Фидеры Shimano

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
30-40 метров... стояк... я бы медиум не брал :D (ИМХО)
но раз медиум, то тебе комфортнее будет работать кормушкой 30-40гр, вершинка в 0,5 не нужна, достаточно будет в 1oz. Всё будет видно и очень информативно, при условии плетня.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сабанеевских от прошки докупи и все будет хорошо. На мм все вершинки практически одинаковые и очень жесткие, для ближне-среднего стояка не очень здорово.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
30-40 метров... стояк... я бы медиум не брал :D (ИМХО)
но раз медиум, то тебе комфортнее будет работать кормушкой 30-40гр, вершинка в 0,5 не нужна, достаточно будет в 1oz. Всё будет видно и очень информативно, при условии плетня.
ну тут уже конечно каждый решает сам,но все таки для стояка и если цель карпик,то в основу лучше поставить моно,поклевки на таком раастоянии леска не украдет но при вываживании будет только в помощь!Вершинка в 1 oz тоже впринципе подойдет,но 0.5 oz будет более предпочтительней(ИМХО)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ну тут уже конечно каждый решает сам,но все таки для стояка и если цель карпик,то в основу лучше поставить моно,поклевки на таком раастоянии леска не украдет но при вываживании будет только в помощь!Вершинка в 1 oz тоже впринципе подойдет,но 0.5 oz будет более предпочтительней(ИМХО)
держал в руках вершинку шимано 0,5oz и 1oz в стандарте Super Tip AX NGSD ???
0,5 на карпа :-?
 

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
30-40 метров... стояк... я бы медиум не брал :D (ИМХО)
но раз медиум, то тебе комфортнее будет работать кормушкой 30-40гр, вершинка в 0,5 не нужна, достаточно будет в 1oz. Всё будет видно и очень информативно, при условии плетня.
1.Я ограничен бюджетом и беру один раз но универсала и на реку и на пруд.
2.Из описания Димы: "На 3.35 получается отличное удилище класса лайт-медиум, с идеальным строем"
3.Катушка пока имеется только 2500(потом планирую докупить 4000)
4.Моя цель все таки карп, поэтому запас прочности не помешает.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
держал в руках вершинку шимано 0,5oz и 1oz в стандарте Super Tip AX NGSD ???
у меня есть шимано медиум и пикер шимано вершинки взаимозаменяемые,вершинка в 0.5 oz лучше показывает осторожные поклевки,но тут же еще смотря на какого карпа нацлен,если мелкокарп до 3 кг,то почему бы и нет,тем более если человек говорит ,что еще на карася нацелен,ловля может происходить в пруду с заиленым дном,и нужно будет применять легкие комушки ,то тут вершинка в 0.5oz будет как раз кстате
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Карась,линь,карп.
tutsan;177765 [B написал(а):
комфортнее[/B] будет работать кормушкой 30-40гр, вершинка в 0,5 не нужна, достаточно будет в 1oz. Всё будет видно и очень информативно, при условии плетня.
1 oz достаточно ИМХО( даже и с моно). Просто резкие рывки рыбы с плетней превратятся в плавные потяжки с моно. Сильно то на стояке и взводить не надо. С кормушкой в 20гр можно прекрасно работать.
Если ставить вершинку 0,5 oz на стояке лучше вообще к ней 7-10 гр кормушку ИМХО.
 

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
Сабанеевских от прошки докупи и все будет хорошо. На мм все вершинки практически одинаковые и очень жесткие, для ближне-среднего стояка не очень здорово.
Спасибо,я так и планировал но были сомнения подойдут ли..... Сомнений теперь нет!!! Какие надо брать? Еще раз благодарю ))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
1.Я ограничен бюджетом и беру один раз но универсала и на реку и на пруд.
2.Из описания Димы: "На 3.35 получается отличное удилище класса лайт-медиум, с идеальным строем"
3.Катушка пока имеется только 2500(потом планирую докупить 4000)
4.Моя цель все таки карп, поэтому запас прочности не помешает.
Да конечно это всё понятно.... на карпа с вершинками 0,5 не морочься....
 

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
У меня бист ММ, докупил к нему для стоячки сабанеевскую вершинку 0,75 и доработал напильником.
Удочка очень нравится.
 

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
У меня бист ММ, докупил к нему для стоячки сабанеевскую вершинку 0,75 и доработал напильником.
Удочка очень нравится.
0,75 что то я не увидел в инетмагазине таких.... Много надо дорабатывать напильником и какая глубина посадки вершинки?
 
Последнее редактирование:

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
Ладно, начну новый сезон с новым бистом:), думаю пойму что надо..... Ну или спрошу тут совета.Всего не предусмотришь...:)
 
Последнее редактирование:

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
0,75 что то я не увидел в инетмагазине таких.... Много надо дорабатывать напильником и какая глубина посадки вершинки?
Покупал год назад, может сейчас уже и не делают, не знаю.
Точил тонкой шкуркой, совсем немного. Глубина посадки 25 мм
 
Сверху