Фидер для стоячей воды

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Вчера и позавчера ловил на озере хэвиком ультровиолетом 3,9м. Первый день отловил с 2 унцевой вершикой, нормально нестаскивает. Единественное что почти несгибаеца, захочешь посильнее согнуть подтащит. Кормушка была своего изготовления 30 грамовая. А вчера ловил на том же месте уже с хлыстиком унцовым и кормушкой 4х10, 20-ти грамовой, намного лучше и вершина загибаеца как надо и когда платвичку даже на 100 грамм тащиш чувствуеца отлично.
 

f@t

Участник
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Зеленоград
боюсь вершинка (какая бы она ни была) на ощущения хэвиком 100гр плотвички не оказывает вовсе :D
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Оказывает и даже очень, ну ето мое ИМХО конечно. Но даже знакомый на берегу не держа фидера в руке подумал что там рыба пол кило села, а нет - так же сама маленькая плотвичка.
 

SV-Len

Участник
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Уважаемые гуру,хочу купить первый фидер для ловли на стояке,ну может быть занесет когда-никогда на медленное течение.
Shimano BEASTMASTER AX M FEEDER 12' тест 100гр. пойдет или что-нибудь полегче?Цена 5000-5500 устраивает.....что-нибудь дороже? надо знать ради чего.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
хочу купить первый фидер для ловли на стояке,ну может быть занесет когда-никогда на медленное течение.
Shimano BEASTMASTER AX M FEEDER 12' тест 100гр. пойдет или что-нибудь полегче?Цена 5000-5500 устраивает.....что-нибудь дороже? надо знать ради чего.
Конечно, можно и легче. Пикер, например. Смотря что ловить. Мне, на карася, пикера - с головой. Медиум (до 90гр) расчехляю намного реже. Но эта палочка поуниверсальней будет, можно и взять. :rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Уважаемые гуру,хочу купить первый фидер для ловли на стояке,ну может быть занесет когда-никогда на медленное течение.
Правда, написал бы поподробнее про условия, дальность и вес кормушек, тут может быть лайт или пикер нужен?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Спрашивал уже в ветке по Шиманам, но что то ни кто не ответил
повторяюсь, нужен фидер для стояка, кормушки до 40гр, рыба карась, карпик, плотвичка, выбор первоначальный - http://www.rufisher.ru/index.php?productID=3076
что скажите, вроде серия BX, конечно смотрел спидмастеры, но там ценник - космос, приближается к англичанам
 

SV-Len

Участник
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Спасибо за совет.Подробней трудно начинающему. В окресности несколько прудов 1,5-2 метра глубиной и шириной не более 100 метров,+ озеро,примерно аналогичное.Ловил на махи 5-7 метров.Что там в 30-40 м от берега.....пока не купишь фидер-не поймешь. Вот и хочется максимум универсальности.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Может я что-то упустил в последних ценах на шиманы,но меня терзают смутные сомнения,что это дороговато.:cool:
Я сегодня был в Экстриме, там вообще оборзели с ценами, тут еще гуманно, к стати Спидмастеры искал на предмет потрясти и понять за что просят такие деньги, так их нет ни где:mad:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Спасибо за совет.Подробней трудно начинающему. В окресности несколько прудов 1,5-2 метра глубиной и шириной не более 100 метров,+ озеро,примерно аналогичное.Ловил на махи 5-7 метров.Что там в 30-40 м от берега.....пока не купишь фидер-не поймешь. Вот и хочется максимум универсальности.
Твой фидер - лайт или лайт-медиум 3.6м, а вот какой именно - тебе решать, в твою руку должен лечь.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Я сегодня был в Экстриме, там вообще оборзели с ценами, тут еще гуманно, к стати Спидмастеры искал на предмет потрясти и понять за что просят такие деньги, так их нет ни где:mad:
Хм...учту при продаже своих шиман.:)
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые гуру,хочу купить первый фидер для ловли на стояке,ну может быть занесет когда-никогда на медленное течение.
Shimano BEASTMASTER AX M FEEDER 12' тест 100гр. пойдет или что-нибудь полегче?Цена 5000-5500 устраивает.....что-нибудь дороже? надо знать ради чего.
Выбирай на выбор
Уд. BEASTMASTER AX M FEEDER 12'-4130 р
Уд. SPEEDMASTER L FEEDER 11'0" ST-5570р
Уд. SPEEDMASTER M FEEDER 12'0" ST-6190р
Уд. NEXAVE BX FEEDER M-4060р
не стал предлагать все фидеры
цены настоящии
просто работаю в фирме которой большинство не довольны
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Выбирай на выбор
Уд. BEASTMASTER AX M FEEDER 12'-4130 р
Уд. SPEEDMASTER L FEEDER 11'0" ST-5570р
Уд. SPEEDMASTER M FEEDER 12'0" ST-6190р
Уд. NEXAVE BX FEEDER M-4060р
не стал предлагать все фидеры
цены настоящии
просто работаю в фирме которой большинство не довольны
У нас появился представитель "НОРМАРКА"?:D
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
Ага. Фирма не бедная, вполне в состоянии оплатить рекламу на сайте, тем более что пиар уже годами идет.
Дмитрий никто никого не пиарит
Если ты в этом уверен то извини
Я всегда считал есть люди и есть фирмы
а люди должны помогать друг другу
От чистого сердца никого не хотел обидеть
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий никто никого не пиарит
Пиарю в основном я, надо так понимать. Ловлю же шиманами.

Я всегда считал есть люди и есть фирмы
а люди должны помогать друг другу
От чистого сердца никого не хотел обидеть
Если ты готов помогать камрадам покупать снасти шимано по ценам ниже беспредельных, то с этим у меня никаких проблем нет, поверь.
 
Сверху