлупонь будет дальше мерзнуть.
померял, по прямой 270 метров, фото прилогаю, красными точками отмечено там где я сидел и точка ловли, синим там где сидел рыбак на противоположном берегу Близк.JPG и более крупноСреднее.JPG, кружками отметил где я вообще ловил в данном районе Безымянный.JPG
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
синим там где сидел рыбак на противоположном берегу
А вот еще левее этого рыбака к струе нельзя встать? Надо именно туда, 270м это очень далеко, нужно как можно ближе к сливу и на край струи кидать.
 

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
А вот еще левее этого рыбака к струе нельзя встать? Надо именно туда, 270м это очень далеко, нужно как можно ближе к сливу и на край струи кидать.
Спасибо, буду пробывать пробиваться именно на край струи, блин теперь до выходных терпеть;(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Спасибо, буду пробывать пробиваться именно на край струи, блин теперь до выходных терпеть;(
А не пробовал сесть по своей стороне левее? Если смотреть со стороны синий линии чуток левее.
 

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
А не пробовал сесть по своей стороне левее? Если смотреть со стороны синий линии чуток левее.
пока не пробовал, я не давно это место нашел. спасибо, там тогда тоже попробую.
 
Сверху