Фидер для стоячей воды

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Вчера обновил пикер BYRON TR10 3-12 гр. 3-х метровый. "Палочка" суперская! Видно даже "дыхание" рыбы над кормушкой! Поклевки вызывали бурные приливы адреналина! Я не стерпел и вошел в раж, особенно на общем фоне безклёвья. Результат не замедлил сказаться и на очередном нехилом порыве ветра, при забросе, раздалось такое душераздирающее ХРУСЬ... Самой тонкой и чувствительной вершинки как не бывало:(:(:( Конечно же ловля была продолжена с другой вершинкой (благо их три), но такого кайфа уже не было... Это ВТОРАЯ тонкая вершинка из серии пикеров BYRON (первая ломанулась на Х12Т 3-12 2,10метра), а они взаимозаменяемы.
Господа-таварищи!!! Будьте бдительны, не позволяйте азарту затмевать разум!!!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Результат не замедлил сказаться и на очередном нехилом порыве ветра, при забросе, раздалось такое душераздирающее ХРУСЬ... Самой тонкой и чувствительной вершинки как не бывало:(:(:(

Господа-таварищи!!! Будьте бдительны, не позволяйте азарту затмевать разум!!!
Мы дубинщики, мы даже пикера покупаем с 6-унцовыми вершинками :D
 

Vic Tory

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
фидер Shimano

фидер Shimano

Привет, друзья-рыболовы!!!
Я хотел бы попробывать себя в фидерной ловле. Т.к. это доночная снать, а я ловил в основном спином, купил прошлым летом не фидер, а просто удилище около 3 метров с тестом где-то до 50гр. половил таким образом на прудах, понравилось)

посмотрел фидеры разных марок почитал форумы, но, понимая, что не держа в руках фидер вообще и не ловя, то врят ли почуствую разницу между фидером за 1000 и за 3000 :)

остановился на промежуточном за 1500)
подскажите пожалуйста
Фидер Shimano Hyperloop FEEDER XH
Длина (cм) - 396 ; Вес (г) - 372 ; Забрасыв. вес(г) - 150 ;
достойная модель или так, на 1 рыбалку? хотелось бы ловить на Рузском и Истринском)))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Фидер Shimano Hyperloop FEEDER XH
Длина (cм) - 396 ; Вес (г) - 372 ; Забрасыв. вес(г) - 150 ;
достойная модель или так, на 1 рыбалку? хотелось бы ловить на Рузском и Истринском)))
Излишне мощный по тесту для водохранилищ.
 

Vic Tory

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Почему ж? совершенно не надежен? даж для новичка?

ИгорьМ, спасибо) учту) а до 100 норм будет?
подскажите пож, а вообще фидером 4м до 150 гр и до, например,100 гр как далеко можно забросить? конечно многое от мастерства зависит, но хоть примерно))

Не подумаете, я не считаю что чем дальше тем намного больше вероятность поймать, но меня мучает этот вопрос с прошлого лета))))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не подумаете, я не считаю что чем дальше тем намного больше вероятность поймать, но меня мучает этот вопрос с прошлого лета))))
Конечно не больше, но иногда надо бывает "достать" какую-то точку и если не достал, то и ловить нечего. В общем, если не упираться на максимальные дальности, то нужно удилище хэвик 3.9 до 100 примерно грамм тестом. Посмотри катану новую BX, не в курсе сколько она сейчас стоит, может тебе подойти. Если дорого, то смотри из микадо что-нибудь.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Или тот же СПРО по качеству есть модели и лучше Микад
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
подскажите пож, а вообще фидером 4м до 150 гр и до, например,100 гр как далеко можно забросить? конечно многое от мастерства зависит, но хоть примерно))

Примерно...без опыта 50-70 метров
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Почему ж? совершенно не надежен? даж для новичка?

ИгорьМ, спасибо) учту) а до 100 норм будет?
подскажите пож, а вообще фидером 4м до 150 гр и до, например,100 гр как далеко можно забросить? конечно многое от мастерства зависит, но хоть примерно))

Не подумаете, я не считаю что чем дальше тем намного больше вероятность поймать, но меня мучает этот вопрос с прошлого лета))))
Я бы использовал медиум или лайт-медиум с тестом до 70гр. максимум. Но я приверженец лёгких снастей. Если далеко не бросать - там использую пикер до 42гр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я бы использовал медиум или лайт-медиум с тестом до 70гр. максимум.
Игорь, ИМХО, до этого надо дойти. Новичку все же лучше что-то покондовее. Да и дешевых толковых лайтов не бывает.
 

Vic Tory

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Спасибо)
а хорошим вариантом будет ультравиолет грам до 100. но может чтоб иметь запас дальности есть смысл приобрести до 130гр? ведь им возможно и не далеко забрасывать.

Кстатати, на дальность влияет длина и вес груза, так? или длина больше? ( ну и куда без мастерства;)
 

Vic Tory

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Конечно не больше, но иногда надо бывает "достать" какую-то точку и если не достал, то и ловить нечего. В общем, если не упираться на максимальные дальности, то нужно удилище хэвик 3.9 до 100 примерно грамм тестом. Посмотри катану новую BX, не в курсе сколько она сейчас стоит, может тебе подойти. Если дорого, то смотри из микадо что-нибудь.
около 5 кусков) не думаю, что это рациональное решение для первого раза))), но спасибо) удилище действитель сильное)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Спасибо)
а хорошим вариантом будет ультравиолет грам до 100. но может чтоб иметь запас дальности есть смысл приобрести до 130гр? ведь им возможно и не далеко забрасывать.

Кстатати, на дальность влияет длина и вес груза, так? или длина больше? ( ну и куда без мастерства;)
Если ловить на водохранилищах, то там большие веса не нужны, больше может пригодиться длина.

Ультравиолет 4,2 будет хорошим выбором.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо)
а хорошим вариантом будет ультравиолет грам до 100. но может чтоб иметь запас дальности есть смысл приобрести до 130гр? ведь им возможно и не далеко забрасывать.
Не влияет тест на дальность, практически. Больше влияет строй.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
:rolleyes: и так какой же строй нужен для max дальности?;)
Жесткий,чем больше тем дальше можешь пульнуть.
Спросишь как определить,а пока не потресешь сам,трудно понять.
 
Сверху