Ностальгия, СССР, пельмени :)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
У нас ещё лото было.:thumbup:
У нас у многих бабок, подсевших на лото, были бутыли стеклянные, откуда только такие брались, литров по 20 не меньше, в которых они свои медяки выигранные складировали :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Миш, мы с тобой одного года выпуска :) Детство и юность провел более чем в 100 км от белокаменной. Бидоны и банки - помню. А вот так, чтоб в мешках... Да чтоб потом всем двором... Не, не застал.
Дим, это просто Артемка стар, как мамонт, вот и помнит пакеты. :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ладно хоть,как сам мамонт,а не его бывшая еда.:DКстати да,вы могли и не застать пакеты.
Ага, тебя назови бывшей едой мамонта... Уфа настолько сурова, что "розочки" делает из банок, а не из бутылок ))) Видать, у вас там рожи шире наших, бутылкой долго расписывать? :p :D Прпо пакеты только слышал, бидоны и банки видел. И квас бочковой помню, как увидел недавно бочку с квасом и тетку, разливающую квас, аж сердце зашлось.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ага, тебя назови бывшей едой мамонта... Уфа настолько сурова, что "розочки" делает из банок, а не из бутылок ))) Видать, у вас там рожи шире наших, бутылкой долго расписывать? :p :D Прпо пакеты только слышал, бидоны и банки видел. И квас бочковой помню, как увидел недавно бочку с квасом и тетку, разливающую квас, аж сердце зашлось.
Макс, розочка из бутылки для них это зубочистка :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
а чво с Москалей возмешь? они боршч и тот обзывают ПЕЕЕРВОЕ ))))))))))))))))))))
У Стругацких в "Пикник на обочине" не боршч, а боржч. А ПЕЕЕРВОЕ потому, что мы еще и ВТОООРОЕ едим, не то что некоторые :p:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Домашнего ПЕЕРВОГО настолько достаточно, что второго просто не хочется! :)
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Очаровательная короткометражка на тему истории Ромео и Джульетты, перенесенной в начальный класс советской школы. Вспомнил ручку с пером, чернильницу и белые воротнички.

 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вспомнил ручку с пером, чернильницу и белые воротнички.
Василий,чёт тебя слишком далеко занесло.;) В наше время,семь лет спустя после 60-го, уже шариковые ручки были(стержни были многоразового использования,была такая услуга по дозаправке), но на уроки чистописания требовали чернильные авторучки носить.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Василий,чёт тебя слишком далеко занесло.;) ...
Серёжа, я в первом классе писал ещё ручкой и вставными перьями и носил чернильницу в мешочке. Шариковыми ручками разрешили наверное в классе 5-м, а до этого писали чернильными авторучками. И парты были тоже такие деревянные, с откидной крышкой(на своей ножичком вырезал - КОТ, так кликали во дворе :))
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
И парты были тоже такие деревянные, с откидной крышкой
Я такие парты один раз в жизни видел, ещё будучи детсадовцем,когда нас повели на экскурсию в самую старейшую школу города под №1.
А ручку со вставным,но чертёжным,пером впервые довелось в армии в руки взять.:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я такие парты один раз в жизни видел, ещё будучи детсадовцем,когда нас повели на экскурсию в самую старейшую школу города под №1.
Блин,я год за такой партой отучился.Причём в первом классе сидели за новомодными одноместными партами.Но они прожили всего один год.А потом пересадили за старые,кондовые,проверенные.:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Блин,я год за такой партой отучился.Причём в первом классе сидели за новомодными одноместными партами.Но они прожили всего один год.А потом пересадили за старые,кондовые,проверенные.:D
А я три года за такой партой, с первого по третий класс, сидел. В верхней части столешницы было углубление под ручки и карандаши. А ранец убирался во внутрь парты, под откидной крышкой была ниша. Эти парты ежегодно красили поэтому слоев краски на них было несколько миллиметров толщиной.
 
Сверху