Фидеры Shimano

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, ну вроде сабанеевцы обещали
ха, в таком случае есть смысл глянуть на фотон про, я его на НВ пробовал ловить, очень неплохие палки. посмотрим, что получится в серийном варианте и цена конечно же. если цена будет интересной, то в топку эти шимано.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Харэ секретничать! :)
Народ желает знать! :)
Да какие тайны?! Я ж не знаю что конкретно они с бланком сделали. :)
А так - для катушек уменьшает вибрацию катушки и обеспечивает более плавное вращение. Для палки встроенная балансирующая система, обеспечивает уменьшение ненужных вибраций, в результате чего, получаем более чувствительное и более тонко реагирующее удилище.
Если им махнуть, как при покупке, некоторые типа машут палкой и чего-то там смотрят, типа легла в руку или нет (еще некоторые успешно по свисту от маха успешно определяют - она или не она) - то типа возникнет минимальная и прямолинейная амплитуда колебательных движений.
На практике - хрен поймешь, чё она дает и есть ли вообще какой-то эффект :D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да какие тайны?! Я ж не знаю что конкретно они с бланком сделали. :)
А так - для катушек уменьшает вибрацию катушки и обеспечивает более плавное вращение. Для палки встроенная балансирующая система, обеспечивает уменьшение ненужных вибраций, в результате чего, получаем более чувствительное и более тонко реагирующее удилище.
Если им махнуть, как при покупке, некоторые типа машут палкой и чего-то там смотрят, типа легла в руку или нет (еще некоторые успешно по свисту от маха успешно определяют - она или не она) - то типа возникнет минимальная и прямолинейная амплитуда колебательных движений.
На практике - хрен поймешь, чё она дает и есть ли вообще какой-то эффект :D
Серёжа, помоему на них вершинки другие - которые не put-in, a put-over
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
откопал...

Удилище изготовлено на основе конструкции Shimano Dyna Balance. Antares BX Dyna Balance Feeder оснащён катушкодержателем Fuji NS, который заметно тоньше традиционного и обеспечивает более высокую чувствительность чем пробка. Бланк изготовлен из карбона XT250LRC в комбинации с Biofibre и оснащён кольцами Fuji Alconite. Возможно, самое замечательное в этом удилище – полые вершинки – «квивертипы», которые работают также как традиционные (и даже лучше), но менее хрупкие.



по-ходу без пробки....а что вместо ?...резина ? что-то не въезжаю...
и это
обеспечивает более высокую чувствительность чем пробка
не могу понять, в чем заключается чувствительность катушкодержателя на фидере ? :eek:

а вот без DB



Блин, чо делать ? :(
Брать этот DB или уже доловить сезон Нексейвом медиум ( плетка-плеткой ,мля :mad:) , а там посмотреть ?
Обычный вроде как посимпатичней....что скажете.. ?
Неужели на форуме нет никто с удилищем DYNA BALANCE ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
откопал...


Обычный вроде как посимпатичней....что скажете.. ?
Неужели на форуме нет никто с удилищем DYNA BALANCE ?
у меня матчевка была с DB!катушкодержатель как на балонке!из минусов(для меня) то,что рукам прохладно было(когда ловил ранней весной),и особой чувствительности(которая передается прямо в руку) я не почувствовал!
я бы взял с "пробкой"!все имхо
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
у меня матчевка была с DB!катушкодержатель как на балонке!из минусов(для меня) то,что рукам прохладно было(когда ловил ранней весной),и особой чувствительности(которая передается прямо в руку) я не почувствовал!
я бы взял с "пробкой"!все имхо
Спасибо !
Так из чего же все-таки ручка сделана ? Ведь пробки нету. А что вместо нее? Пластик ? Как вообще все это выглядит ? Удешевляет вид ? Как в руке сидит ?
Блин , где бы все это глянуть....поиск не рулит..;(
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спасибо !
Так из чего же все-таки ручка сделана ? Ведь пробки нету. А что вместо нее? Пластик ? Как вообще все это выглядит ? Удешевляет вид ? Как в руке сидит ?
Блин , где бы все это глянуть....поиск не рулит..;(
так я ж написАл-катушкодержатель как на балонке!
пороюсь,может у меня фотки есть!
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
, чо делать ? :(
Брать этот DB или уже доловить сезон Нексейвом медиум ( плетка-плеткой ,мля :mad:) , а там посмотреть ?
Обычный вроде как посимпатичней....что скажете.. ?
Неужели на форуме нет никто с удилищем DYNA BALANCE ?
Я бы купил с пробкой. Этот DB не покупают, потому и лежит в магазинах.
 

Villain

Участник
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Минск
SMAXMLFDR

SMAXMLFDR

Кто нибудь держал в руках SpeedMaster AX Medium Long Feeder (SMAXMLFDR)? Чем он отличаетмя от SpeedMaster AX Medium Feeder (SMAXMFDR)? Подозреваю, что есть дополнительное колено, так ли это? Буду признателен за информацию.
 

Timur

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
8
Адрес
Нижний Новгород
Кто нибудь держал в руках SpeedMaster AX Medium Long Feeder (SMAXMLFDR)? Чем он отличаетмя от SpeedMaster AX Medium Feeder (SMAXMFDR)? Подозреваю, что есть дополнительное колено, так ли это? Буду признателен за информацию.
SMAXMLFDR-вес-256гр,длина-396см,секций-5шт,тест-30-100гр,дл.тр.127см
SMAXMFDR-вес-189гр,длина-366см,секций-4шт,тест-30-100гр,дл.тр.127см
 

Киевлянин

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
9
Адрес
Киев
SpeedMaster AX

SpeedMaster AX

Сегодня стал обладателем SMAXHFDR. Действительно, "на-потрях" удочка более чем достойная.Спасибо экспертам, т. к. брал "втемную",через и-нет.
Некоторое недоумение вызвал следующий факт: на сайте и в каталоге Shimano удилища данной серии комплектуются вершинками Taftec .В моем случае все три вершинки SUPER TIP AX CARBON SGSD. Вроде бы этими вершинками комплектовались некоторые удилища предыдущих серий. А где же Taftec ?Так и должно быть? Может, это и есть Taftec ?
Кто знает или у кого есть такое удилище - развейте сомнения плииз.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
SUPER TIP AX CARBON SGSD-вот эти вершинки как бы посвежее-но не последняя версия:thumbup:
 

Киевлянин

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
9
Адрес
Киев
Выходит, не успели наделать Taftec-ов , и укомплектовали чем было?.. Прям как-то по-советски...
 
Последнее редактирование:

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Помогите плз. :)

Помогите плз. :)

Люди добрые :) , просветите в вопросе... хочу взять бистмастер мультихевик 3,6/4,2.... но в городе у нас их нет, соответственно, потрясти и в руках подержать не могу... может кто юзал, дайте отзыв пожалуйста... если есть возможность то по обеим сериям АХ и ВХ... какой лучше взять, если найду... как у них с бросабельностью кормух чистого веса (без корма грамм под 80).... как влияет на палку применение этой вставки???
почему хочу мульт... в подавляющем большинстве случаев длины 3,6 хватает за глаза (даже часто многовато)... но есть у меня на прицеле пара мест, где я имеющимися в наличии палками 3,6 и 3,9 кормушкой до бровки не добрасываю, а грузик долетает. Думаю 4,2 меня там спасет, или нет??? в общем, если не сложно отпишитесь, плз.
П.С. всю эту тему прочитал (и если честно в голове теперь каша =:oo )
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Люди добрые :) , просветите в вопросе... хочу взять бистмастер мультихевик 3,6/4,2.... но в городе у нас их нет, соответственно, потрясти и в руках подержать не могу... может кто юзал, дайте отзыв пожалуйста...
https://salapin.ru/articles/article791.html
Дмитрий не совсем хорошо отозвался о нем...
 

Vallium

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
4
Адрес
Украина
Спецы! Помогите с выбором удилища. Ловил до этого только на поплавок, но друзья уговаривают попробовать. Почитал форум и очень сильно заинтересовался.
Вводные данные таковы: ловлю на озерах, друзья используют вес от 30 до 60 грамм, бюджет около 10т. (или на эти деньги можно с катушкой взять?). Покупать придется в интернет-магазине, т.к. у нас выбора нет никакого, поэтому и пощупать даже не получится

В общем загорелся... Помогите кто чем может :D
 
Сверху