Фидеры Shimano

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Антариесы вообще палки не простые,очень хорошо зделаны.
Арлы вроде такими ловит,может он ответит.
Моё имхо,за эти деньги я взял бы британца.
 

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Вопрос к людям знающим.
Объясните пожалуйста, чем отличаются (кроме цени) Shimano Antares BX 13ft X Heavy Feeder Rod (ANTBXXH) от Antares BX Dyna-Balance 13ft Heavy Feeder Rod (ANTBXHDB).
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Антариесы вообще палки не простые,очень хорошо зделаны.
Арлы вроде такими ловит,может он ответит.
Моё имхо,за эти деньги я взял бы британца.
Я Шимано уважаю-Спидмастер-отличные -качественные палки-стоят своих денег-ну вот последний Антарес-чаво-то с ним перемудрили японо-Мать:D
я тоже склонен к тому эта сумма отлично отразиться в Английской удилке!
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ловит. И серией АХ и серией BX. Первая позлее, вторая подобрее. Обе серии хороши, если с умом их применять под какие-то условия ловли и типы вылавливаемых рыб. Таки я нашел себе длинный медиум 3,9 метра с тестом 30-90 грамм ("рабочий" тест 50-60 грамм) - супер палка (аntbxmm). Брал её за 10.000 руб. в декабре прошлого года. По мне она этих денег стоит.
Что касается денег вообще, стоит или не стоит - определяется спросом и предложением. Была б моя воля, купил бы за 5000р., если б было где.
Что касается выбора - эта палку, или британец, тут надо точно написать какой именно британец? Если же имеется ввиду чравнение - брендовая палка с параболическим строем (и что особенно важно - такой же длинны), или Антарес BX, то я бы взял Шиману. Я, а вы возможно нет, ибо условия ловли, навыки и проч. у всех различаются.
Все написанное имеет место только в одном случае - мы не сравниваем сферический Антарес и сферический британец.
ты имеешь виду Антарес последнего выпуска или придедущего (ловильььь :confused:какими???)
 

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
ANTBXHDB - это менее мощная палка (по сравнению с вышеуказанной), класса хэви. Рабочие веса 40-100 грамм. Для ловли на средних течениях, для дальнего заброса. Помимо этого, в ней исполнена технология Dyna-Balance, суть которой - снижение нежелательной вибрации удилища при ловле.
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, будет ли Antares BX Dyna-Balance 13ft Heavy Feeder Rod равноценой заменой спидмастер медиум feeder (к сожалению SMAXMFDR приобрести негде). Ведь невсегда вещи (как будто) выше класом и на самом деле лучше.
 

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Равноценной не будет. Разные они, как небо и земля.
Если правильно сужу, то отличаются они основном строем и длиной (если неправ, поправте). Посоветуйте пожалуйста удилище которое будет равноценной спидмастер медиум feeder ( SMAXMFDR).
 

den-i

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Адрес
Воронежская обл. г. Лиски
нет не подойдет. Нужно длинное удилище 4,2 м с тестом в районе 140 гр.
Rial, worm Насколько я понимаю эта Шимановская палка 3,66 - 4,2 м. (т.к. идет вставка). И неужели она не сможет осилить 80гр кормуху метров на 80-90 ??? Хотя, если честно, ловля будет происходить на 40-80 метрах. Изначально написал до 100м, имея в виду с запасом.
Ну и если она и для этого не подойдет посоветуйте что нибудь, обязательно быстрое, до 5000р. Буду очень признателен!
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Антариесы вообще палки не простые,очень хорошо зделаны.
Арлы вроде такими ловит,может он ответит.
Моё имхо,за эти деньги я взял бы британца.
Так и сделал.
 

den-i

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Адрес
Воронежская обл. г. Лиски
А есть ли ощутимая разница между Shimano BeastMaster AX Heavy (3,9 до 110гр) и Catana BX Heavy (теже данные)! Просто сначала склонялся в сторону Катаны, а в магазине нашел BeastMaster и продавцы говорят что оно лучше (и немного дешевле), хотя объяснить разницу толком не смогли.
 

сом

Участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
18
Адрес
Москва
У катаны строй менее жесткий, чем у серий спид и бест. Бест дешевле катаны?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А есть ли ощутимая разница между Shimano BeastMaster AX Heavy (3,9 до 110гр) и Catana BX Heavy (теже данные)! Просто сначала склонялся в сторону Катаны, а в магазине нашел BeastMaster и продавцы говорят что оно лучше (и немного дешевле), хотя объяснить разницу толком не смогли.
beastmaster действительно ощутимо лучше катаны, а если он ещё и дешевле (может застоялся?) то тебе очень повезло и нужно немедля брать именно его!))
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А есть ли ощутимая разница между Shimano BeastMaster AX Heavy (3,9 до 110гр) и Catana BX Heavy (теже данные)! .
разница есть... BM по всем показателям лучше.
тем более, что цена ниже катаны. Я бы на вашем месте поторопился...пока цены не изменили:)
Только проверьте удилище перед покупкой, вдруг цена снижена из-за какого-нибудь дефекта.

разница вполне может быть и достаточно ощутимой, в зависимости от партий закупки...более дорогое по классу удилище, в магазине может быть дешевле чем на удилище ниже по классу.

ЗЫ ( например я пару недель назад приобрел 5м мах Шимано аспайр за 2800 руб.....при этом ценник в других магазинах на нее от 6 до 10 тыс)
 

den-i

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Адрес
Воронежская обл. г. Лиски
beastmaster действительно ощутимо лучше катаны,
А чем лучше? Про дешевле наврал, каюсь :confused: Это я глянул на beastmaster Медиум, а такой же по длине и тесту на 550р. дороже, но я думаю это не большая разница!
Значит всетаки beastmaster?
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
А есть ли ощутимая разница между Shimano BeastMaster AX Heavy (3,9 до 110гр) и Catana BX Heavy (теже данные)!
Строй BeastMaster ближе к параболику, если цель крупная рыба и несильное
течение то самое то.Catana BX Heavy жестче и наверное лучше на течке.ИМХО
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Rial, worm Насколько я понимаю эта Шимановская палка 3,66 - 4,2 м. (т.к. идет вставка). И неужели она не сможет осилить 80гр кормуху метров на 80-90 ???
Они дело говорят. Осилит, если будет кидать опытный рыболов. И работать удочка будет близко к пределу. Это - ловля некомфортная.
 
Сверху