Фидеры Shimano

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Про дайву - согласен, и вполне понимаю. Тоже могу сказать про старшие престоны и дреннаны. Тоже про харди. Вот это - для души.

А шимано - нормальная и не выдающаяся рабочая лошадка с ценой космической станции, вылизанная как котовьи яйца с виду. Если "ладу" оттюнинговать снаружи (и только снаружи) в самом дорогом ателье мира, то вот получится как раз что-то похожее, но в автомобильном мире, и, да, мне это не понять, ты прав!
Хам! :D
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Блин, пишите в соответствующие ветки, нафига клонов плодить? :crazy:

Есть же и "помогите с выбором удилища", и "фидеры Шимано" Структура этого форума проста до одурения, неужели поискать трудно? :mad:

Прошу прощения, вырвалось под конец рабочей недели... :D А так - Beastmaster хороший фидерок, даже очень
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Хэвик среднего пошиба. Если бы предлагали бесплатно выбрать между ним и фотоном про, я бы выбрал прошку.
А вот Прошка реальное не подходит для любителя-рыболова. На одних только вершинках разориться можно. Какой бы бланк при этом не был.
В пример как раз могу сказать о вершинках шимано: сломать можно только специально "двумя руками об колено". То есть в эксплуатации Шимано на голову лучше и экономичнее.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Шимана делает хорошие удочки, но пиз...ж и ценник "вокруг них" абсолютно неадекватны изделиям. И никаких особых "понтов" в их отделке уже не наблюдается - какая-нибудь "небракованная" кайда или волжанка при "прочих равных" - и выглядят не хуже бюджетных-средне-бюджетных "биг ту" (наверху им просто предложить похожего нечего) и работает - не хуже, но еще остается менталитет и магия бренда.
К прагматизму или "науке" это уже ниакого отношения не имеет, как "псевдотеория Райзера" - к дрессировке собак (герр обнаружил у них некий "инстинкт агрессии" и "активную агрессию" - в то время как этологи у животных агрессию считают реакцией, а враждебную, сиречь - "не инструмнтальную" или "активную" агрессию - полагают исключительно функцией человеческого разума).
Или - с теми же автомобилями... Сраный тигуан, с разваливающимися в "около" 150 т. коробкой и мотором (или абсолютно "мертвые" для "вторички" кии, "прихоящие" на 80% туда же), гниющие с едва выхаживающими гарантию моторами-вариаторами нынешние ниссаны-мицу, салоны коорых за три года приходят в состояние "олдскульных" 20-летних - "вокс попули" до сих пор числит "надежнее и круче китайцев" али еще кого...

Так что - смотрите палку по пощупу. А не по "написке". И все эти истории про "эстетику" и "кто чего любит" - к рабочим характеристикам удилки относятся как бузина в огороде - к пресловутому дядьке.

Как в руку легло. А шимана или скорана - во второй очереди. Шимана упомянутая - приятна. Но ни фига не эксклюзивна. ;)

Пятерка за эту бэушную штуку сейчас- реальная цена. За семь-восемь - новую интереснее взть можно (с другой надписью).
 
Последнее редактирование:

Luka01

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
6
Адрес
Усть-Сысольск
Просто за семь, его не продадут.
Думаю продадут! В Вашем родном городе может это и высокая цена за б/у фидер, так как есть разнообразие и выбор как новых так и б/у... В моем городе разнообразия и выбора нет и наглядно подержать и потрясти просто нечего. Те же китайские стеклянные неотесанные бревна что у вас в магазинах за цену примерно в 1тр у нас толкают народу дай бог 1,5тр а то и выше. Так что думаю 7 это адекватная цена у нас за шимано такого интересного цвета :) Попробую сторговаться с продавцом продаст за меньше то буду брать однозначно. Цена новой палки данного уровня думаю не меньше 200 долларов.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Цена новой палки данного уровня думаю не меньше 200 долларов.
Ну во первых Nexave никогда не стоил 200 долларов. Цена его была порядка 120 долларов.
Лучше купи серию Аэрнос ( если хочешь Шимано) Эта серия пошла вместо Нексейва. Вот адресок магаза за бугром, который работает с Россией. http://www.fishernator.com/shimano-aernos-feeder-4-27m-up-to-150g-4-3-parts-feeder-rod.html Палка выйдет за 8000 рублей с доставкой до дома. В том магазе есть и Дайва Аквалайты http://www.fishernator.com/daiwa-aqualite-feeder-4-20m-up-to-180g-3-2-parts-feeder-rod.html и Кормораны http://www.fishernator.com/cormoran-gf-feeder-pro-4-20m-60-180g-feeder-rod.html
и Дам http://www.fishernator.com/catalog/product/view/id/10208/s/dam-feeder-big-river-4-20m-60-180g-6-parts-long-cast-feeder-rod/
Палки ни разу не уступают Шимановским, а по некоторым параметрам и превосходят их.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И снасти я буду выбирать из разряда "купил и с наслаждением пользуйся",
Вот именно поэтому, я для себя и выбираю изящные и качественные изделия с высокой чувствительностью. Естественно, которые обязательно "лягут в руку". И именно поэтому это не шимано, потому, что они не соответствуют ни первому - качеству (не внешнего вида, который почти безупречен, а остального, строй какой-то не такой, вершинки какие то не такие, и т.д.), и в руку ничего кроме нексейва лечь не смогло.

И не надо грязи, я ничего никому не навязываю. Я, наоборот, "отвязываю" от одной фирмы, которую считаю сильно переоцененной, в пользу целой кучи других фирм. К хорошим и отличным изделиям, из не наших и не земекса, я могу отнести, кроме харди, дайвы, престона, дреннана, еще и гарболино, фокс-матрикс, немного мавера, трабукко, байрон.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Так он уже прочитал.
Так ты свой спид-мастер выкини, он не фига не фаст. Он среднее между фастом и параболой.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Его спид как раз самое то, что надо, сложный прогрессивный строй, включающийся по мере нагрузки.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
У тебя не совсем СПИДы, Андрюха не лукавь, мы уже сравнивали их на рыбалках. Да и при чем тут мой СПИД?
А что у меня? У меня два спида с тестами 110 и 150 гр., они мульти и этим мне нравятся. Сравнивали, мои немного мягче на потрях. А спид при том, что он не кол. У меня есть еще два беста, они по мне так параболики, от лайта у тебя остались только самые положительные ощущения, медиум тоже не хуже. Ты наверное колы не видел. У меня был, компания называлась Бальцер, при этом это было их топовым удилищем, с номерным сертификатом качества и вечной гарантией. И где лукавство?
 
Сверху