Фидеры Shimano

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
бюджет около 10т.
Это каких денег? :lick: Хорошо бы украинских...8-D
Но даже и российских хватит на очень приличный комплект с катушкой.
Но мнений может быть много. Для озёр я рекомендовал бы Speedmaster Light или Medium в длине 3,30 или 3,60.
 

Vallium

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
4
Адрес
Украина
Да, украинских неплохо, но боюсь семья не поймет :)
посмотрел медиумов, есть Shimano SPEEDMASTER MULTI MEDIUM FEEDER и Shimano SPEEDMASTER MEDIUM

какой из них предпочтительней? разница всего 4 рубля
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Shimano SPEEDMASTER MULTI MEDIUM FEEDER и Shimano SPEEDMASTER MEDIUM

какой из них предпочтительней?
Мультик будет поуниверсальнее, но тут многие их ругают за непонятный строй со вставкой. У меня опыта ловли с пролонгой нет, потому личного мнения нет. Но думаю, что MULTI, всё-таки предпочтительнее.
А какой разброс его в росте?
 

Vallium

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
4
Адрес
Украина
SMMFDR
* Длина – 366см.
* Кастинг – до 105.
* Состав – Biofibre.
* Секций – 4.
* Кольца – 8.
* Вес – 206г.
* Трансп.длина – 126см

SMMULMFDR
* Длина – 3.35/3.65см.
* Кастинг – до 100.
* Состав – Biofibre.
* Секций – 5.
* Кольца – 10.
* Вес – 273г.
* Трансп.длина – 126см.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
SMMFDR
* Длина – 366см.

SMMULMFDR
* Длина – 3.35/3.65см.
:rolleyes:Затрудняюсь...:sorry:
Понимаешь, если бы мультик был 3,35/3,95 то однозначно его бы посоветовал. А так 30см вставки - ни то, ни сё, ИМХО.
Но для начинающего, на стоячей воде, 3,35м будет поудобнее.
Сам, вобщем, решай. Спид - отличная удочка, по любому не пожалеешь (если, конечно, фидером всерьёз занялся). ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
А про выбор катушки для этого удилища сильно нагло в этой ветке спрашивать? Чтобы уже взять комплектом
Да, определись с удочкой и в соседнюю ветку за катушкой.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Дим, может присоветушь мне какой мультик до 100 гр с длиной 3,6/4,2... спид понятно, но как то дорого 1 с лишним тыров за него...
Люди, что никто бист мультихевик в серии АХ в руках не держал (или их найти уже сейчас не реально)...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Дим, может присоветушь мне какой мультик до 100 гр с длиной 3,6/4,2... спид понятно, но как то дорого 1 с лишним тыров за него...
Люди, что никто бист мультихевик в серии АХ в руках не держал (или их найти уже сейчас не реально)...
Почему именно мультик? Расскажи поподробнее.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Почему именно мультик? Расскажи поподробнее.
потому что мало мест где я длинным фидером буду ловить и два для этих целей брать не очень хочется.... сейчас в наличии 3,6 хевик гиперлуп шимановский... и китайческий 3,9 до 120гр... (вот вместо них хочу собрать)
хочу что бы было в наличии палки:
1 - 3.0 медиум - надо в подавляющем большинстве мест, где я собираюсь ловить (будет фотон)... (река довольно быстрая, но неглубокая русло с поливом может различаться всего на пол метра - метр. и часто не имеет смысла кидать далеко тяжелые кормухи, если можно проехать вдоль берега, найти местечко где русло с нашей стороны и там посидеть кидая недалеко легонькие кормушки...)
2 - 3,6 хевик, где не будет хватать 1 палки повесу кормух или все-таки захотелось популять ими подальше....
3 - 4,2 хевик - есть пару мест на водохранилище, где я грузиком докидываю, но ни с 3,6 ни с 3,9 кормухи не долетают... (хочу сделать, или купить кормушки пули грамм под 60 - 70, (там течение, когда шлюзы открыты) и использовать палку 4,2 длиной) - но в этом месте ловлю не часто и не хочу под это место отдельную палку....
плюс 4,2 на прудах , если надо докидывать к камышу под противоположный берег (где нет мест для ловли, а рыбка тусуется (знаю точно))(но по прудам тоже редко ловлю в основном в верхнем дону)
или можно другие палки подобрать под то, что я написал.....
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
потому что мало мест где я длинным фидером буду ловить и два для этих целей брать не очень хочется....
Понял, изложено убедительно. Был отличный вариант с викингом от колмика, но его с какой-то радости сняли с производства. Подобрать аналог в ту же цену будет непросто, хотя в бюджетной полке это микадо.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Понял, изложено убедительно. Был отличный вариант с викингом от колмика, но его с какой-то радости сняли с производства. Подобрать аналог в ту же цену будет непросто, хотя в бюджетной полке это микадо.
т.е. бист мульт в серии АХ, если найду брать не стоит??? тогда копить на спид 3,6/4,2 ?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
...спид понятно, но как то дорого 1 с лишним тыров за него...
Это что за цена такая?:eek: В рублях?:lick: И это дорого?8-D Покажите где лежит!:D
Или имеется виду разница в цене с Бистом? Так там разница, кажется, чуть поболее будет... :rolleyes:
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Это что за цена такая?:eek: В рублях?:lick: И это дорого?8-D Покажите где лежит!:D
Или имеется виду разница в цене с Бистом? Так там разница, кажется, чуть поболее будет... :rolleyes:
просто забыл еще одну единицу написать... 11 должно быть там...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
найдешь за 9, куплю... а так 11,300 -11,600
Конечно, голову на отсечение на дам.:confused:
Полазил у нас по украинским инет-магазам: есть SPEEDMASTER MULTI HEAVY FEEDER 12'0"-14'0" за 2,203 грн., это приблизительно 8800-8900руб. Может и брехня...:crazy:
 
Сверху