Фидеры Trabucco

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
При этом цена более чем вдвое дешевле. Вот пытаюсь понять настолько ли данный англичанин лучше насколько дороже.
Dutch master 100 - это совсем другая палка с совсем другим строем и длиной. Их нельзя сравнивать. Dutch master это отдельно взятое изделие, оно такое одно.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Dutch master 100 - это совсем другая палка с совсем другим строем и длиной. Их нельзя сравнивать. Dutch master это отдельно взятое изделие, оно такое одно.
Тот трабуковский фидер что указал он совпадает с англичанином по весу забрасываемых кормушек и весу самого удилища, почему их нельзя сравнивать?

Пс: трабука настолько хуже? Но этот фидер он у трабуко считается верхним, топовым.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Или этот Dutch master реально настолько хорош, что стоит в два с лишним раза переплатить и взять его?
 

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
В каталоге 2017 этой модели уже нет. Наверное заменили на SYGNUM TXL ADVANCED RIVER FEEDER * 3903/H(160)
 

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
Я не о магазине говорю, а о каталоге. Коллега SM правильно сказал: нельзя их сравнивать. Удачной Вам покупки Трабукко! В интернете Вы не найдете ни одного негативного отзыва о фидерах Трабукко.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Можно сравить 100 грамм трюфелей и 100 грамм черной икры? Что лучше, а что хуже?
Просто непонятно в чем конкретно разница.

Как я понял, англичане тест пишут по пустой кормушке, а трабуко наборот завышают, стало быть что англичанин этот что трабуко оба предназначены под кормушки 100- 120 грамм, длина палок почти одинаковая, вес тоже. Вот хочу понять стоит ли переплачивать за англичанина в два с лишним раза?

Пока аргументов не услышал. В пользу англичанина вижу только то что вершинки в продаже родные есть, но по таким ценам, что "три вершинки= стоимость фидера трабуко".
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Просто непонятно в чем конкретно разница.
В строе удилища. Он принципиально разный. Совсем. Но не хуже или лучше, а разный.

Трабукко ничего не завышают - у них честный тест по забросу, запас процентов 10 от заявленного. Но есть и исключения - в свое время был суперский экстрахэвик Proxima power strike - был заявлен как HH/120, но метал 150 граммовую кормушку, с кормом, и со всей дури...
 
Последнее редактирование:

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
Ну какой тест по кормушке может быть???? По какой кормушке?По круглой или квадратной, закрытой или открытой, 2-3-4-5-6 см? Есть стандартная "английская "кормушка и стандартный "английский "корм??? Кормушки бывают разной кормоемкости при равном весе, вес корма разный (в зависимости от увлажнения и состава). Тест только по весу снасти ( крючок-вертлюжок-комушка-корм или грузик )!
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
В строе удилища. Он принципиально разный. Совсем. Но не хуже или лучше, а разный.

Трабукко ничего не завышают - у них честный тест по забросу, запас процентов 10 от заявленного.

Если не трудно опишите своими словами, тест одного и другого.

Кто лучше вяжет рыбу?
Кто лучше бросает?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если не трудно опишите своими словами, тест одного и другого.

Кто лучше вяжет рыбу?
Кто лучше бросает?
Тест описать словами нельзя. Тест у обоих 100-110 грамм. Это цифра.
"Вяжет рыбу" - датч, и тут просто без конкуррентов, вообще и в природе.
Бросает - смотря каким забросом. Медленным, с остановом за спиной - датч дальше. Маховым - трабукко дальше. Точнее бросает, если не тренироваться, и не привык к датчу - то трабукко. Но, если привык к датчу, то может случиться и наоборот. Течением "загибает" трабукко не так, как датч, он будет более прямой в двух третях к рукоятке, и резче загнут в третьей трети. Но, это "среднее по больнице" из трабук, там тоже есть разные палки и быстрее, и медленнее, но со строем датча - нет.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Тест описать словами нельзя. Тест у обоих 100-110 грамм. Это цифра.
"Вяжет рыбу" - датч, и тут просто без конкуррентов, вообще и в природе.
Бросает - смотря каким забросом. Медленным, с остановом за спиной - датч дальше. Маховым - трабукко дальше. Точнее бросает, если не тренироваться, и не привык к датчу - то трабукко. Но, если привык к датчу, то может случиться и наоборот. Течением "загибает" трабукко не так, как датч, он будет более прямой в двух третях к рукоятке, и резче загнут в третьей трети. Но, это "среднее по больнице" из трабук, там тоже есть разные палки и быстрее, и медленнее, но со строем датча - нет.
По общему тону описания, чувствуется, что вы под впечатлением от Dutch Master, я прав?
Неужели настолько уникальная палка?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
По общему тону описания, чувствуется, что вы под впечатлением от Dutch Master, я прав?
Неужели настолько уникальная палка?
Да, настолько уникальная. Но, под впечатлением я больше от дреннанов мачпро, от престонов абсолютов-экселей. А датчи нужны мне крайне редко, вещь вполне себе специфическая, я бы сказал, для трофейной рыбалки, где лещ на треху - не трофей ни разу.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Да, настолько уникальная. Но, под впечатлением я больше от дреннанов мачпро, от престонов абсолютов-экселей. А датчи нужны мне крайне редко, вещь вполне себе специфическая, я бы сказал, для трофейной рыбалки, где лещ на треху - не трофей ни разу.
В чем специфика датчей выражается?
Для каких целей вы считаете их оптимально применяь?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Для каких целей вы считаете их оптимально применяь?
Ну я вроде написал - трофейная рыбалка, где лещ на треху - ни разу не трофей. Сомы, сазаны, и т.п. Это про тяжи-датчи. А всякие там 40-60, просто средняя карполовля.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Ну я вроде написал - трофейная рыбалка, где лещ на треху - ни разу не трофей. Сомы, сазаны, и т.п. Это про тяжи-датчи. А всякие там 40-60, просто средняя карполовля.
Т.е. для рек типа Оки и рыб лещь, голавль, язь густера в среднем около 1 -1,5 кг размером, вы бы датчам предпочли что-то другое?

В смысле не стали бы тратится на покупку датча, а сэкономили купив тот же трабуко, я правильно вас понял?
 
Сверху