Фидеры Shimano

Vadim Ussuri

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г. Уссурийск
Всем хорошего клева! Купил себе Shimano Catana BX medium feeder до 100 гр., 3,65 м. Поделитесь отзывами по данному фидеру. Какой строй у него? Где можно и лучше применять? Могу сказать, что при выборе в магазине сразу лег в руку.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
почитав отзыв Дмитрия , решил остановить свой выбор Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER ! как раз подходит для моих условий лова!

интересно какой тест у его вершинок 3-4-5 ?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
почитав отзыв Дмитрия , решил остановить свой выбор Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER ! как раз подходит для моих условий лова!

интересно какой тест у его вершинок 3-4-5 ?
Тест 3-4-5 oz.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Дим, веса каталожные или сам взвешивал?
старая серия спидмастер еще поступает в продажу?
теперь стоит выбор медиума между старым спидом и новым мульти-бистом
у мульти-медиума вершинка 4унции - тоже 2.3мм, я правильно понял?..
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
В ближайшее время будет небольшой отчет о "потряхе" новинок шимано. Затем они плавно переедут в лабораторию.
Добрый день, Дмитрий ! Хотелось бы знать, когда примерно отчёт будет представлен широкой публике ? После Вашей мне рекомендации относительно выбора медиума уже невтерпёж . Спасибо!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, веса каталожные или сам взвешивал?
старая серия спидмастер еще поступает в продажу?
теперь стоит выбор медиума между старым спидом и новым мульти-бистом
у мульти-медиума вершинка 4унции - тоже 2.3мм, я правильно понял?..
Сам вешал, разумеется. Каталог переписать можно сидя на диване и поплевывая в потолок. Это не наш метод ;)
Старая - не знаю.
Да, правильно. Реально эти угольные вершинки мало друг от друга отличаются, чуть мягче и все.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
спасибо за информацию, надо будет большую закормочную кормушку соорудть что бы и 5oz не лежала в холостую)
Будет течение - согнет твою вершинку, никуда не денется.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Прочитал статью Дмитрия про новые шимановские фидеры, очень понравилась. Возникли следующие вопросы:
1. будет ли в ближайшее время обзор шимановского бистмастера хэвика (не мульти);
2. Насколько сильно отличается ловля медиумом и хэвиком вышеназванной серии в плане комфортного/максимального веса забрасываемой кормушки (если не смотреть на 100 и 110 гр на бланке).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Прочитал статью Дмитрия про новые шимановские фидеры, очень понравилась. Возникли следующие вопросы:
1. будет ли в ближайшее время обзор шимановского бистмастера хэвика (не мульти);
2. Насколько сильно отличается ловля медиумом и хэвиком вышеназванной серии в плане комфортного/максимального веса забрасываемой кормушки (если не смотреть на 100 и 110 гр на бланке).
1. Скорее нет, чем да. С наличием удочек огромные проблемы.
2. Очень сильно отличается. Несмотря на заявленный вес (всегда говорю, что не надо на него смотреть, а надо смотреть на саму удочку), это совершенно разные удилища.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Очень сильно отличается. Несмотря на заявленный вес (всегда говорю, что не надо на него смотреть, а надо смотреть на саму удочку), это совершенно разные удилища.
Понятно. И всё же, какие (ориентировочно) комфортные веса кормушек для одной и второй палки, а то думаю, если хэвик окажется не очень, медиум возможно также подойдет под мои условия ловли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Понятно. И всё же, какие (ориентировочно) комфортные веса кормушек для одной и второй палки, а то думаю, если хэвик окажется не очень, медиум возможно также подойдет под мои условия ловли.
Комфортный максимум для медиумов 40-60, для м.хэвика 80-120
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Отловил сегодня новым ВМ мульти медиум. Очень доволен. Вот только не понял,- то ли я так точно бросаю, толи палка такая правильная:-?:)
Максимально пулял 60 гр
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Валер!! ну конечно ты точно бросаешь-палка -она и есть палка;)
 
Сверху