Фидеры Shimano

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Нет, не надули. когда-то катана и более дешевые серии комплектовались ДВУМЯ вершинками. позже фирма поняла своё упущение и стала комплектовать тремя вершинками все серии, включая бюджетные
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Нет, не надули. когда-то катана и более дешевые серии комплектовались ДВУМЯ вершинками. позже фирма поняла своё упущение и стала комплектовать тремя вершинками все серии, включая бюджетные
Вообще не по человечьи как-то,медиум,а нижняя граница по вершинкам 2 унции...
 

kvalerii

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
10
Адрес
Казань
Нет, не надули. когда-то катана и более дешевые серии комплектовались ДВУМЯ вершинками. позже фирма поняла своё упущение и стала комплектовать тремя вершинками все серии, включая бюджетные
Мне на днях в магазине попалась спидмастер лайт до 70 гр. тоже с двумя вершинками... Продавцы доказывали, что в комплекте лайта должно быть не 3, а две вершинки. Так что, спидмастер тоже "более дешевая серия"? Хотя судя по инет магазинам в комплекте ТРИ!!! вершинки...
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Мне на днях в магазине попалась спидмастер лайт до 70 гр. тоже с двумя вершинками... Продавцы доказывали, что в комплекте лайта должно быть не 3, а две вершинки. Так что, спидмастер тоже "более дешевая серия"? Хотя судя по инет магазинам в комплекте ТРИ!!! вершинки...
Нее!Спид точно идет с тремя.Вот мой,например,лайт медиум мульти(суть не меняется) имеет 0.75,1,2 унции.

Я спрашивал от того,что один товарищ,на одном ресурсе продавал Катану медиум с 2 и 3 унциями и уверял,что вершинка на 1 унцию на данном фидере вообще не нужна.
 

kvalerii

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
10
Адрес
Казань
На спиде такого не было никогда, а на катане - было, знаю точно :)
Вот и я про то же. Получается, что магазины также, могут мудрить... или поставщики, если в магазине нет компетентных работников по данному товару...
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
вершинки Катана медиум

вершинки Катана медиум

Покупал Катану медиум 3.60 в прошлом году, у нас в Кишинёве, в комплекте 3 вершинки
(1,2 и 3оз).:)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Покупал Катану медиум 3.60 в прошлом году, у нас в Кишинёве, в комплекте 3 вершинки
(1,2 и 3оз).:)
Подтверждаю, покупал в свое врема Catana AX медиум, тоже три вершинки в комплекте - 1,2 и 3 унц
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Подтверждаю, покупал в свое врема Catana AX медиум, тоже три вершинки в комплекте - 1,2 и 3 унц
Да добавлю - имею в пользовании несколько Speedmaster и Antares, у всех в комплекте по три вершинки;)
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста за сколько сейчас можно взять спидмастер мульти хэви, 3.66-4.27 и где это лучше сделать?!)))
Заранее благодарен!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста за сколько сейчас можно взять спидмастер мульти хэви, 3.66-4.27 и где это лучше сделать?!)))
Заранее благодарен!
SMAXMHFDR еще нет в России.
Пока примерная цена 11220 руб
А с 1 марта Нормарк поднимает цены :(
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Антимонопольного комитета нет на Нормарк. Ладно бы на новые модели цены подымали, хоть чем-то можно оправдать - новые материалы, новые технологии. А то на все, и сразу процентов на 40-50.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Антимонопольного комитета нет на Нормарк.
Вот да!
Ладно бы на новые модели цены подымали, хоть чем-то можно оправдать - новые материалы, новые технологии. А то на все, и сразу процентов на 40-50.
Нет ..такого подорожания не будет (тьфу тьфу)
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Ребят!Вот возникла у меня дилема такая...Есть у меня Shimano Спид Масстер лайт-медиум мульти 2.74/3.35 до 70гр.,сейчас как бы к нему в пару купил Shimano Спид Мастер медиум 3.66 до 100гр.

Так вот сразу мне один друг предложил поменять Shimano Спид Мастер медиум на Shimano Техниум ДиаФлэш хэви 3.66 до 110гр.

И вот я в раздумьях,вроде и на малых реках ловлю,причем постоянно,но и на Оке тоже бываю(хотелось бы бывать чаще)...Я так понял,что Техниум для Оки самое оно,но и Спид медиум вроде нужен.(тем более у Спида и Техниума диаметры вершинок не совпадают,а я мечтал о взаимозаменяемости)

Вот кто,как поступил бы на моем месте,если на хэвик нет финансов?

P.S. Дима,извини,тебе в личку писать это не стал,т.к. не хочу напрягать таким тривиальным вопросом.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Перечитал 5 раз спидик до 100гр , а техниум до 110гр и где выгода? Класс выше поменять на ниже?:(
 
Сверху