Фидеры Trabucco

kolesdoc

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Адрес
Ровно,Украина
Условия: стояк и медленное течение, дистанция до 60 м., кормак 40-60 гр., плотва, карась (бывает до 1 кг), карпик (3 кг. в среднем, но попадаются быки до 12 кг.), не платник.
Какой из Сигнумов Вы посоветуете -- XT Hi Feeder, XT Feeder, MRX-V?
В аналогичных условиях два сезона отловил XT Hi Feeder-легкий, изящный, посылистый,ИМХО чуток "быстроватый".Проблемы с вершинками, хотя с небольшим лакингом/напилингом, подходят шимановские/дорогие/, байроновские/дешевле/.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
не спорю, просто здесь изначально речь шла об Эрионах и Хиронах, а о Сигнумах и Энергии вспомнили в контексте быстрых хевиков. Ну, раз уж зашла речь о Сигнумах, тогда вопрос:
Условия: стояк и медленное течение, дистанция до 60 м., кормак 40-60 гр., плотва, карась (бывает до 1 кг), карпик (3 кг. в среднем, но попадаются быки до 12 кг.), не платник.
Какой из Сигнумов Вы посоветуете -- XT Hi Feeder, XT Feeder, MRX-V?
У меня SYGNUM MRX-V до 125 г, идеально для вышеупомянутых условий. Быстрый, посылистый, мощный при небольшом весе самого бланка. Заброс на 60 м это для него простым переворотом бланка по оси без усилий. 2-3 кг карп выводится как плотва в полкило. 12 кг не тащил на нем, но что-то село в районе 8-ми, не вытянул, рано зажал фрикцион, да и поводок 0,16 явно не для такого рыба :) Тупо слил бонус, но бланк бы осилил, даже не сомневаюсь.
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
категорически не согласен с такими сравнениями!нельзя сравнивать удилище выпущенное 5-7 лет назад и удилище которое выпущено недавно!
Сравнивал то, что у меня есть на руках. То, когда они выпущены, волновало слабо, т.к. в магазине я их покупал с разницей в 1 год, а не в 5-7 :)
Справедливости ради стоит сказать, что Хероны стоят сильно дешевле прошек (у нас порядка 100 у.е) и для своей цены они очень хороши.
Маленькое замечание по эксплуатации из своей практики - фидеры желательно не перегружать. Т.е. например, медиум (до 60 грамм) и 70 кидает, но сильно повышается вероятность захлёста лески (использовал тонкую плетенку) за кончик фидера при забросе из-за возникающих "резонансных" колебаний.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сравнивал то, что у меня есть на руках. То, когда они выпущены, волновало слабо, т.к. в магазине я их покупал с разницей в 1 год, а не в 5-7 :)
Справедливости ради стоит сказать, что Хероны стоят сильно дешевле прошек (у нас порядка 100 у.е) и для своей цены они очень хороши.
Маленькое замечание по эксплуатации из своей практики - фидеры желательно не перегружать. Т.е. например, медиум (до 60 грамм) и 70 кидает, но сильно повышается вероятность захлёста лески (использовал тонкую плетенку) за кончик фидера при забросе из-за возникающих "резонансных" колебаний.
я по поводу "перегрузки" вообще не парюсь:crazy:!
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Да-да, не знаю какой у "Лёхи" тест, но 100-120 кормушки без проблем :)
Может появление захлёстов зависит и от веса кормушки тоже?
Т.е. например, если кормак тяжёлый и тянет леску хорошо, то она и не "пузырится" волнами.
А если кормушки лёгкие (а я такими на стояке и ловил - 20/30/40 грамм), то и захлёсты чаще?
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
В аналогичных условиях два сезона отловил XT Hi Feeder-легкий, изящный, посылистый,ИМХО чуток "быстроватый".Проблемы с вершинками, хотя с небольшим лакингом/напилингом, подходят шимановские/дорогие/, байроновские/дешевле/.
А что за проблемы с вершинками? Как мне отвечают в фирменном магазине - для всех моделей фидеров мы вершинки не завезем и если есть к конкретной модели, значит повезло, а если нет, то подгоняйте сами.
 

kolesdoc

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Адрес
Ровно,Украина
А что за проблемы с вершинками? Как мне отвечают в фирменном магазине - для всех моделей фидеров мы вершинки не завезем и если есть к конкретной модели, значит повезло, а если нет, то подгоняйте сами.
Проблем вообще-то особых нет.У меня во всяком случае- весь родной комплект/1,1.5,2 oz/пока ещё жив.Но для особо деликатных/ну почти тепличных/условий,захотел приобрести пол-унцовую и несколько одно и полтора унцовых в запас.Трабукковских/с посадочным около 2.2-2.3мм.- не нашел/ну или плохо искал/.Потому-
с небольшим лакингом/напилингом, подходят шимановские/дорогие/, байроновские/дешевле/.
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
я на erion karpt xt 3.90 примерил вершинки от микадо точибана 3.60м
так садятся, как родные. только вот кольца заметно меньше. критично ли это?
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
я на erion karpt xt 3.90 примерил вершинки от микадо точибана 3.60м
так садятся, как родные. только вот кольца заметно меньше. критично ли это?
А Вы что, уже сломали вершинки на erione? Я за 3 сезона (тьфу-тьфу) не сломал ни одной вершинки не только от трабуки, но и от моей первой палки BratFishing. Не заморачивайтесь подбором вершинок, поскольку они ломаются только от неумелых ручек. Не спешите, чтобы не было перехлестов и не перегружайте.
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
А Вы что, уже сломали вершинки на erione? Я за 3 сезона (тьфу-тьфу) не сломал ни одной вершинки не только от трабуки, но и от моей первой палки BratFishing. Не заморачивайтесь подбором вершинок, поскольку они ломаются только от неумелых ручек. Не спешите, чтобы не было перехлестов и не перегружайте.
нет пока еще не сломал, так ,как времяни не было. просто ради интереса померил, а они подошли по посадке.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Надо иметь в виду, что очень часто это (пометка "carp" - Ред.;)) означает бешеный запас по мощности, который, собственно, для той же ловли карпа на платнике и не нужен.
Необходимо отметить, что этот "бешеный запас мощности", ещё нужОн для заброса настоящих (тяжёлых) карповых грузов, типа методных. Так что, на стоячкЕ они имеют право жить... Но, действительно, на "поросятнике" приятнее мелкокарповидных плющить более лёгкими удилищами.
Короче, таковые фидеры ("карповые"), необходимы для охоты за трофейными карпоидными монстрами маньякам от фидера.:D
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
Необходимо отметить, что этот "бешеный запас мощности", ещё нужОн для заброса настоящих (тяжёлых) карповых грузов, типа методных. Так что, на стоячкЕ они имеют право жить... Но, действительно, на "поросятнике" приятнее мелкокарповидных плющить более лёгкими удилищами.
Короче, таковые фидеры ("карповые"), необходимы для охоты за трофейными карпоидными монстрами маньякам от фидера.:D
Видемо покупка будет оправдана так, как водоем не маленький вовсе)
Езжу в одно и тоже место, далековато но...
попадаются и не редко карпы по 7-10 кг, а в основной массе до 3 кг карп и амур.
правда уже начал присматриваться к Sygnym xt Hi и Мaver team он медиум какбе и понравилось, что он кобинированый 3.65-3.95
по поводу методных палок никак не разберусь...
у трабуки есть методная палка 4.20. она как мне показаласть фаст, а англичане , как методные палочки предлогают параболики или я ошибаюсь????
есле не ошибаюсь, тогда в чем сущность методного удилища?
если, что то написал не в ту тему, прошу понять и простить)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
водоем не маленький вовсе
В принципе, размер стоячего водоёма не имеет значения для выбора удилища, в данном контексте. Т.е. - размер (рост) важен только в смысле дальности заброса (чем длиннее дрын - тем дальше бросишь). Для больших стоячих водоёмов предпочтительней, условно, палки длинные, но полегче.
Мощь (читай - тест) удилища нужна, во-первых, для заброса соответствующего груза, во-вторых, для борьбы с серьёзной рыбой. Но, на стояке-же, серьёзный рыб, всё-таки, попокладистей своего речного собрата, ленив он, не борющийся с течением...;)
у трабуки есть методная палка 4.20. она как мне показаласть фаст, а англичане , как методные палочки предлогают параболики или я ошибаюсь????
Англичане, они, да, параболик уважают. Дело вкуса и привычки. На серьёзном течении с параболиком тяжко - из удилки бублик получается. Зато на вываживании получаешь больше кайфу.
в чем сущность методного удилища?
Сущность - в мощи, в первую очередь. Бросить тяжёлую оснастку. Как метод-фидер - получить дополнительное удовольствие от поклёвки и вываживания. Повторюсь - это для маньяков от фидера, карповик даст то же, только с меньшим внешним эффектом.;)
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
на медне преобрел Trabucco MRX-V bomb10, 3м, тест до 35гр., 3 хлыстика 1/2, 1/4 и 3/4 oz
где и что я им буду ловить еще не придумал но мимо пройти не смог)))
кто таким ловил? что ловил? и условия ловли под него подходящие?
еще присмотрел MRX-V 3,60 до 75гр. потому, что продавец согласился поменять мой ERION CARP с разницей в ценнике конечно.
ваши мнения важны для меня.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
на медне преобрел Trabucco MRX-V bomb10, 3м, тест до 35гр., 3 хлыстика 1/2, 1/4 и 3/4 oz
где и что я им буду ловить еще не придумал но мимо пройти не смог)))
кто таким ловил? что ловил? и условия ловли под него подходящие?
еще присмотрел MRX-V 3,60 до 75гр. потому, что продавец согласился поменять мой ERION CARP с разницей в ценнике конечно.
ваши мнения важны для меня.
Пора переключаться на катушки Шимано. У них тоже новый каталог.
 
Сверху