Фидеры Shimano

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Дим, а почему? Ведь второй, по идее, это наследник популярного SMMULHFDR. Хотелось бы услышать мнение эксперта :)
Себе как раз заказал второй, но обещают не раньше чем через месяц - еще есть время передумать.
Хочу взять его в качестве основного универсального фидера для Днепра.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, а почему? Ведь второй, по идее, это наследник популярного SMMULHFDR. Хотелось бы услышать мнение эксперта :)
Себе как раз заказал второй, но обещают не раньше чем через месяц - еще есть время передумать.
Хочу взять его в качестве основного универсального фидера для Днепра.
Третий - экстра, второй в глаза не видел ;) Наверняка можно и второй, думаю, будет нормальная удочка. Он там со слайд-грипом заявлен? Если да, то смело можно брать.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Третий - экстра, второй в глаза не видел ;) Наверняка можно и второй, думаю, будет нормальная удочка. Он там со слайд-грипом заявлен? Если да, то смело можно брать.
Про Slide'n'Grip для всей AX серии на оффсайте ничего не написано.
А как он вообще выглядит, этот слайд'н'грип?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Про Slide'n'Grip для всей AX серии на оффсайте ничего не написано.
А как он вообще выглядит, этот слайд'н'грип?
Вот посмотри, ближний фидер. Катушкодержатель, пока кольца не зажаты, ездит по всей рукоятке. При этом, имхо, сама рукоятка гораздо тоньше и изящнее, и сама палка, соответственно, тоже.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Вот посмотри, ближний фидер. Катушкодержатель, пока кольца не зажаты, ездит по всей рукоятке. При этом, имхо, сама рукоятка гораздо тоньше и изящнее, и сама палка, соответственно, тоже.
У AX на фотках с офсайта рукоятка как на дальнем - бланк-неопрен-катушкодержатель-павер корк.
А на том AX хэвике, который ты тряс как было?
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Слайд-грипа не было. Но и на старой серии на обычном хэвике его тоже нет, только на мульте.
Тогда остается только спросить у счастливых обладателей, если конечно они здесь есть :)
PS Как получу свой - отпишусь.
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
Всем здрасте !
:)
Хочу посоветоваться с профи. Помогите определиться с выбором удилища...
Из линейки, скажу сразу, остановился на Antares. Как посмотрел, так и понял , что ничего другого не хочу. Одно слово- произведение искусства !
Значица,вот на чем тормознул

ANTBXH
и
ANTBXMH

Ловлю в основном на стоячке с небольшим течением, но бывает выбираемся на реку с приличным ( относительно) течением.
Почему остановился на них ?
Для меня очень важна длина удилища и строй. Важен дольнобой на стоячке. ( вес кормушки 30-50 гр),- эт раз
Хеви - идеальный речник ( ..если что)- это два

У меня пару вопросов.
Есть один знакомый, он спортсмен ( рыбак), так он грит, что эти мультихеви - полное фуфло,что не серьезно и эта дополнителная вставка-некрасиво и чуть ли не лоховство, что мол еще ни у одного серьезного спортсмена не видел такого....Грит - выбирай - или хеви или медиум. Так ли это ?:-? Можно краткую анотацию к ANTBXMH ? Меня подкупает рост -до 4,27

Вопрос второй
ANTBXH - мне тоже очень приглянулся :lick:
Подскажите, чем он отличается от ANTAXHFDR ?
Просто мне предлагают прикупить этот фидер, правда немного б/у , но вроде в отличном состоянии . Как никак все-таки модель старая . Насколько ВХ лучше ? Стоит за него переплачивать %70 ? Я что-то порылся в нэте , ничо толком об АХ не нашел.

Спасибо !
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Есть один знакомый, он спортсмен ( рыбак), так он грит, что эти мультихеви - полное фуфло,что не серьезно и эта дополнителная вставка-некрасиво и чуть ли не лоховство,
А вот мой знакомый, раньше думал также. Сейчас он думает, что не всё так однозначно. Особенно в серии Ant BX.
что мол еще ни у одного серьезного спортсмена не видел такого....!
Ннннннууууу.... ловят ... еще как ловят...
Не прям таки мульти хэвиком. Но вот мультимедиумом ловят и просто тащатся от него. Там на комле такой скорпиончик выбит, если его пощекотать пальчиком, то мразу начинает клевать.
Но вот конкретно эта палка на 4,27 показалась мне какой-то дубинистой.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну не разу не спортсмен, соглашусь с Серегой - мульти- медиум - весч:thumbup:
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
Спасибо ребята, что отзываетесь...

по поводу медиум...
у меня ща SHIMANO NEXAVE BX MEDIUM ( NEXBXMFDR )

ну я не знаю....чот меня ваще не втыкает...
при забросе, какой-то весь как плетка, непослушный...хлипкий што ли:(
строй какой-то...чтоб кидать далеко и точно ...получается через раз...вопщем я не понимаю, но что-то мне в нем не нравиться, а что конкретно...не могу сказать. Может потому что опыта маловато....или потому, что NEXAVE ...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
по поводу медиум...
у меня ща SHIMANO NEXAVE BX MEDIUM ( NEXBXMFDR )

ну я не знаю....чот меня ваще не втыкает...
Ну еще бы ;) Сравнил с серией антарес :D Нексейв BX имхо только лайт достоин хоть какого-то внимания. А уж этот гламурный голубенький окрас, бррр :D
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
Блин, занялся плотно поиском ANTBXH... и понял, что кризис закончился...
Нигде нет в наличие !!!:(
Ахренеть , обзвонил кучу магазинов в Киеве и в Москве - полный 0 ! Про Минск - скромно промолчу. Более того, на другом конце трубки отвечают, что можешь не искать - нигде на складах нет. Даже в Голландии.Причем до следующего года, мол, и не будет...
Эт чо такое твориться , люди добрые ?! :eek:
Ведь ищется далеко не бюджетный товар..., а его оказывается повыметали...
Нет слов!

( шепотом) может кто поможет ? :confused:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вот посмотри, ближний фидер. Катушкодержатель, пока кольца не зажаты, ездит по всей рукоятке. При этом, имхо, сама рукоятка гораздо тоньше и изящнее, и сама палка, соответственно, тоже.
Дима, ты конечно извини, но на мой взгляд слайд'н'грип сущая кака :mad:. Имею два удилища со слайд'н'грип*ом, спин и пикер, чуть ошибся с размером/весом катушки всё, пипец, ловли не будет :(, будет сплошной гемор :(:(:(, а подбирать катушку ещё и под катушкодержатель :eek::eek: - это только для Абрамовича.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
чуть ошибся с размером/весом катушки всё, пипец, ловли не будет :(, будет сплошной гемор :(:(:(, а подбирать катушку ещё и под катушкодержатель :eek::eek: - это только для Абрамовича.
Не понял ничего, извиняй. Что значит ошибся? По каким параметрам? Как раз любой практически вес можно поставить на "свое место", сдвигая по бланку держалку. Да еще и под себя подстроить, у всех руки-то разные, кому-то удобно держать широко, кому-то наоборот.
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
Может ты и прав - странная.
Но единственная поэтому если хочеш Щимано то без вариантов.
А вершинки будут осенью.
День добрый
Как и обещал довожу до Всех что пришли вершинки для фидеров Шимано
2-3-4 oz диаметром (VENGEANCE)
По вопросам закупки прошу обращаться к продавцам
С уважением
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Не понял ничего, извиняй. Что значит ошибся? По каким параметрам? Как раз любой практически вес можно поставить на "свое место", сдвигая по бланку держалку. Да еще и под себя подстроить, у всех руки-то разные, кому-то удобно держать широко, кому-то наоборот.
С точки зрения подстройки баланса
слайд'н'грип штука весьма удобная, но требователен к весу катушки. Поясню: у меня есть Шекспир 3,0/50 с таким катушкодержателем. Когда тестил в Марьино (зело понравился :thumbup:) то в начале поставил 1000-ник, не понравилось, маловат. Потом поставил 4000-ник, вроде как получше стало, но после 10-12 забросов заметил, что катушка повернулась вместе с катушкодержателем и пропала соосность катушки и колец :(
Сделал для себя вывод, что на эту палочку надо 2500-3000-ник, хотя на Матрикс 777 2.7/40 могу поставить любую катушку. Там катушкодержатель закреплён намертво.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Потом поставил 4000-ник, вроде как получше стало, но после 10-12 забросов заметил, что катушка повернулась вместе с катушкодержателем и пропала соосность катушки и колец :(
А покрепче уже не зажимается? Ну так это дефект, наверное, конкретной удочки/модели. На шимано не проворачивается. А насчет выбора катушки на трешки обычно 4000 именно по балансу не встает, встает 3000.
 
Сверху