Фидер для стоячей воды

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Прежде чем тренеровать заброс ,думаю нужно сначала,материальную часть снасти привести в порядок.
Может и не в тему - однажды видел карповиков кидающих 100-120 гр метров на 120-130 м без особого напряга... 3 года назад в одной из портовых зон Питера какой то сухогруз на разворотной яме фарватера (около 30-40 м глуб - от берега метров 100) высыпал НЕСКОЛЬКО тонн какого то порченого зерна, леща пришло пол-залива - а мужиков со снастями трое.... Все побережье на слюну обошлось.... да и красиво со 100 с лишним метров - зверей по 2 с лишним кг без прикормки...:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Могу убеждённо сказать,что самой большой ошибкой у меня было приобретение фидера с тестом 100 грамм,имеющим дополнительную вставку в 60 см(3.30-3.90).Используя его без вставки с кормушками 15-30 грамм никак немог понять почему точность практически отсутствует...вроде и палка не дешевая..:rolleyes:,пока не повесил кормуху в 50 грамм-вот она как пуля ложилась в мишень,но мне такая дистанция не комфортна.Тоесть у бланка при малом весе кормухи недоставало приложенной энергии именно на ту часть которая отвечает за заброс как бы.Теперь этот фидер только на карпа беру.
Что касаемо например пикера Микадо BD,то в добавок к несоосности колец на бланке,он ещё и вправо отгибал у меня колено перед вершинкой и приходилось с поправкой кидать.Хотя может и подделка попалась:rolleyes:
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Могу убеждённо сказать,что самой большой ошибкой у меня было приобретение фидера с тестом 100 грамм,имеющим дополнительную вставку в 60 см(3.30-3.90).Используя его без вставки с кормушками 15-30 грамм никак немог понять почему точность практически отсутствует...вроде и палка не дешевая..
Если не секрет,что за модель фидера?А то у меня тоже,что то похожее есть.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Он пишет что карповиком на 45 м бросал, тут однозначно консерватория, а не леска.;)
тут еще вопрос что за палка была :) если 13" карповик с 50 первыми кольцами то точно консерватория. С другой строны если техника в порядке то и китаем 11" можно ракету на 100 метров пульнуть :secret:
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Прошу совета!Стоячая вода,дальность ловли 50-70 м,глубины до 7-8 м.Рыба в основном карп,редко амур.Карп до 5-ти кг не редкость.Основной выбор Шиманы т.к. другое тут дефицит.Заказ по инету нежелателен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Прошу совета!Стоячая вода,дальность ловли 50-70 м,глубины до 7-8 м.Рыба в основном карп,редко амур.Карп до 5-ти кг не редкость.Основной выбор Шиманы т.к. другое тут дефицит.Заказ по инету нежелателен.
Спид мульти-хэви.
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Это два абсолютно разных фидера.
Многое в моделях похоже,судя по каталогу и тест и длина фидера.Но вот цена почти вдвое.Дмитрий,просьба разъяснить подробнее,фидер покупается под один водоем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Многое в моделях похоже,судя по каталогу и тест и длина фидера.Но вот цена почти вдвое.Дмитрий,просьба разъяснить подробнее,фидер покупается под один водоем.
Материал другой, соответственно, строй другой, характеристики другие и т.д. В конечном итоге это выльется в удовольствие от работы со снастью.
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Материал другой, соответственно, строй другой, характеристики другие и т.д. В конечном итоге это выльется в удовольствие от работы со снастью.
Дмитрий спасибо,выбор сделал.:thumbup:
 

damlex

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
1
Возраст
38
Адрес
Москва
Посоветуйте палку

Посоветуйте палку

Посоветуйте удилище для ловли на стоячей воде и средне-сильном течении .
На данный момент имею пикер Шимано(40г) и Фидер Микадо Тачибана(120г). Сам склоняюсь к SHIMANO BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' (110г), но где-то читал, что мультики не очень (не считая дорогостоящих).
Второй претендент Сабанеев Фотон про.Что можете сказать про эти палки или посоветуйте, что-нибудь еще?. Бюджет до 8000 рублей.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Посоветуйте удилище для ловли на стоячей воде и средне-сильном течении .
На данный момент имею пикер Шимано(40г) и Фидер Микадо Тачибана(120г). Сам склоняюсь к SHIMANO BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' (110г), но где-то читал, что мультики не очень (не считая дорогостоящих).
Второй претендент Сабанеев Фотон про.Что можете сказать про эти палки или посоветуйте, что-нибудь еще?. Бюджет до 8000 рублей.
Бюджет 8000 уже неплохой. Если ловишь на Оке или выезжаешь на Волгу посмотри что-нибудь с тестом 150-180 гр. Мое мнение с большим тестом на реках с таким сильным течением приятно ловить. Когда кормушка 100 гр. + вес корма. Лещ любит покушать, и если учесть объем кормушки 50 мл. и прикормки в ней от 60 до 70 гр. то нетрудно понять, что запас по тесту лишним не бывает. Посмотри раздел лаборатория. Загляни на Птичку, поюзай, думаю что-то понравится.
 
Сверху