Фидеры Trabucco

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Человек спрашивал про ассортимент "shteker.ru" - там они есть.
Им нужно звонить - они сайт ленятся обновлять :) А вообще лучше к ним съездить (на Сколковское шоссе). Заодно можно заглянуть в магазин "Итальянские снасти" в ТЦ "СпортХит" на 4-м этаже.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
в магазин "Итальянские снасти" в ТЦ "СпортХит" на 4-м этаже.
Ух ты. А они еще живы? Был там последний раз лет 5-6 назад... Это "семь ручьев" - сайт у них сдох не родившись еще в те года , какой нафиг обновлять :) :) . Там в этом спортхите, к сожалению, кроме них ничего интересного не осталось...
 

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
Приобрел TRABUCCO PERFECTA ATC DISTANCE FEEDER. Модель 2017 года. Очень изящная, стильная палочка.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Изучал тут давеча ассортимент магазина трабуко, был впечатлен характеристиками фидеров и особенно ценой в хорошем смысле. Смущает пара моментов, которые хотел уточнить у владельцев фидеров данного производителя.

1. Почему то в продаже нигде не нашел вершинок, они что у трабуко отдельно не продаются?
2. Как обстоят дела с ломучестью фидеров и вершинок? Уж больно легкие фидеры для обозначенных тестов.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Изучал тут давеча ассортимент магазина трабуко, был впечатлен характеристиками фидеров и особенно ценой в хорошем смысле. Смущает пара моментов, которые хотел уточнить у владельцев фидеров данного производителя.

1. Почему то в продаже нигде не нашел вершинок, они что у трабуко отдельно не продаются?
2. Как обстоят дела с ломучестью фидеров и вершинок? Уж больно легкие фидеры для обозначенных тестов.
Ломаются, естественно. Выход - подбирать от имеющихся на рынке.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Ломаются, естественно. Выход - подбирать от имеющихся на рынке.
я являюсь противником применения неоригинальных вершинок, так как считаю, что неоригинальная вершинка "вмешивается в строй удилища" изменяя его.

Т.е. отдельно вершинки к фидерам трабуко не продаются, я правильно понял?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
я являюсь противником применения неоригинальных вершинок, так как считаю, что неоригинальная вершинка "вмешивается в строй удилища" изменяя его.

Т.е. отдельно вершинки к фидерам трабуко не продаются, я правильно понял?
Пока у меня были Трабукки до 2006г примерно, я ни разу вершинок купить не смог. Дорабатывал Браунинговские Д-флексы.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Пока у меня были Трабукки до 2006г примерно, я ни разу вершинок купить не смог. Дорабатывал Браунинговские Д-флексы.
тоже самое. Д-флекс + напилинг.

-----
Вершинки в строй не вмешиваются! Кроме самой жесткой, разве что, но она и не ломается.
Из поломок - ломанул их пикер, лет 10 назад, prodigy quiver pro, на щуке на нижней волге, ушедшей под лодку. Но это реальный форс-мажор. При штатном использовании поломок не было.
 
Последнее редактирование:

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Мужики, а пользовал ли кто нибудь данный фидер
[h=1]TRABUCCO SYGNUM XLD FEEDER 3,9 м до 170 гр.[/h]Смущает очень вес фидера, указано 255 гр., стенки наверно тонюсеньки?
Как вообще запас по прочности имеет место быть или нет, и каков предельный тест у этого фидера по свинцу?

Вроде как это считается топовая линейка, а цена смешная, вот размышляю где засада, в чем подвох?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Мужики, а пользовал ли кто нибудь данный фидер
TRABUCCO SYGNUM XLD FEEDER 3,9 м до 170 гр.

Смущает очень вес фидера, указано 255 гр., стенки наверно тонюсеньки?
Как вообще запас по прочности имеет место быть или нет, и каков предельный тест у этого фидера по свинцу?

Вроде как это считается топовая линейка, а цена смешная, вот размышляю где засада, в чем подвох?
Нет.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Пока у меня были Трабукки до 2006г примерно, я ни разу вершинок купить не смог. Дорабатывал Браунинговские Д-флексы.
Как в целом впечатления от фидеров данного производителя?

Есть у них какие - нибудь специфические, свойственные только им качества,фишки, на ваш взгляд?

Почему после 2006г. С них ушли?

Вообще на ваш взгляд их можно ставить в один ряд с верхними сериями англичан, японцев?

Характеристики у верхних серий можно сказать более чем на уровне, а вот цены смешные, 7 - 8,5 тыс..

Ни разу с трабуко фидерами дел не имел.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Как в целом впечатления от фидеров данного производителя?

Есть у них какие - нибудь специфические, свойственные только им качества,фишки, на ваш взгляд?

Почему после 2006г. С них ушли?

Вообще на ваш взгляд их можно ставить в один ряд с верхними сериями англичан, японцев?

Характеристики у верхних серий можно сказать более чем на уровне, а вот цены смешные, 7 - 8,5 тыс..

Ни разу с трабуко фидерами дел не имел.
Вполне надёжные середнячки ничем не выделяющиеся были. Как сейчас не знаю. Ушел с них на англичан, а с англичан на Вожанку. )))
 

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
Трабукко продает ко всем фидерам запасные вершинки . Спрашивайте у поставщиков. Фидера более чем шикарные. Не раскручивает Трабукко фидерное направление. Вот и цены такие на палочки. Приоритет у компании поплавок и сёрф.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Т.е. англичане вам понравились больше?

Просто по характеристикам [h=1]TRABUCCO SYGNUM XLD FEEDER 3,9м до 170 гр. Вес 255гр.[/h]
Получается полный конкурент Dutch Master 100

При этом цена более чем вдвое дешевле. Вот пытаюсь понять настолько ли данный англичанин лучше насколько дороже.
 
Сверху