Фидеры Shimano

казак

Старожил
Да я не про это. Как-то на топовые снасти прикручивать бюджетные вершинки... Пробовал, жутко не понравилось. Франкенштейн получается, ну ей-богу. И строй портится и вообще, ничего хорошего.
Ну в этом плане да, неэстетично. Но на случай ловли в некомфортных условиях (весенний мусор, пух) можно и пожертвовать эстетикой.

worm

2
.. на случай ловли в некомфортных условиях (весенний мусор, пух) можно и пожертвовать эстетикой.
это точно.
Я себе на прошки от простых фотонов 0.75 и 1 унцовые вершинки заточил - под пух, под зиму... Работают и не жужжат :))

valeron

Участник
Здравствуйте,может тряс кто новый пикер Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 ? Что за палочка?

сергеевич

Бывалый
Здравствуйте,может тряс кто новый пикер Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 ? Что за палочка?
Что бы сказать что-то определённое, их нужно держать вместе.
Рукоятка стала потолще и в руке лежит удобней. По каталогу стал чуть тяжелее.
Раскрасили ярковато, но не попугаисто. Вершинок стало две.
Изготовлен из карбона ХТ40/60, старый из ХТ30/60- если это что-то говорит.
Как и всё Шимано изготовлен прецизиозно. Мне понравился. А так дело вкуса.:)

Майор

Старожил
До этого момента, а вернее до сего дня имел в своем арсенале экстро-хеви. Стремился приобрести, что-то более легкое и изящное, понимая, что до пикера еще не дорос. И вот свершилось приобрел Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM, длина 274/335см., транспортная длинна 110см., вес 172 гр., тест до 70гр. Удилище поразила своей изящностью. По строю параболик, вершинки карбон маркированные, кольца мелкие. Очень приятные впечатления от данной палочки. С нетерпением жду весны, опробовать буду на карасиках или плотве в мае, в Орловской губерне.:):eek:8-D:cool:

Вложения

tutsan

Старожил
До этого момента, а вернее до сего дня имел в своем арсенале экстро-хеви. Стремился приобрести, что-то более легкое и изящное, понимая, что до пикера еще не дорос. И вот свершилось приобрел Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM, длина 274/335см., транспортная длинна 110см., вес 172 гр., тест до 70гр. Удилище поразила своей изящностью. По строю параболик, вершинки карбон маркированные, кольца мелкие. Очень приятные впечатления от данной палочки. С нетерпением жду весны, опробовать буду на карасиках или плотве в мае, в Орловской губерне.:):eek:8-D:cool:
тоже прикупил себе мультик лайтовый только из серии спидмастер, пока выезжал с ним на одну рыбалку, под закрытие сезона так сказать, нормуль, метко чётко и легко, но то что тест 70 и не больше, это точно!)))) не, ну можно и больше, только вот долго ждать когда кормушка из-за спины вылетит :D

Майор

Старожил
тоже прикупил себе мультик лайтовый только из серии спидмастер, пока выезжал с ним на одну рыбалку, под закрытие сезона так сказать, нормуль, метко чётко и легко, но то что тест 70 и не больше, это точно!)))) не, ну можно и больше, только вот долго ждать когда кормушка из-за спины вылетит :D
Чистый параболик и по впечатлениям после хевика лапшист. Со вставкой и кормушкой в 70 гр. надо будет ждать долго вылета кормушки из-за спины, но думаю рыбу хорошо должен вязать, соответственно поводки в минимальном диаметре. Руки чешутся, хочу май месяц.;(

tutsan

Старожил
Чистый параболик и по впечатлениям после хевика лапшист. Со вставкой и кормушкой в 70 гр. надо будет ждать долго вылета кормушки из-за спины, но думаю рыбу хорошо должен вязать, соответственно поводки в минимальном диаметре. Руки чешутся, хочу май месяц.;(
По поводу вязания рыбы, был в шоке от пикера спидмастера, реально три секунды и в рыба в кило на берегу :thumbup: (естественно на ближней дистанции) на хэвике, этот процесс дольше в три раза :)

EVG

Бывалый
Шимановские фидеры(и не только) нехило так подорожали.... :rolleyes:Хорошо что успел закупиться.По нынешним ценам,однозначно,посмотрел бы на продукцию других фирм. :stop:

Patriot 67

Участник
Шимановские фидеры(и не только) нехило так подорожали.... :rolleyes:Хорошо что успел закупиться.По нынешним ценам,однозначно,посмотрел бы на продукцию других фирм. :stop:
Вот это точно! На днях успел прикупить себе Shimano Speedmaster AX Medium Feeder через один московский интернет-магазин. Так пока покупал, цена подскочила на 2000 рублей. Хорошо, что успел оплатить и купить чуть дороже 7 тысяч. Сегодня доставили, все в идеальном состоянии. Так хожу, трясу его по квартире :D, одно удовольствие, так как до этого приобретения в арсенале была одна лишь Микадо (композит и Ультравиолет твин). Первое на что обратил внимание, так это очень тонкая рукоятка, немного смущает, а так палочка даже очень, изящная такая. Тот, кто является владельцем данного девайса может что-нибудь сказать про удилку? Покупалась для стоячей воды и слабого течения.

Valery

Участник
Прошлый год ловил Катаной хеви до 110 гр. Понял принцип :) На Волге, на Бузане не хватало мощности. Сегодня купил Спидмастер мульти экстрахеви экстралонг до 180 гр. за 7660 руб. Модель, я так понял архивная, но и цена порадовала. У нас их два было в магазине. Жду, когда лёд сойдёт. :lick: Каково мнение спецов?

Dalexer

Старожил
Удилище фидерное Speed Master FEEDER MULTI X HEAVY X LONG 16'0"-17'0" TT, дл. 4,88 - 5,18 м, тест до 180 гр, трансп. дл. 164,5 см, штекер, 5 сек., вес 540 гр

Оно? У нас такими мало кто ловит, шимано это конечно шимано, но вес...
Фотон про 180гр, правда длина 4,2м весит 366гр! ;)

argus

Старожил
Да уж, это будет жесть, а не рыбалка :eek:!
Valery, штангу пока на досуге потягай :), силёнок-то потребуется не малых:-[].

Valery

Участник
Попробую. Кормушки 100 гр. сносит легко. А Катаной тяжелее 80 гр. уже бросать не кайф. Потом ведь фидер не спин, что там полкило... :crazy:

Dalexer

Старожил
Оно самое. Теперь кормух надо отлить 150 граммовых.
Дистанция ловли какая планируется с такими кормушками?

Попробую. Кормушки 100 гр. сносит легко. А Катаной тяжелее 80 гр. уже бросать не кайф. Потом ведь фидер не спин, что там полкило... :crazy:
Рельеф как нибудь пробивался? Можете удивиться, когда возможно хватит 100-120гр ;) и дрын такой не потребуется...

Сверху