Фидеры Shimano

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Все.. заказал себе Спид АХ медиум. Антарес будет следующей покупкой, буду Шиманы коллекционировать )))
P/S/ Действительно, старый Бист - это хевик ростом 3,9.
Поздравляю! Хороший выбор. Катушку под него шиману соответствующую... Ни хвоста, ни чешуи. Но не за бывайте и других производителей. Я, например, поклонник Трабукки (ну и Шиманы, конечно) - палочки как на подбор!.:p
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Добрый день! По личному опыту подскажите, какой максимально возможный вес (общий, с учетом корма) кинет данная палочка? (SPEEDMASTER AX FEEDER (SMAXMFDR) 3.66 до 100 гр., собственный вес 189 гр.)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Добрый день! По личному опыту подскажите, какой максимально возможный вес (общий, с учетом корма) кинет данная палочка? (SPEEDMASTER AX FEEDER (SMAXMFDR) 3.66 до 100 гр., собственный вес 189 гр.)
Здоров зёма, если проводить по аналогии со старой версии без АХ, 120гр + корм на 35метров, но лучше меньше ;)
 

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с чувствительностью вершинок у фидера Спидмастер SMAXMFDR на стояке? Следует ли докупить еще легче тестом, например 0.5 унции или хватит комплекта своих? Вершинки каких производителей подходят?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с чувствительностью вершинок у фидера Спидмастер SMAXMFDR на стояке? Следует ли докупить еще легче тестом, например 0.5 унции или хватит комплекта своих? Вершинки каких производителей подходят?
0,5 родных не хватит, нужно купить от сабанеев фотон про 0,5 и 1,0 oz ;) Возможно потребуются минимальные доработки...
 

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
нужно купить от сабанеев фотон про 0,5 и 1,0 oz ;)
Скажите, отличаются ли стандартные сабанеевские вершинки от усиленных по фактическому тесту,
например 0.5 унции усиленная будет соответствовать 0.5 или 1 унции стандартной?
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с чувствительностью вершинок у фидера Спидмастер SMAXMFDR на стояке? Следует ли докупить еще легче тестом, например 0.5 унции или хватит комплекта своих? Вершинки каких производителей подходят?
Для поздней осени родные вершинки жестковаты. Можно фотоновские 0,5. Идеально престоновские,
но в три раза дороже. Чуть доработать и те и другие. Сабанеевские не усиленные. Ну а весна - лето
и без них прекрасно.:)
 

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
Всем привет!!! ПОМОГИТЕ пжт принять правильное решение, а то у меня уже разрыв мозга!!! Ситуация: Ловлю подаренным фидером(Mikado Matrix 555 Multi Feeder 390+Shimano Seido 2500RA) всего 1,5года, в основном на пруду и в заливе Волги(слабое течение)..... Почитал форумы и решил что нужно брать что нибудь поинтереснее. Мой выбор пал на SABANEEV Foton Pro Feeder LM. так как уж больно его тут хвалят и главное хватает на него денег(хотя умом понимаю что для Волги его маловато, но решил решать проблемы по мере их поступления :) ведь на пруду то и с моей Seidoй будет самое то!!! ). В общем и целом отправил запрос своему другу на покупку данного девайса в Москву(так как у нас его не купить) и тут началось...... Он (ДРУГ) предложил мне его в подарок к моему скорому ДР... Счастью нет придела!!! Но тут поперла мысль, и я решил что накопленные деньги тоже нужно определить тем самым решить проблему реки(взять универсала т.е. медиум) теперь выбор пал на sabaneev foton pro M и Shimano BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER. Начал шерстить форумы.... Остановился на BEASTMASTERе Звоню в Москву, объясняю другу что моя последующая жизнь без BEASTMASTERа просто не реальна. Друг проникся и дал добро!!!! Казалось бы всЁ, я без пяти минут счастлив!!! Начал искать в каком магазине приоберсти мечту, решил чтоб без "липы" то на шимане ру либо на сторе. И сегодня случилось страшное!!!! Я увидел что ACMFDR и BMBXMMFDR стоят практически одинаково!!! но ведь AEROCAST на порядок выше,не так ли ? Теперь собственно ВОПРОС- ЧТО ПОКУПАТЬ???
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
ПОМОГИТЕ пжт принять правильное решение. Я увидел что ACMFDR и BMBXMMFDR стоят практически одинаково!!! но ведь AEROCAST на порядок выше,не так ли ? Теперь собственно ВОПРОС- ЧТО ПОКУПАТЬ???
Цена на различных сайтах разница почти в 2 раза. Может в инете набрел на старую страницу. Хотя да на сайте шимано цена очень заманчивая. Может не обновили. Лучше перезвони и уточни цену. Бывают такие ляпы.
 

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
Завтра первым делом это сделаю. )) Если цена реальна брать AEROCAST? Просто за него вообще ни чего не знаю, лишь только то что вершинки не стандарт и
это не есть гуд
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
И сегодня случилось страшное!!!! Я увидел что ACMFDR и BMBXMMFDR стоят практически одинаково!!! но ведь AEROCAST на порядок выше,не так ли ? Теперь собственно ВОПРОС- ЧТО ПОКУПАТЬ???
Интересно девки пляшут. Это так бисты подорожали или аэрокасты подешевели? У нас ценовой разрыв в пределах 120-130 долларов. В январе-феврале можно было приобрести бисты кое-где на распродажах дешевле почти на 30 долларов.
 

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
ВСЁ девки отплясали !!!! ;D Майор был прав. Это старая цена, а сейчас их просто нет в наличии . Так что вопрос отпал сам собой...Бум брать бист ))) Теперь следующий вопрос:
Кто ловит бистом ММ и просто знатоки подскажите нужно ли докупать сразу вершинку в 1OZ ?
 
Последнее редактирование:

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
ВСЁ девки отплясали !!!! ;D Майор был прав. Это старая цена, а сейчас их просто нет в наличии . Так что вопрос отпал сам собой...Бум брать бист ))) Теперь следующий вопрос:
Кто ловит бистом ММ и просто знатоки подскажите нужно ли докупать сразу вершинку в 1OZ ?
а что в комплетк унцовой вершинки разве нет?если планируете ловить на стояке,то нужна будет вершинка в 0.5 oz унцовая дубовата для стояка!ИМХО
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
В описание от Дмитрия указаны только 2,3,4 OZ
приношу извенения действительно в комплекте 2,3,4,oz!но все равно если планируете еще и на стоячке ловить то нужна еще дополнительная вершинка однозначно,желательно в 0.5 oz
 

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
то нужна будет вершинка в 0.5 oz унцовая дубовата для стояка!ИМХО
Спасибо за совет!!! Как раз и планирую ловить в стоячке длинной3,3(без вставки) с катушкой seido2500RA..... Карась,линь,карп. А какой кормушкой(вес) взводится вершинка 0,5OZ ? И вообще есть ли какое то соотношение весов кормушек и теста вершинок?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Спасибо за совет!!! Как раз и планирую ловить в стоячке длинной3,3(без вставки) с катушкой seido2500RA..... Карась,линь,карп. А какой кормушкой(вес) взводится вершинка 0,5OZ ? И вообще есть ли какое то соотношение весов кормушек и теста вершинок?
на какой дистанции собираешься ловить?
 
Сверху