Фидеры Shimano

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Удилище фидерное Speed Master FEEDER MULTI X HEAVY X LONG 16'0"-17'0" TT, дл. 4,88 - 5,18 м, тест до 180 гр, трансп. дл. 164,5 см, штекер, 5 сек., вес 540 гр

Оно? У нас такими мало кто ловит, шимано это конечно шимано, но вес...
Фотон про 180гр, правда длина 4,2м весит 366гр! ;)
 

Valery

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
15
Адрес
Москва
Оно самое. Теперь кормух надо отлить 150 граммовых.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Да уж, это будет жесть, а не рыбалка :eek:!
Valery, штангу пока на досуге потягай :), силёнок-то потребуется не малых:-[].
 

Valery

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
15
Адрес
Москва
Попробую. Кормушки 100 гр. сносит легко. А Катаной тяжелее 80 гр. уже бросать не кайф. Потом ведь фидер не спин, что там полкило... :crazy:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Оно самое. Теперь кормух надо отлить 150 граммовых.
Дистанция ловли какая планируется с такими кормушками?

Попробую. Кормушки 100 гр. сносит легко. А Катаной тяжелее 80 гр. уже бросать не кайф. Потом ведь фидер не спин, что там полкило... :crazy:
Рельеф как нибудь пробивался? Можете удивиться, когда возможно хватит 100-120гр ;) и дрын такой не потребуется...
 

Valery

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
15
Адрес
Москва
Рельеф как нибудь пробивался? Можете удивиться, когда возможно хватит 100-120гр ;) и дрын такой не потребуется...
Дистанция большая. Может и хватит 120 гр. Ещё про обьект ловли забыл сказать. Планируется его использовать исключительно на сазана.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дистанция большая. Может и хватит 120 гр. Ещё про обьект ловли забыл сказать. Планируется его использовать исключительно на сазана.
Тогда то, что надо. С Ахтубинской 140 гр. рамкой-грузом только в путь.
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Комрады, а кто что скажет про такой вариант - SPEEDMASTER AX FEEDER (SMAXMFDR) 3.66 до 100 гр., собственный вес 189 гр., нужен для стояка и вялотекущей реки, в наличии имеется старый бист до 110 грамм, сейчас хочется чего-то полегче и чувствительнее, обратил внимание на эту палочку. Не будут ли они перекрывать друг-друга? Тест то близкий...И еще вопрос - 9300р. для нее нормальная цена? Есть и по 7600, но что-то мне интернет магазин, в котором она по этой цене, доверия не внушает...
Если можно в личку посоветуйте интернет-магазины по Шимане... Всем откликнувшимся заранее огромное СПАСИБО!!
И еще - стоит-ли затянуть пояс потуже и взять Антарес? Или аэрокаст? Хочется снасть полегче и поэлегантнее, но посмотрев вес Антаресов все больше присматриваюсь к SMAXMFDR. Хотя с чисто эстетической стороны Антарес выглядит гораздо симпатишшшнее ;)
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Комрады, а кто что скажет про такой вариант - SPEEDMASTER AX FEEDER (SMAXMFDR) 3.66 до 100 гр., собственный вес 189 гр., нужен для стояка и вялотекущей реки, в наличии имеется старый бист до 110 грамм, сейчас хочется чего-то полегче и чувствительнее, обратил внимание на эту палочку. Не будут ли они перекрывать друг-друга? Тест то близкий...И еще вопрос - 9300р. для нее нормальная цена? Есть и по 7600, но что-то мне интернет магазин, в котором она по этой цене, доверия не внушает...
Если можно в личку посоветуйте интернет-магазины по Шимане... Всем откликнувшимся заранее огромное СПАСИБО!!
И еще - стоит-ли затянуть пояс потуже и взять Антарес? Или аэрокаст? Хочется снасть полегче и поэлегантнее, но посмотрев вес Антаресов все больше присматриваюсь к SMAXMFDR. Хотя с чисто эстетической стороны Антарес выглядит гораздо симпатишшшнее ;)
М-да! У меня новый Бист 12" весом в 206 гр. с тестом 100 гр., а Спид таких же параметров - легче на 20 гр. Вы считаете это существенным? Да, класс удилищ разный, но не настолько, чтобы отказываться от одного в пользу другого при наличии первого (мое мнение). Я, правда, не знаю старого Биста., но считаю, что иметь два удилища одинаковых параметров (оба медиумы и 3.66) излишняя роскошь. Впрочем, Вам виднее.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
... Я, правда, не знаю старого Биста., но считаю, что иметь два удилища одинаковых параметров (оба медиумы и 3.66) излишняя роскошь
они не одинаковы. до 110 - это хевик 3.9м
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Комрады, а кто что скажет про такой вариант - SPEEDMASTER AX FEEDER (SMAXMFDR) 3.66 до 100 гр., собственный вес 189 гр., нужен для стояка и вялотекущей реки, в наличии имеется старый бист до 110 грамм, сейчас хочется чего-то полегче и чувствительнее, обратил внимание на эту палочку. Не будут ли они перекрывать друг-друга? Тест то близкий...И еще вопрос - 9300р. для нее нормальная цена? Есть и по 7600, но что-то мне интернет магазин, в котором она по этой цене, доверия не внушает...
Если можно в личку посоветуйте интернет-магазины по Шимане... Всем откликнувшимся заранее огромное СПАСИБО!!
И еще - стоит-ли затянуть пояс потуже и взять Антарес? Или аэрокаст? Хочется снасть полегче и поэлегантнее, но посмотрев вес Антаресов все больше присматриваюсь к SMAXMFDR. Хотя с чисто эстетической стороны Антарес выглядит гораздо симпатишшшнее ;)
Для стояка и медленного течения и лайт нормально подходит. Если ловить не у горизонта.
Ну а Антарес, это как коллекционное ружьё. И на охоту можно сходить и дома в руках
приятно подержать.:)
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Все.. заказал себе Спид АХ медиум. Антарес будет следующей покупкой, буду Шиманы коллекционировать )))
P/S/ Действительно, старый Бист - это хевик ростом 3,9.
 

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
Все.. заказал себе Спид АХ медиум. Антарес будет следующей покупкой, буду Шиманы коллекционировать )))
P/S/ Действительно, старый Бист - это хевик ростом 3,9.
Поздравляю, отличный выбор! Себе взял такой же. Скорей бы май-месяц, на рыбалку охота!
 
Сверху