Фидеры Shimano

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я ставлю 4000, баланс лучше. А на счет соответсявия диаметра шпули и первого кольца удилища мысли такие: на моно точно леска будет легче сходить с бОльшей шпули(леска меньше деформируется, принимая памать на самой шпуле). На плетне наверное все равно...
Но еще один момент, на катушках шимано, на 4000-ой серии ручка имеет заметно больший радиус вращения, чем на 2500 скажем и крутить её мне намного удобнее и меньше.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Да, посмотрел новый каталог Shimano, вопросик - а что пикерочки Speedmaster больше выпускаться не будут?:confused:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я ставлю 4000, баланс лучше. А на счет соответсявия диаметра шпули и первого кольца удилища мысли такие: на моно точно леска будет легче сходить с бОльшей шпули(леска меньше деформируется, принимая памать на самой шпуле). На плетне наверное все равно...
Но еще один момент, на катушках шимано, на 4000-ой серии ручка имеет заметно больший радиус вращения, чем на 2500 скажем и крутить её мне намного удобнее и меньше.
согласен с Лехой!А 2500-3000 лучше на лайты-пикеры!
 

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
Японские пи$$рги Симано сняли известные фидеры с производства...Новые(АХ)никто не видел,но матчи изменились не в лучшую сторону...
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Да, посмотрел новый каталог Shimano, вопросик - а что пикерочки Speedmaster больше выпускаться не будут?:confused:
Как не будут ? Будут !!!;) Speedmaster AX Winklepicker ( страница 81 нового каталога, печатного издания)
 
Последнее редактирование:

mancolist

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
11
Адрес
РФ
Как не будут ? Будут !!!;) Speedmaster AX Winklepicker ( страница 81 нового каталога, печатного издания)
Вот именно, что он будет только в каталоге....=(
Похоже их не привезет "НОРМАРК"...в бланке предзаказа их нет.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Коллеги, на фидере Шимано спидмастер мультихеви сломал родную 2-х унцовую вершинку. Существуют ли какие-нибудь неродные вершинки, подходящие без доработки?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Коллеги, на фидере Шимано спидмастер мультихеви сломал родную 2-х унцовую вершинку. Существуют ли какие-нибудь неродные вершинки, подходящие без доработки?
читаем внимательно тему эту,и тему вершинки!я покупал трабукковские!:)
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Читал много хороших отзывов о серии NEXAVE BX. Интересует Shimano NEXAVE BX FEEDER M - Что из себя представляет? Насколько хорош за свои деньги (цена около 5200 р.)? Можно ли сравнивать с SPEEDMASTER M FEEDER?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
BeastMaster BX
- на 2010 заявлен в каталоге шимано.
судя по очень малому весу палочек и присутствию англичанина в качестве консультанта - на выходе должны получиться неплохие палочки 'под англичан', причём по цене меньше, чем серия ах.
возможно, кто-то уже держал в руках? насколько мои предположения верны? ибо если всё так - есть мысли брать 'полный комплект' вместо имеющихся спидмастеров..
 

Андрей 64

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Саратов
помогите, нужно за среду - четверг - пятницу последней недели января 2010 найти и купить мульти хэви спидмастер. Обрисуйте немосквичу маршрут поиска этого фидера. Очень надеюсь на помощь.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
помогите, нужно за среду - четверг - пятницу последней недели января 2010 найти и купить мульти хэви спидмастер. Обрисуйте немосквичу маршрут поиска этого фидера. Очень надеюсь на помощь.
Забронировать в интернет магазине, по приезду забрать.
Если искать по обычным магазинам, то торговые центры Скат, Спорт хит, Экстрим и Птичий рынок. Адреса ищутся через интернет.

На МФ есть ветка магазин на Кастанаевкой, можно у Ивана металлиста узнать наличие. У Ersu магазин на Птичке, тоже в личке узнать наличие и цены.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Спасибо, если на выставке подержим (сомнительно :s)...
Дим! Фидеры Бестмастер BX уже в Питере! В нормарке сегодня сказали, что на выставку все не повезут. В демзале у них стоит бестмастер Хеви лонг.
Тряс его сегодня - ничего толком сказать не могу - не фидераст. Этот же фидер,и другие из новой коллекции 2010, года можно будет на выставке потрясти!
 
Сверху