Фидер для стоячей воды

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Максимальная дальность обеспечивается параболическим строем. При этом для обеспечения необходимой точности требуется определённый навык...:cool:
Да я ето уже слышал не раз на др форумах и видимо ето и есть истина, но как новечку заморачиваться на такие тему несчитаю нужным...
А с Димой я несогласен. Если ты новичок, то нарно лучше сделать как я!!! Просто я ужо намучался по самый неболуй. И форумы уже все перелопатил и фильмы все пересмотрел.
Наверное самое лучшее с чего можно начать ( если ты конечно несобераешься ловить только где нить на местном маленьком пруду ) это ультровиолет хэвик. А уже потом ( я лично для ся так решил ) если понравиться рыбалка куплю второй уже не катану бх, а блэк холл ( ес с деньгами будет напряг ) или же что нибудь начальнова уровня англичан.....как я понял подешевле это престон?
 

Vic Tory

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
как я понимаю, параболический - это изгиб практически всего бланка? т.е. где-то средний строй. или это две разные вещи?))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Максимальная дальность обеспечивается параболическим строем.
Это одно из мнений. Я, например, считаю, что макс. дальность будет у того фокса, которым позавчера SM ловил. У которого строй "сложный". И, как договорились, летом мы это дело проверим обязательно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да я ето уже слышал не раз на др форумах и видимо ето и есть истина, но как новечку заморачиваться на такие тему несчитаю нужным...
Да! Достижение максимальной дальности заброса для новичка дело не первой и даже не второй важности.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Это одно из мнений. Я, например, считаю, что макс. дальность будет у того фокса, которым позавчера SM ловил. У которого строй "сложный". И, как договорились, летом мы это дело проверим обязательно.
Сложный это ближе к чему?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Максимальная дальность обеспечивается параболическим строем. При этом для обеспечения необходимой точности требуется определённый навык...:cool:
Поправь если не прав,считаю,что груз от 100гр и выше,жестким будет дальше заброс,чем параболой.Навык при бросках на 110-120м,очень даже необходим.:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сложный это ближе к чему?
Сложный это когда в руках у тебя кол, а от середины примерно до вершинки парабола. А под нагрузкой и кол тоже начинает работать, но не как параболик. Не знаю, как это описать, слов не хватает. Полупараболик? ;) Только все же это ближе к четвертьпараболику ;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Сложный это когда в руках у тебя кол, а от середины примерно до вершинки парабола. А под нагрузкой и кол тоже начинает работать, но не как параболик. Не знаю, как это описать, слов не хватает. Полупараболик? ;) Только все же это ближе к четвертьпараболику ;)
Вопрос был в другом.Разновидности параболика,давно известны:D
SMовский,FOX-интересовал.Надо полагать он быстрого строя?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
FX3 я так понял называется. Он как раз "сложный". Не представляю себе 5м палку быстрого строя.
Наверное имеется ввиду Horizon Extreme. Их три модификации, FX1, FX2 и FX3, у меня имеется FX1. Дубина знатная :) Мне очень нравится, кидает очень точно, но при активной работе руки через часок-другой отваливаются. И это c FX1. Даже не представляю себе как оно с FX3 :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Господа!Нужна помощь в выборе пикера или лайтфидера(кресел нет,а денежка осталась на подарок себе любимому):D!И так суть:имеется бюджет 7-8 тыров!Надо удилище и катушку(с катушкой вроде определился,Шиманка, или Эксейдж или Супер ГТМ 3000 размера с матчевыми шпулями)!Условия ловли:прудики,пруды(возможно платные),небольшие озера и каналы с "марьинским" течением!Дальность до 50-60 метров!Чтоб в добавление к моему Спидмастеру!По темам полазил,голова кругом!З.Ы.Дим,удали мою тему о покупке(кресла будут в марте)!Заранее Благодарен
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Пока не нужно удалять, сам купить хочу. Если на выставке увижу подходящее, то куплю наверное, а точнее купят в подарок:)
Есть инфа,что кресла будут в конце марта!Если что,буду иметь ввиду:D!А что по поводу моего постика №106?
 
Сверху