Фидеры Shimano

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Перечитал 5 раз спидик до 100гр , а техниум до 110гр и где выгода? Класс выше поменять на ниже?:(
А реально Технарь ниже Спида?Мне почему-то казалось,что Спид занял место Технаря когда последний сняли с производства...Или я попутался?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Реально спид лучше технаря.Технарь устарел -вышел спидик!
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Реально спид лучше технаря.Технарь устарел -вышел спидик!
Тогда думаю будет правильным швырять тихонько сотку+корм Спидом,чем менять его на Технарь...В принципе кидал и другим фидером,который был до 85гр,правда на сколько метров - не знаю,но на вскидку 50-60(может и завысил,но реально далеко).

Пасиб за мысли!
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Фидер катана 3.96 150гр сломано колено перед вершинкой. Подскажите что делать? Где найти? Или в топку?
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Шимано мульти хэви 3.6-4.2!!!!

Шимано мульти хэви 3.6-4.2!!!!

:help::help::help::help::help::help::help::help::help::help::help::help::help:И все же, хотелось бы узнать мнение людей, имеющих данную модель, насколько оправдана покупка данного девайса, как первой удочки начинающему рыбаку (маленький опыт есть, пока никого не сломал:confused:), стоимость для меня не маленькая, а желание ее заиметь есть!!! Думаю Вы сможете мне помочь советом, т.к. уже проходили начальные этапы обучения, заранее благодарен ответам!!!
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
SMMULHFDR конечно, фидер за 11 (АХ)я себе купить даже морально не готов!)
 
Последнее редактирование:

Назар

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
1
Возраст
38
Адрес
Украина г. Львов
Здравствуйте. Преобрел себе спонтанно фидер Shimano BEASTMAST AX EXTRA HF FEEDER 13' и катушку Shimano SYMETRE 4000FI (цена в половину от розничной!!!) Палку тряс, остались приятные ощещения: строй ближе к бистрому или сложному, очень порадовали большие кольца, длинная рукоять для максимально дальнего заброса, качество исполнения на высоте. Вот только это мое мнение так как в реальных условиях эщо ее не испытывал. Кто ловит такой палкой, поделитесь опытом. Катушка просто супер!!! Укладна и плавный ход на висоте. Плюс в комлекте смазка и прокладки для оптимального намативания моновила или шнура. Жду коментариев. Как ни как сночала купил, а потом начал думать!!!!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Если уже купил и все нравится, то лови и не парься. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Как ни как сночала купил, а потом начал думать!!!!
Смотря кого и где ловить. Если на сильном течении и далеко, то самое то.

p.s. Поставь спеллчекер, читать сообщения с тремя ошибками в каждом слове очень тяжело.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Интересно чем руководствуются производители Shimano, разница у medium и heavy 10 г всего (100 и 110 соотв.) По-моему что medium, что heavy практически одинаковые удилища. Или нет так все просто? Я смотрю на это со своей колокольни, для покрытия большинства условий необходимо выходит picker, medium и extraheavy? Думаю сейчас уже о стоячей воде, наверное все же пикер возьму на лето а не лайт.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Интересно чем руководствуются производители Shimano, разница у medium и heavy 10 г всего (100 и 110 соотв.) По-моему что medium, что heavy практически одинаковые удилища.
Нет, они на самом деле разные. Просто эти цифры - от сферы в вакууме.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Дмитрий, тогда такой вопрос, почему у Shimano от бюджетных вариантов к дорогим строй ближе к сложному-параболлику? Например Extraheavy Catana быстрый но склонный к полупараболлику, а такой же класс Antares чистый параболлик... Выходит что жесткие то бишь колообразные бланки дешевле производить нежели сложные? или тут вопрос привычки, кому передний фрикцион, кому задний более привычен, так и здесь, кому жесткое удилище больше по душе, а кто-то привык к фидеру а-ля болонка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий, тогда такой вопрос, почему у Shimano от бюджетных вариантов к дорогим строй ближе к сложному-параболлику? Например Extraheavy Catana быстрый но склонный к полупараболлику, а такой же класс Antares чистый параболлик...
Это не совсем верно. Антарес АХ был как раз правильного строя, а вот в версии BX уже сопливое черт знает что. Спидмастер в этом плане держится на грани, новые бисты тоже этого самого "сложного" строя.
 
Сверху